Заказать ремонт

Дом 18 - есть кто?

  • 142 Ответов
  • 178487 Просмотров

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #120: 14 Февраль 2017, 22:36:06 »
А,  ясно,  эти у меня тоже еле живые были

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #121: 14 Февраль 2017, 23:42:09 »
сложена из блоков. Её можно разобрать или собрать.
пробовали разобрать и собрать?
я пробовал - фигвам..  там клей прочнее материала - колется где угодно, но не по шву..

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #122: 15 Февраль 2017, 07:43:43 »
Annchous,
<<Сосед делал отверстия в потолочной плите и сливал воду, у него потолки не текут>>
Поясните, пожалуйста
Я не понял - потолки не текут потому что он просверлил перекрытия и слил накопившуюся там воду или он убедился, что ее там не было ? Кстати, какой у него этаж
У меня третий этаж и меня волнует этот вопрос - сверлить перекрытия для проверки или не надо
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 07:47:37 от Prokrust »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #123: 15 Февраль 2017, 07:46:50 »
AlexZW,
А что значит пробовали. В результате так и оставили или все-таки разобрали (разбили)?.
Я планирую перестановку и этот вопрос для меня важен

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #124: 15 Февраль 2017, 11:34:01 »
то значит, что разбили и разобрали - две большие разницы.. из "разбили" обратно пазл собрать без колдовства не выйдет.. блок придется выкидывать и новый покупать..
так что пробовал разобрать получилось разбить.. :)

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #125: 15 Февраль 2017, 12:19:16 »

Я не понял - потолки не текут потому что он просверлил перекрытия и слил накопившуюся там воду или он убедился, что ее там не было ? Кстати, какой у него этаж
У меня третий этаж и меня волнует этот вопрос - сверлить перекрытия для проверки или не надо

Уважаемый Prokrust, я в курсе Вашего 3-го этажа и фобий протечек крыши ;) У меня тоже 3-й этаж.
Итак, если Вы в детстве бегали по стройкам или хотя бы следили за ходом строительств домов, то, возможно, видели, как выглядит потолочная плита - она многопустотная, если проще, то вдоль плиты насквозь идут круглые полости. Если не помните, то погуглите картинки.
Процесс укладки плит и затем покрытия крыши небыстрый, в полостях может скапливаться вода по тем или иным причинам. Предвосхищу негодование - это не вина конкретно наших строителей и застройщика, я сама связана с промышленным строительством, проблемы стройки всегда одни  и те же со времен строительства пирамид! 
Так вот, что сделал сосед и его строители. Они просверлили дыры в плите в местах пустот (как определить, где идут пустоты - если смотреть на плиту, но она неравномерно серого цвета железобетона, а со светлыми полосами, где полоса - там пустоты) и слили воду.
У меня было не так много времени, чтобы выяснять, как много дыр они делали в каждой плите и по всей ли квартире, потому что в зависимости от типа и ширины плиты в среднем в плите по 6 пустот, сверлить всю квартиру нецелесообразно. Они вроде бы в ванной это сделали.
Я буду консультироваться со своими строителями в офисе и со строителями, которые будут делать ремонт - насколько этот вопрос принципиален.

Начитавшись Ваших охов-вздохов, я рассчитывала увидеть сосульки, а то и сталактиты со сталагмитами, поэтому привезла мощный фонарь, но никаких визуальных признаков протечек нет.

Меня больше смутил тот факт, что по словам строителей соседей снизу, они не собираются никак закрывать отверстие, где идёт газовая труба, там будет только натяжной потолок - труба газовая меньше по диаметру, чем отверстие, и я прекрасно сейчас вижу и слышу строителей снизу. Могли бы уж со своей стороны хотя бы пеной монтажной запенить и цементом замазать, предупредить риски, так сказать. Ну это вопрос к строителям - если видят такое отверстие, то почему не сделать нормально сразу. Я так поняла, что их сильно запугали, что газовые трубы нельзя трогать и закрывать, они теперь вообще ничего с ними не делают.
Мне теперь придется очень сильно рисковать, заливая полы стяжкой, чтобы не залить соседей с их свежим ремонтом в этом углу.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #126: 15 Февраль 2017, 12:27:53 »
пробовали разобрать и собрать?
я пробовал - фигвам..  там клей прочнее материала - колется где угодно, но не по шву..

Имела в виду перенос стены и возведение перегородки в любом другом месте, а не использование материалов)))))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #127: 15 Февраль 2017, 12:54:41 »
Они просверлили дыры в плите в местах пустот и слили воду.
тут главное не переусердствовать с перфоратором и сверлить только с одной стороны плиты.. :)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #128: 15 Февраль 2017, 13:19:05 »
пробовали разобрать и собрать?
я пробовал - фигвам..  там клей прочнее материала - колется где угодно, но не по шву..
Надо будет попробовать резать каким-нибудь инструментом - типа болгарки

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #129: 15 Февраль 2017, 13:25:14 »
Annchous,
Спасибо за подробную консультацию
Значит, будем сверлить
Кстати, потом было бы не лишне просушить  во избежание плесени

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #130: 15 Февраль 2017, 13:53:48 »
Надо будет попробовать резать каким-нибудь инструментом - типа болгарки
замаетесь пыль глотать - в буквальном смысле..

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #131: 15 Февраль 2017, 13:56:25 »
А-а побрызгать ....

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #132: 15 Февраль 2017, 14:07:42 »
А-а побрызгать ....

Тогда нужно 2 мужика - один болгаркой пилить, а второй в этот момент будет брызгать.
Быстрее будет сломать и возвести из новых, чем распилить болгаркой, а потом заново пытаться сложить, при этом ещё в укладке может мешать старый материал, который скреплял блоки. Тут практически такое правило действует:"Быстро, дешево, красиво. Выбери любые два!"

Как по мне, так текущая планировка однокомнатных квартир идеальна  (я сравнивала с 1-комнатными в Южном квартале Ватутинок и ещё парой вариантов): большой просторный коридор, хорошей формы кладовая, где можно на всю высоту стеллажи забить вещами, конспектами; большая кухня, которую лучше сделать кухней-гостиной, всё равно все по советской привычке на кухнях торчат, и комната для кровати.

Я видела одну перепланировку, где ликвидировали кладовую, а спальню сделали у окна практически по размеру с двуспальную кровать, объединив кухню и всё остальное пространство, что будут делать на этой освободившейся площади - неизвестно, танцевать, наверное)))

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #133: 15 Февраль 2017, 15:11:48 »
Пилить надо по швам. Может быстрей будет и пыли меньше.
Вообщем, надо пробовать

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Дом 18 - есть кто?
« Ответ #134: 15 Февраль 2017, 15:23:54 »
Deviser, лучше не тратьте время и здоровье на распиливание этих блоков. Пыли будет просто нереально много, запылится подъезд и соседи не будут этому рады. Ровно пилить тоже очень тяжело, толщина слоя раствора разная, да и это очень долго. Намного проще и чище сделать все из новых блоков и по технологии.
Annchous, это моя планировка) обожаю простор и просто в восторге от результата ремонта