Заказать ремонт

Выбор этажа

  • 27 Ответов
  • 40424 Просмотров

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Выбор этажа
« 27 Сентябрь 2015, 01:49:25 »
Подскажите, пожалуйста! Какой этаж брать? Первый или второй? В плане комфорта.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 18:20:15 от AlexZW »
Счастье - это сейчас!

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Выбор этажа
« Ответ #1: 27 Сентябрь 2015, 04:00:30 »
На крыше.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор этажа
« Ответ #2: 27 Сентябрь 2015, 10:26:10 »
Первый этаж в ЖК низко расположен. Если для бабушки - первый, нет - 2-ой.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Выбор этажа
« Ответ #3: 27 Сентябрь 2015, 10:43:14 »
У нас второй - отлично!

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Выбор этажа
« Ответ #4: 27 Сентябрь 2015, 11:01:05 »
yul5059, к сожалению, мой Карлсон ещё не прилетел. А без него на крыше может быть зябко и одиноко. А в целом, предложение интересное - penthouse в Андерсене.
Счастье - это сейчас!

Pti4ka

  • Пользователь
  • **
  • 9
Выбор этажа
« Ответ #5: 27 Сентябрь 2015, 11:04:08 »
Я бы посоветовала 2-й. На 1-м будешь как в аквариуме, все видят тебя, ты видишь всех проходящих мимо, и под тобой подвал. 3-й под самой крышей, вдруг какие проблемы с крышей (например,протечки). Плюс 2-го тебя греют и снизу и сверху. Ну и при выборе квартиры часто сталкиваешься с критерием не первый и не последний этаж. А так как Андерсен 3-х этажный, то 2 этаж самый оптимальный.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Выбор этажа
« Ответ #6: 27 Сентябрь 2015, 11:47:53 »
Не во всех домах 1-й этаж низко расположен, в нашем 11 доме - довольно высоко.

Антон

  • Пользователь
  • **
  • 11
Выбор этажа
« Ответ #7: 27 Сентябрь 2015, 13:49:25 »
Я всю жизнь на первом этаже прожил и в Андерсене взял квартиру на первом. С точки зрения эвакуации при ЧП - лучший вариант. Если квартира напротив детской площадки или речки, вы сможете без проблем следить за ребенком и быстро передавать ему необходимые вещи, без захода в квартиру. С точки зрения просмотра всей квартиры со стороны улицы - есть жалюзи или тюли/шторы, это вообще не проблема. Не нужно таскать тяжелые пакеты со смесями для ремонта, коляски и прочее по лестницам. Проблемы вроде повышенной влажности, более низкой температуры квартир на 1-ых этажах решаются хорошим, дорогим ремонтом. На 2-ых этажах возможны проблемы с давлением воды в трубах из-за этажности. Коллега живет на 2-ом этаже 3-х этажного дома (жк бизнес-класса) и испытывает подобные трудности. Плюс вы НИКОГДА не затопите соседей и вам не придется оплачивать им ремонт)

Zeoo

  • Пользователь
  • **
  • 13
Выбор этажа
« Ответ #8: 27 Сентябрь 2015, 22:10:55 »
Тоже интересовали только первые этажи и взял именно на 1ом.
НРАВИТЬСЯ!!!

Pti4ka

  • Пользователь
  • **
  • 9
Выбор этажа
« Ответ #9: 28 Сентябрь 2015, 04:02:55 »
Я всё детство прожила в хрущевке-панельке на 4 этаже и никаких проблем с передаванием вещей никогда не было (есть куча хитростей), а что касается штор и жалюзю, мои окна в Андерсене выходят почти на север и закрывать дневной свет по максимуму не хотелось бы. В любом случае у всех свои предпочтения и приоритеты. Так что перед тем, как делать выбор, надо подумать какие условия при проживании наиболее удобны и важны.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Выбор этажа
« Ответ #10: 28 Сентябрь 2015, 07:31:31 »
Как по мне практичнее будет второй это золотая серединка. Сверху не жарит от крыши + крыша может протекать, снизу не тянет холодом и сыростью с подвала и меньше шансы что кто то может заесть через открытое,если вы зимой куда то уехали, и тут случился сбой с отоплением выключился котел, то вы можите не переживать что ваша система размерзниться т.к. сверху и снизу вас греют да и плюс в этом еще есть это экономия газа...))) Поэтому мы взяли второй. А там решайте для себя сами.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Выбор этажа
« Ответ #11: 28 Сентябрь 2015, 07:34:30 »
Цитата: Антон Сорель
Я всю жизнь на первом этаже прожил и в Андерсене взял квартиру на первом. ... На 2-ых этажах возможны проблемы с давлением воды в трубах из-за этажности. Коллега живет на 2-ом этаже 3-х этажного дома (жк бизнес-класса) и испытывает подобные трудности.
Мы сейчас живем в 10 доме на 3 этаже, на давление воды не жалуемся, на 2 этаже уж точно все будет ОК!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 18:19:02 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Выбор этажа
« Ответ #12: 28 Сентябрь 2015, 08:15:14 »
По-моему, главный критерий - это чтоб над тобой никто не топал !

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Выбор этажа
« Ответ #13: 28 Сентябрь 2015, 10:24:55 »
Цитата: Prokrust
По-моему, главный критерий - это чтоб над тобой никто не топал !



Для меня это тоже был основной критерий :)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Выбор этажа
« Ответ #14: 28 Сентябрь 2015, 14:08:30 »
Я сейчас живу в новом доме, где купил квартиру менее 2 лет назад. Так вот, купил квартиру в Андерсене только потому, что невозможно с утра до вечера слышать шаги и топот верхних жильцов. Не работать , ни отдыхать невозможно. Так что кому какой этаж нравиться