Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 596101 Просмотров

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #30: 05 Ноябрь 2015, 23:07:50 »
От судьи или места расположения суда результат почти не зависит, я уже публиковал результаты слушаний по подобным делам...спрашивали зачем я их публиковал, а вот зачем, чтоб были готовы к таким решениям суда, а то сейчас закудахтали КаК! да ПочемУ!
Все правильно выше объяснили - это установка, против потребительского терроризма...ну и застройщики подсуетились.

А вот отговаривать людей от подачи заявления в суд под предлогом..."не тронь застройщика хоть чё то построит нам...может быть..."  не стоит, это позиция страуса/вечного терпилы. Если не деньги так хоть свои права Человека отстоять....а потом досудебно тоже мона кое что наварить. Так что тут каждый решает сам.
Автору темы - респект и удачи.

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #31: 05 Ноябрь 2015, 23:23:27 »
Цитата: Inkira

Сегодня состоялось рассмотрение моего иска по неустойке.
........

в принципе, всё ожидаемо.... достаточно было изучить судебную практику по таким делам, чтобы сделать выводы и понять, ЧЕМ все эти иски заканчиваются

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #32: 05 Ноябрь 2015, 23:34:34 »
Цитата: evgenga

А вот отговаривать людей от подачи заявления в суд под предлогом..."не тронь застройщика хоть чё то построит нам...может быть..."  не стоит, это позиция страуса/вечного терпилы. Если не деньги так хоть свои права Человека отстоять....а потом досудебно тоже мона кое что наварить. Так что тут каждый решает сам.
.

ну конечно, каждый за себя.... не спорю, но надо учитывать и обстоятельства в которых , как ни крути, оказались МЫ с вами ВМЕСТЕ.... каждый сам за себя - это про НСТ можно сказать))) когда каждый за своё место под солнцем печется - свой ЛИЧНЫЙ участок земли, свой септик, своя банька.....
в нашем случае - совсем другое дело ;-) ребят, у нас же долевое участие..... не уверена , что соседи реально ждущие свою квартиру скажут спасибо за заморозку стройки
 

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #33: 06 Ноябрь 2015, 00:09:00 »
Цитата: vstokarev
У кого-то есть столько времени и терпения всем этим заниматься.. По хорошему завидую.


У меня это первый суд. Это интересный и полезный опыт. Я теперь не боюсь судов :)
А времени и терпения тоже не хватает.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #34: 06 Ноябрь 2015, 00:09:22 »
Ирина! Желаю вам успеха в аппеляционном решении вопроса! Верится,что у вас все будет ОК!

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #35: 06 Ноябрь 2015, 00:14:45 »
Цитата: Inkira
Цитата: vstokarev


У меня это первый суд. Это интересный и полезный опыт. Я теперь не боюсь судов :)
А времени и терпения тоже не хватает.

с боевым крещением)
ну а вообще каким бы он не был - это опыт

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #36: 06 Ноябрь 2015, 01:00:06 »
Ирина, прочитала и статью и Пленум. Все рассчитано на честных судей! Не хочу никого обливать грязью, но советую прочитать внимательно Пленум чтобы понять, что судьи в самом деле очень" белые" и очень "пушистые" даже с прямым намеком на волосатость,  или уже 90 е вернулись на круги своя? Воистину правда ослепла, истина охромела, совесть вышла в отставку, суд - в кошельке, Закон- у секретаря на пуговицах, правда- с якорем в море утонула.... И не приму обвинения в обливании грязью "честных " судей. Это мое мнение и еще никто не привел в пример честного и справедливого судью. Увы.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #37: 06 Ноябрь 2015, 08:15:28 »
RE: Галина 7777777
<процентов 80 подписали доп. Соглашение>
Поясните, пожалуйста, что за доп. Соглашение. Я первый раз слышу.  Или это касается только 1-й и 2-й очередей ?
Я - в 3-й

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #38: 06 Ноябрь 2015, 09:20:38 »
Дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи объекта.
Второй очереди такого документа не давали на подпись.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #39: 06 Ноябрь 2015, 09:49:03 »
Спасибо за пояснение

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #40: 06 Ноябрь 2015, 11:19:06 »
Выкладываю возражения Застройщика на мои исковые требования.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #41: 06 Ноябрь 2015, 12:02:56 »
"Я всего лишь предполагаю и делюсь своими предположениями с общественностью. Предполагать можно всё что угодно.
Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что судья Долгашёв коррупционер. Всего лишь преполагаю."

Барсик, это Вы  так с коррупцией БОРЕТЕСЬ? Подленько из-за чужой спины выглядываете и кудахчете гадости о людях (судьи тоже люди и очень разные, как и мы все), которых не знаете. А потом, испугавшись своей НЕВЕРОЯТНОЙ смелости, сообщаете, что это только предположение. Не зас...йте людям мозги. Есть факты и доказательства пишите, нет - предавайтесь своим нездоровым фантазиям в кругу семьи.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #42: 06 Ноябрь 2015, 12:09:05 »
Я лично по большей части на стороне застройщика. Хотели четко в срок - брали бы вторичку в области и не разводили бы здесь судебную панику.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #43: 06 Ноябрь 2015, 12:45:02 »
Цитата: Сергей.В.
Я лично по большей части на стороне застройщика. Хотели четко в срок - брали бы вторичку в области и не разводили бы здесь судебную панику.


А мне лично все равно на чьей Вы стороне... Есть люди, которые всегда на стороне "продавщицы".
И я никогда и ничего не покупаю б/у - ни машину, ни квартиру...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #44: 06 Ноябрь 2015, 14:29:43 »
Странно писать б/у про квартиру...
А "б/у-мужчины" у Вас тоже под запретом?))