Заказать ремонт

Для жителей ЖК Андерсен бесплатная помощь по взысканию неустойки за просрочку

  • 32 Ответов
  • 60016 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Цитата: Владимир дом 9
Практика "черных юристов" не нова, практически на всех форумах сейчас есть такие "красавцы" таков их хлеб!

Публичные угрозы, публичный позор и расправы.....
Еще можно сделать доску почета при въезде на КПП.
Предлагаете парк построить за деньги первой очереди???
А благоустройство вообще-то будет ежемесячно оплачиваться каждым жильцом - довольно приличная сумма по платежкам УК...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:04:31 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Придание огласке героев незаконно)
Это слова не более, никто не будет этого делать.
Герои же не давали согласия на размещение своих данных на заборе или доске почета)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Думаю, что достоин большего внимания момент т.н. удешевления строительства: применяемые материалы и устанавливаемое оборудования. Такой поворот здорово отразится на качестве домов, следовательно и на качестве жизни жильцов. Вот тут большое пространство для исков, юристам будет где разгуляться. Так как : "покупали (заплатили деньги) одно - а получили гораздо хужее".
Застройщик обязан придерживаться (не нарушать) изначальной документации и использовать те же материалы и оборудование, что и в домах 1-й очереди. Иначе будут групповые иски в судебные инстанции.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Svetlana_M
Всем привет!

Вообще это все похоже на шантаж- "Вы подаете иски, а мы за это вам хреново сделаем парк и урежем благоустройство"

Извините, но это вообще что?

Cветлана, добрый день.
Я думаю, Владимир имел в виду, что все равно все неустойки, выплаченные первой очереди, отразятся на качестве следующих очередей и остальной инфраструктуры в целом.   Некоторым из первой очереди  наплевать на это, получается?

Я конечно, не спорю, что люди заплатили деньги за квартиры (при этом, вторая и третья очередь тоже), и разумеется, у каждого свой выбор:)  за себя могу сказать одно - мне важнее нормальное качество квартиры, котлов, благоустроенная территория. и конечно, если в моей квартире за счет сумм неустоек первой очереди сэкономят на котлах и батареях, или не построят нормальный садик и тп, будет очень неприятно.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 13:44:33 от AlexZW »

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Анна, добрый день!

честно скажу, что меня "взвинтила" фраза про "героев", обычные люди не виноваты что застройщик неудачно распоряжался средствами полученные за продажу квартир, почему они должны нести ответственность за это?  
Не смотря на то что в моем доме застройщик еще не экономил, мне обидно за людей которые попали под эту "экономию", но делать виноватыми людей из первой очереди это  не правильно, в данной ситуации виноват именно застройщик.

Я согласна с Inkira по поводу того, что мы все будем платить за благоустройство территории и при количестве жильцов, ежемесячная сумма будет не маленькая. Я согласна пожить несколько месяцев без газонов/деревьев/спортивных площадок и других радостях благоустройства, лишь бы квартиры сдавали с нормальными материалами и оборудованием, но обвинять людей из первой очереди в том что они своими исками о защите своих прав вредят ЖК это нелепо.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Svetlana_M
Анна, добрый день!

честно скажу, что меня "взвинтила" фраза про "героев",
Светлана, никто никого не обвиняет. это обмен мнениями)
про застройщика все давно понятно, история стандартная, но тем не менее, я лично очень рада уже тому, что достроили :) а как кому поступать с неустойкой - личное дело каждого, все взрослые люди и не нуждаются в советах
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 13:45:22 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Есть такой предмет "Логика".
И выводить логическую связь, что из-за неустоек первой очереди, второй и третьей очереди поставят дешевые батареи - то же самое, что "Дикари из племен раскрашивают свои лица, женщины тоже пользуются косметикой. Отсюда логический вывод - все женщины - дикарки..."

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Мое право понимать с кем общаться,  а с кем нет!! А вы наверное первую новостройку покупаете). Или не покупаете? А переход на личности в данном случае мне оскорбителен. Что касается информации и откуда я ее получаю это мое дело, хотите верить пжта, нет Ваше дело. Я в отличие некотрых уже живу в Андерсене! И мне хотелось бы что бы проект был реализован в полном объеме и что бы соседи были не сумасшедшими придурками, которые мне будут говорить что я слишком сильно хлопаю входной дверью или неправильно машину ставлю. Всем недовольным прелагаю продать свои квартиры и получить прибыль! Благо цены выросли! И не портить другим жизнь. Это ответ для evgenga

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Inkira
Есть такой предмет "Логика".
И выводить логическую связь, что из-за неустоек первой очереди, второй и третьей очереди поставят дешевые батареи - то же самое, что "Дикари из племен раскрашивают свои лица, женщины тоже пользуются косметикой. Отсюда логический вывод - все женщины - дикарки..."


Лучше поясните про наличие логики в вашем комментарии
"предлагаете парк построить за деньги первой очереди" ? :))))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Владимир, чувствую, сейчас в вас полетят лучи ненависти
но вообще, читаю форум и поражаюсь иногда, насколько некоторые считают, что им все всё должны) цари мира эконома прям)))

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Нормальных людей хватает))))), кста в моем доме соседи которых видел отличные!!! Оч рад!!! Часть тоже уже живет. Ходили друг к другу смотрели как кто какую отделку сделал)

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Женская логика ;) про парк.
Также как и про батареи.

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Два основных вопроса меня больше всего волнуют! 1) что бы застройщик все достроил (это по теме этой ветки) 2) Безопасность, сейчас начнут все начнут делать отделку и будет Хренова туча нелегалов, которых будут жить в квартирах и не бай Бог воровать! Разговаривал об этом со службой эксплуатации они тоже понимают объем бедствия сказали что будут по этому поводу что то думать. С нетерпением жду решения(. Думаю уговорить соседей видеокамеру поставить в подъезд. Да и кста через 2 недели обещали интернет!!!

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Inkira
Женская логика ;) про парк.
Также как и про батареи.

ага, я так и поняла :-P

911

  • Пользователь
  • **
  • 1
Цитата: Svetlana_M
обычные люди не виноваты что застройщик неудачно распоряжался средствами полученные за продажу квартир, почему они должны нести ответственность за это?  

:-) ААААААА, неудачно :-)
вы с какой планеты, - очень даже удачно
я думаю, что здесь неудачно распоряжаются своими правами обманутые дольщики
а у застройщика всё очень даже удачно
отофшорил большую часть денег, а теперь начинает плакаться, да ещё на форуме регистрирует провокаторов и активно выносит всем мозг, о том, что из за неустоек придётся на батареях экономить,
да вы ещё обратите внимание, что всё это делается активно в той теме, где было сделано предложение о бесплатной помощи юристов, может и не совсем бесплатной, но помощи.
Господа. Одумайтесь. Вас разводят.
Пусть бедный и несчастный застройщик вернёт украденные деньги в строительство и всё будет хорошо.
Камаз песка стоит 12 т.р., а по документам они  его купили за 25 т.р.  и так по всем материалам. А если провести встречные проверки, то выяснится, что поставщиков материалов уже просто нет, - сдулись, остались одни накладные.