Заказать ремонт

Дом 40. Ищу соседей

  • 26 Ответов
  • 31571 Просмотров

Мариночка

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #15: 10 Январь 2016, 17:37:23 »
Привет всем жителям ЖК "Андерсен". Я из дома 40. Я читала на форуме, что качество домов 3-ей очереди оставляет желать лучшего. Меня это очень беспокоит. Я разговаривала недели две назад с представителем УК. Она и не отрицала, что, например, батареи ставят такие, что сразу выбрасывать. В первой очереди, якобы, жильцы тоже меняли батареи (с намеком на то, что и в домах первой очереди тоже батареи не самого лучшего качества). Потом я прочитала на форуме о том, что и входные двери никуда не годятся. Мне очень хочется вмешаться в это безобразие, но я пока не знаю, как. В ЖК я была до снега. Наш дом стоял в грязи, видела его издалека, облицовка уже была. Но у меня такое ощущение, что в марте мы ключи не получим. Может быть, у кого-нибудь есть идея, как проконтролировать процесс качества строительства домов 3-ей очереди. Поделитесь, пожалуйста, мыслями.  

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #16: 10 Январь 2016, 18:18:24 »
Батареи в домах первой очереди достаточно хорошего качества, а меняли их в основном в помещениях с панорамными окнами  да и то не все это делали. Входные двери никогда вам не поставят хорошего качества, Вы сами это должны сделать: выбрать по своему вкусу и кошельку.

Marichuha

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #17: 12 Январь 2016, 21:14:31 »
Марина, вы из какой квартиры? Мы из 1—ой

Мариночка

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #18: 14 Январь 2016, 15:17:34 »
Здравствуйте, уважаемые соседи из 1-ой квартиры! Я так рада, что Вы отвечаете мне! Я из квартиры № 11 на 3-ем этаже. Вы уже знаете, как меня зовут. А как зовут Вас?

Marichuha

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #19: 28 Январь 2016, 20:10:50 »
добрый вечер, меня зовут Оксана. Давно ли были в ЖК нашем. Какие новости?

Мариночка

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #20: 08 Февраль 2016, 18:46:18 »
Оксана,здравствуйте. Сегодня я позвонила менеджеру отдела продаж, и он сказал мне, что сроки выдачи ключей переносятся. Ключи будут выдаваться 3-ей очереди в период с мая по август. Я была не готова к таким срокам. Честно говоря, просто в шоке. Живу в съемной квартире, считаю каждую копейку. Менеджер сказал, что разослан всей третьей очереди документ, уведомляющий о переносе сроков выдачи ключей (какой конкретно документ - не могу сказать). Но пока даже мысли не могу собрать, чтобы понять, что предпринимать и надо ли что-то предпринимать. Вот такие не самые приятные новости.

Marichuha

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #21: 09 Февраль 2016, 09:20:16 »
Марина,доброе утро. Спасибо за новости, хоть и невеселые. Кстати,на новом форуме выложены фотки нашего домика от 7 февраля,свежие. Там двери уже установили. Надеюсь, нам первым будут выдавать ключи

Наталия Александровна

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Наталия
Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #22: 20 Июнь 2016, 18:21:04 »
Всем добрый день! Я из дома №40 кв. 14. Была на площадке 19.06.2016. Фото во вложении. По графику сдачи - август 2016г., что, на мой взгляд, нереально.
С уважением, Ковалева Н.

Пулатова Тама

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Тамара 40/12
Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #23: 07 Август 2016, 18:17:54 »
Добрый день!!
Тоже была на площадке в первых числах июля.
1. О переносе даты сдачи никто не уведомлял .
2. Написала претензию через адвоката им в офис -никто не ответил .Перед тем как идти в суд ,решила заехать на площадку -посмотреть что к чему .
Потому что ситуация и так не радужная ,так ещё и темы на форуме просто пестрят прелестями жизни в посёлке.
Возвращаясь к теме :
-На площадку меня не пустили .сказали идёт благоустройство территории ...( Спасибо за фото ,Теперь я хотя бы вижу ,что дом стоит )
- с препятствиями нашла "главного прораба всей этой стройки" он показал мне график и сообщил что с 10-17 августа будут выдавать ключи . Самый адекватный и информативный мужчина из всей этой организации.
Сказал обратить внимание на крышу ,так как последний этаж.Что с одной стороны пугает ,но с другой -вооружает.


Дорогие соседи по дому и по этажу .
Собираюсь в ближайшие дни туда .
Предлагаю общаться и действовать сообща ,так как я первый раз связываюсь с новостройкой .
Говорят ,что нельзя подписывать приемку ,если качество крыши  "не соответствует ". Как это понимать-не знаю .
Жду своего прораба ,чтоб уже зайти и все посмотреть и обмерить .
Мой тел.для связи :+79152181899 Тамара .


Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #24: 07 Август 2016, 18:28:05 »
Они должны заливать крышу водой длительное время и доказать, что она не протекает
Только после этого подписывать Акт

Пулатова Тама

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Тамара 40/12
Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #25: 07 Август 2016, 18:32:03 »
Поняла .Спасибо.
А как сейчас обстановка?что то уже ездил ?
Есть понимание какого именно числа и кто будет выдавать ключи ?

Пулатова Тама

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Тамара 40/12
Дом 40. Ищу соседей
« Ответ #26: 09 Август 2016, 14:14:51 »
Дд,будущие соседи!!
09.08.2016 звонила в службу эксплуатации,ответила женщина,абсолютно не компетентна ,на все вопросы отвечала ,что либо "кто то в отпуске" либо "информации нет,будет на след неделе " с графиком выдачи ключей -она не знакома"  ...представиться отказалась .
В отделе строительства Директора нет ,будет на след неделе.

Интересно 37-38-39 дома по графику получили ?
Вам звонили ?
Завтра кто нибудь собирается в Андерсен?
И ещё такой вопрос кто нибудь писал претензии и подавал в суд на компанию за просрочку сдачи ?