Заказать ремонт

Для жителей ЖК Андерсен бесплатная помощь по взысканию неустойки за просрочку

  • 32 Ответов
  • 60044 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Региональная общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита

объявляет о проведении благотворительной акции в поддержку дольщиков ЖК Андерсен
и сообщает всем, что готова оказать бесплатную помощь по взыскании неустойки за просрочку передачи квартир в судебном порядке.


Для обращения в организацию вам потребуется подготовить простые ксерокопии следующих документов (три одинаковых комплекта, у кого ипотека - четыре):
1. договор (ДДУ)
2. оплата договора (ДДУ)

звонить по телефону 8-926-792-13-31

ссылка на сайт
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 13:58:45 от соинвестор »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Уважаемы форумчане. Вчера в одной фирме мне сказали, что проект по перестройке квартиры можно согласовать в архитектурном отделении властной префектуры нашего района. Причем, сказали. что это можно сделать по эл.почте, выслав изображение. Я хочу согласовать перестройку однокомнатной квартиры в студию, убрав стенку между кухней и комнатой. Кто знает адрес эл.почты этого учреждения - прошу сообщить.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Порядок обращения прост.
Готовите ксерокопии документов.
Звоните.
Записываетесь на определённое время.
Приходите.
Передаёте ксерокопии документов.
Подписываете жалобу (установленный образец) в защиту прав потребителя.
Оформляем Доверенность на ведение судебных материалов (оформляется бесплатно).
Оплачиваете 3 т.руб. на почтовые расходы.
Организация проводит:
- все необходимые мероприятия по досудебной подготовке (направление претензий, получение уведомлений);
- все судебные мероприятия (вы можете принимать в них участие, а можете не участвовать, как пожелаете).
По итогам рассмотрения суд выносит решение.
Через 30 дней с момента его изготовления оно вступает в законную силу.
После чего организация получает вступившее в законную силу решение и исполнительный лист.
Учитывая сроки рассмотрения дел в суде, могу сказать, что концу года, в декабре вы получаете исполнительный лист на взыскания.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Prokrust
Уважаемы форумчане. Вчера в одной фирме мне сказали, что проект по перестройке квартиры можно согласовать в архитектурном отделении властной префектуры нашего района. Причем, сказали. что это можно сделать по эл.почте, выслав изображение. Я хочу согласовать перестройку однокомнатной квартиры в студию, убрав стенку между кухней и комнатой. Кто знает адрес эл.почты этого учреждения - прошу сообщить.

Расскажите потом, пожалуйста, все ли получилось.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Prokrust
Уважаемы форумчане. Вчера в одной фирме мне сказали, что проект по перестройке квартиры можно согласовать в архитектурном отделении властной префектуры нашего района. Причем, сказали. что это можно сделать по эл.почте, выслав изображение. Я хочу согласовать перестройку однокомнатной квартиры в студию, убрав стенку между кухней и комнатой. Кто знает адрес эл.почты этого учреждения - прошу сообщить.


Бред полный. В уведомительном порядке можно согласовать перепланировку, если у вас электроплита. Что вам наговорили на фирме - не знаю, но архитектурное бюро при префектурах не занимается согласованием перепланировок квартир, они отвечают только за экстерьер (т.е. наружное оформление территорий). Всё что в квартирах - через МФЦ.
Вы не можете согласовать перепланировку, пока не оформите квартиру в собственность (в данном случае я имею ввиду только наш ЖК, т.к. по муниципальным квартирам согласование немного отличается).  При наличии газового оборудования в квартире ни одна организация, тем более из префектуры (у них на это нет полномочий) просто так вам ничего не согласует, в противном случае она будет нести всю ответственность за возможные последствия.  А чтобы не было проблем с согласованием, необходимо заручиться поддержкой  жил. инспекции, а так-же результатами измерений на свет, вентиляцию и т.д. по вашей квартире. Если вы не собираетесь её продавать и у вас нет кредита по квартире, простой вариант - сделать, а потом согласовать, но без соответствия помещения СНиПам вам такую перепланировку не согласуют. А там "чёрным по белому" написано, что между газифицированной кухней и жилым помещением обязательно должна быть стена с плотно закрывающейся дверью.

Dominika

  • Пользователь
  • **
  • 2
По поводу перепланировок
« Ответ #5: 04 Сентябрь 2015, 17:19:10 »
Согласованием перепланировок занимается только Мосжилинспекция (тел. 8 (495) 681-77-80, эл.почта mgi@mos.ru). Обращаться туда можно или напрямую или через МФЦ (Мои документы).
Согласовать в уведомительном порядке, выслав эскиз, можно только снос ненесущих перегородок, ОДНАКО объединение газифицированной кухни с жилой площадью Вам действительно не согласуют не при каких условиях. Могу дать контакты фирмы,которая занимается проектами перепланировок, там бесплатно проконсультируют, что можно, а что нельзя сделать в вашей квартире в соответствии с нормами.
Здесь есть перечень работ, которые можно согласовать по эскизу:
http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
но это работы типа подвинуть ванну или перенос ненесущих перегородок.. Там же миниинструкция по самостоятельному согласованию перепланировок.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
RE: <<Могу дать контакты фирмы,которая занимается проектами перепланировок, там бесплатно проконсультируют, что можно, а что нельзя сделать в вашей квартире в соответствии с нормами.>>
Если вас не затруднит - дайте мне контакты этой фирмы. Можете в личном сообщении. Заранее благодарен

Тамара Сысоева

  • Пользователь
  • **
  • 14
Цитата: соинвестор
Порядок обращения прост.

