Заказать ремонт

Земляки

  • 51 Ответов
  • 66236 Просмотров

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Земляки
« Ответ #15: 05 Ноябрь 2015, 08:52:17 »
Москвичей поддержу для количества: у меня место на Ваганьковском забронировано

Marichuha

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Земляки
« Ответ #16: 05 Ноябрь 2015, 09:07:35 »
А из Сочи есть кто? А муж - москвич в всех поколениях:-)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Земляки
« Ответ #17: 05 Ноябрь 2015, 10:29:07 »
Цитата: Золотая Ната
Я из Чувашии г. Шумерля, но уже в Москве живу 10 лет. У меня дом 12 кв. 28

У меня подруга из Шумерли, мама и сестра её там до сих пор живут, Сильвестровы. Я из Архангельска, в Москве осталась после распределения по окончанию института.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Re: Земляки
« Ответ #18: 05 Ноябрь 2015, 15:05:31 »
А есть из Подольска или из г.Омска?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Re: Земляки
« Ответ #19: 06 Ноябрь 2015, 09:38:05 »
Какой у нас разносторонний народ собирается :-)  крутяк :-) Со всех мест

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Re: Земляки
« Ответ #20: 06 Ноябрь 2015, 09:38:11 »
Какой у нас разносторонний народ собирается :-)  крутяк :-) Со всех мест

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Re: Земляки
« Ответ #21: 06 Ноябрь 2015, 09:58:08 »
Печально, что такие агрессивные люди в нашем поселке жить будут, которые пообщавшись с одним из приезжих, потом гребут всех под одну гребенку. У приезжих есть желание пообщаться с теми, кто знает их родной город, обсудить новости своего города(или поселка, или деревни). Если Вам не нравится, что пишут в этой теме, то просто не надо сюда заходить и оставлять свои негативные комментарии.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Земляки
« Ответ #22: 06 Ноябрь 2015, 11:03:38 »
Из Москвы в Москву здесь все-таки большинство.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Земляки
« Ответ #23: 06 Ноябрь 2015, 11:06:24 »
Цитата: abudabi
Какой у нас разносторонний народ собирается :-)  крутяк :-) Со всех мест


Точно, день 4 ноября будет обоснованно нашим праздником...

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Земляки
« Ответ #24: 06 Ноябрь 2015, 15:56:51 »

Цитата: Майечка
Печально, что такие агрессивные люди в нашем поселке жить будут, которые пообщавшись с одним из приезжих, потом гребут всех под одну гребенку. У приезжих есть желание пообщаться с теми, кто знает их родной город, обсудить новости своего города(или поселка, или деревни). Если Вам не нравится, что пишут в этой теме, то просто не надо сюда заходить и оставлять свои негативные комментарии.
Майечка, думаю это не агрессия. У нас у всех разный темперамент и характеры. Взрыв эмоций, не более. Очевидно, обоснован тем, что нам, москвичам часто и даже в разных местах , кроме Москвы приходится слышать какие мы плохие и какая Москва нехорошая, а вот на местах все хорошо, только почему на местах- то и не сидится. Вот и обидно - люди ищут лучшей доли в Москве( ну это понятно) и в то же время за свои неудачи ругают всех и вся в Москве. А нас- то становится все меньше и у руля- то чаще приезжие, так за что ругать Москву и москвичей? Естественно это не лично вам обращение.Просто очень часто негатив выливается на нас.отсюда и защитная реакция.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 19:53:53 от AlexZW »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Земляки
« Ответ #25: 06 Ноябрь 2015, 16:36:04 »
Давайте не будем ругаться, какая разница откуда ты родом, главное оставаться человеком...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Земляки
« Ответ #26: 06 Ноябрь 2015, 17:20:55 »
Полностью с Вами согласна, Андрей86, смешно даже, взрослые люди вроде, образованные.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Земляки
« Ответ #27: 07 Ноябрь 2015, 09:58:20 »
Вообще то тема называется землячество. Для меня в силу жизненных обстоятельств земляками являются и москвичи и многие "гости нашей столицы". Резкость высказываний прошу извинить, но хамство не может оставаться без ответа.

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Земляки
« Ответ #28: 07 Ноябрь 2015, 20:06:05 »
Цитата: evgenga

Обычно "землячества" ищут когда не могут адаптироваться, испытывают проблемы или просто пытаются выжить в незнакомом чужеродном месте?

Согласна с evgenga! За почти три десятилетия житья на Севере так надоело деление на землячества, диаспоры и прочими соревнования в размерах (у кого чего больше и лучше)...
Никому ничего не навязываю, честное слово! Но давайте будем "Андерсеновцами" без делений на национальности, причастности к "землям" и прочим разделениям между людьми, желающими жить соседями. Ведь нас объединяют любовь к природе, желание жить комфортно, но при этом камерно и не далеко от цивилизации. А это - главное.
И помогать друг другу давайте вне зависимости от землячеств. Потому что когда приспичит, то сразу срабатывает расхожая фраза: "близкий сосед лучше дальнего родственника"...

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Земляки
« Ответ #29: 07 Ноябрь 2015, 21:48:25 »
bfsk "За почти три десятилетия житья на Севере так надоело деление на землячества" Хорошо когда люди не делятся, а когда они объединяются! И если мы объединимся по принципу проживания в Андерсене, это же отлично! Но неужели у Вас не защемит сердце, когда через пять лет вы встретите земляка с севера? Да не поверю! Одно другому не мешает, и когда друг грузин мне говорит: "Помнишь вы меня звали биджо" когда вкалывали в одной бригаде в тайге, он для меня земляк. Как земляки москвичи, когда я нахожусь далеко от Москвы.