Заказать ремонт

Шумоизоляция

  • 19 Ответов
  • 23433 Просмотров

Anatoliy

  • Пользователь
  • **
  • 2
Шумоизоляция
« 07 Октябрь 2015, 23:45:54 »
Соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал шумоизоляцию стен и  потолка, какие материалы использовали? Строители предложили для стен сделать шумку из гипсокартона на каркасе, а все полости каркаса заполнить минватной плитой. Потолок сделать натяжной из шумоизолирующего материала, предварительно наклеив на плиты перекрытия панельки ИЗОПЛАТ 2,5 см. На изоляции стен не хотелось бы терять столько жилплощади, поскольку конструкция из гипсокартона скушает по 10 см. Буду признателен, если  кто подскажет более компактный вариант.  

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Шумоизоляция
« Ответ #1: 08 Октябрь 2015, 09:12:33 »
Мне тоже этот вопрос очень интересен.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Шумоизоляция
« Ответ #2: 08 Октябрь 2015, 10:01:42 »
Думаю это излишнее.

Anatoliy

  • Пользователь
  • **
  • 2
Re: Шумоизоляция
« Ответ #3: 08 Октябрь 2015, 10:30:28 »
Как сказать... Сейчас, пока квартира без отделки, звукопроницаемость со всех сторон просто супер. Некомфортно. Хотелось малость приглушить, хотя бы "воздушные" шумы, - речь, звук от телевизора и т.п., - не думаю, что одной простой штукатуркой это получится сделать.

STatyana

  • Пользователь
  • **
  • 21
Re: Шумоизоляция
« Ответ #4: 08 Октябрь 2015, 11:37:20 »
Такая тема важная!!! вообще конечно есть сайт акустик ру, там очень много вариантов всяких шумоизоляций.. можно там посмотреть. Есть обои даже какие шумоизолирующие вроде..
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:24:54 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Шумоизоляция
« Ответ #5: 08 Октябрь 2015, 15:53:08 »
Есть тепло- и шумо - изоляционные штукатурные смеси, стоят в несколько раз дороже обычных цементных или гипсовых. Насколько хорошо защищают - не знаю.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Шумоизоляция
« Ответ #6: 08 Октябрь 2015, 21:01:17 »
Самый хороший и действенный способ шумоизоляции потолка это шумоизоляция пола у соседа сверху, способ самый хороший, но самый трудно исполнимый. Как то вот трудно людям доказать совместную пользу, сразу ищут подвой или подставу. у меня идиёт сверху ограничился стяжкой и ламинатом - точно знаю когда он и жена уходят и приходят.

Важный момент в шумоизоляции - гигиенический и пожарный сертификаты!!  материалов звукоизолирующих, первый чтоб не покрыться сыпью (есть материалы только для офисов или звукозаписывающих компаний), а второй, чтоб от ядовитого дыма не задохнуться. Смотрите сертификаты или гугль в помощь.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Шумоизоляция
« Ответ #7: 09 Октябрь 2015, 00:40:22 »
Цитата: Anatoliy
кто подскажет более компактный вариант.
бируши - компактней некуда.. :) (пардон не удержался..)
но вообще, мне кажется, когда все отремонтятся и мебелью обставятся, проблема не будет столь ощутимой..
тут нужно мнение первой очереди - может там есть уже дома где много квартир отремонтировано? как там по слышимости впечатления? 
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:28:12 от AlexZW »

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Шумоизоляция
« Ответ #8: 09 Октябрь 2015, 04:48:22 »
На счет стен не скажу,  а вот потолок будем шумоизолировать,  наши рабочие сказали по опыту что пенофлекс 5см хватит с головой,  я думаю что и стены им тоже можно

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Шумоизоляция
« Ответ #9: 09 Октябрь 2015, 09:54:43 »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Шумоизоляция
« Ответ #10: 09 Октябрь 2015, 10:15:50 »
Это довольно много.
Интересно кто какие стены собирается шумоизолировать?
Я думала о стенах, общих с соседями.
По поводу пола.. на нем будет утеплитель, теплый пол стяжка и ламинат. Интересно хватит этой конструкции чтобы не слышать квартиру снизу?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Шумоизоляция
« Ответ #11: 09 Октябрь 2015, 10:22:45 »
Ну нам начали заливать предварительную стяжку выравнивающую перед монтажом теплого пола ориентировочно 2-5см (выводим в 0), затем пенофлекс будет  3-5 см, потом сами трубы теплого пола, потом опять стяжка будет около 3-5см и затем плитка. В общем пирог ТП выйдет 10-15см, так что снизу думаю не будет слышно, а вот потолок будем шумоизолировать

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Шумоизоляция
« Ответ #12: 09 Октябрь 2015, 10:25:40 »
Цитата: lillo
Ну нам начали заливать предварительную стяжку выравнивающую перед монтажом теплого пола ориентировочно 2-5см (выводим в 0), затем пенофлекс будет  3-5 см, потом сами трубы теплого пола, потом опять стяжка будет около 3-5см и затем плитка. В общем пирог ТП выйдет 10-15см, так что снизу думаю не будет слышно, а вот потолок будем шумоизолировать

Это все четко по фун-шую :)
Тоже планировал так делать.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Шумоизоляция
« Ответ #13: 09 Октябрь 2015, 10:40:54 »
На пол пеноплэкс 50 мм., сверху стяжка.  На потолке rockwool лайт баттс 50 мм. и гипсокартон. На стене граничащей с подъездом то же, что и на потолке + декоративный клинкер. На остальных стенах особого смысла городить отдельную звукоизоляцию не вижу. Стены у нас не идеально прямые и слой штукатурки достаточно велик. В сочетании с кирпичными стенами этого будет достаточно, если вы конечно не хотите тишины, как в гробу.

Andre

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #14: 09 Октябрь 2015, 19:54:06 »
У меня и у соседей всё сделано. Я слышу как они наполняют ванну, топот по кухне. Тонкие стены, пустотелый кирпич!!!