Соинвестор, вот я наблюдаю за Вашей "добротой" и все понять не могу. Вы вредитель, который хочет извлечь свою выгоду на проблеме людей и застройщика, рекламодатель, бизнесмен? «Благодетель», который роет могилу людям. Если те, очень умные люди из 1 очереди, которые собрались обратиться к застройщику за неустойками, подумайте о том, что у него не будет ни времени, ни денег достроить и сдать 3 очередь. Спасибо вам за это мы не скажем, мягко говоря.  Вы сами в курсе в каком государстве живете и радуйтесь что вам жилье построили, а если надеялись получить квартиры без задержек, то надо было покупать квартиру готовую, а не вкладывать на начальном этапе по выгодным ценам до кризиса, а теперь и квартиру с прибылью получить и поиметь с застройщика неустойки.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:01:13 от AlexZW »

КристинаМилая

  • Пользователь
  • **
  • 10
Цитата: соинвестор
Порядок обращения прост.

Спасибо, Соинвестор, заботу проявляете, заинтересованность даже. Жаль только, что благими намерениями дорога ясно куда ведет. Иуда тут у нас нашелся.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:01:44 от AlexZW »

КристинаМилая

  • Пользователь
  • **
  • 10
Цитата: Тамара Сысоева
Цитата: соинвестор
Порядок обращения прост.

Соинвестор, вот я наблюдаю за Вашей "добротой" и все понять не могу. Вы вредитель, который хочет извлечь свою выгоду на проблеме людей и застройщика, рекламодатель, бизнесмен?
Вы тоже из третьей очереди? В каком доме?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:02:44 от AlexZW »

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Практика "черных юристов" не нова, практически на всех форумах сейчас есть такие "красавцы" таков их хлеб! Что касается исковых и неустоек. Общался на эту тему с застройщиком. Конечно он тоже не в восторге по поводу просрочки сроков, и готовится к судам. Его позиция такова переход из области в Москву привел к изменению регламентов и значительному удлинению сроков сдачи и оформлению документов, а так же возможности начать в запланированные сроки стройку.  Практика судов понятна, в основном суд конечно встает на сторону покупателей, но учитывая обстоятельства присуждает маленькие неустойки. Средняя неустойка 12-18 тыс руб. Третья очередь может быть спокойна у застройщика (как он мне сказал) достаточно денег для достройки.Пострадает прежде всего парк и благоустройство! Как мне сказали все деньги пущенные на неустойки (если они будут значительные) будут вычитаться из бюджета парка и благоустройства - лишних денег нет. Я попросил застройщика в последствии предать публичной огласке тех кто судился. Страна должна знать своих героев!  

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Владимир, Вы откровенную куйню несете...страна должна знать своих героев...бред засланного казачка. ПРАВО каждого отстаивать свои права и свои деньги. Если застройщик проипал сроки строительства - это ЕГО проблемы. Еслиб кто то не выплатил бы за квартиру, вряд ли  ему бы тот же застройщик это простил?!

Настораживает "застройщик мне сказал..."   че то не с кем он(застройщик) не общается а с Вами вот, а потом кто такой застройщик? Ген.директор? или манагер? если манагер, то его слова - вода, если ген.директор то кто Вы?

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
А что ген. директор не доступен? Сколько раз приезжали и общались.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Владимир дом 9
Практика "черных юристов" не нова, практически на всех форумах сейчас есть такие "красавцы" таков их хлеб!
Судить этих людей не стоит. Как бы была договоренность, одна сторона не сдержала свои обязательства и вполне нормально что она возместит часть расходов. Они должны были эти риски закладывать в стоимость.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:03:51 от AlexZW »

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Всем привет!

Вообще это все похоже на шантаж- "Вы подаете иски, а мы за это вам хреново сделаем парк и урежем благоустройство"

Извините, но это вообще что? мы, дольщики, свои обязательства по ДДУ выполнили, а то что некоторые подают иски это их право! Они рассчитывали на сдачу квартир в срок который указан в ДДУ, в итоге многим пришлось нести расходы по аренде квартир гораздо дольше чем они планировали, а это не три копейки, ведь срок сдачи сдвинулся не на месяц-два.

Мало того, что застройщик стал жестко экономить на материалах и оборудовании (например радиаторы отопления), так еще и шантажировать начали, наглость какая!

А по поводу-  "Я попросил застройщика в последствии предать публичной огласке тех кто судился. Страна должна знать своих героев!  -  Вы что, считаете что люди не правы? Хотите их розгами высечь на главной площади?  за то что они посмели защищать свои права))))