Заказать ремонт

КРЫША

  • 65 Ответов
  • 105064 Просмотров

Mary24

  • Пользователь
  • **
  • 3
КРЫША
« 02 Август 2015, 14:02:31 »
Добрый день, дорогие соседи. Вот уже 3 месяца пытаемся решить вопрос с текущей крышей(в подъезде и коридоре квартиры), но ни управляющая компания, ни служба эксплуатации, ни рабочие, в чьей компетенции и находится данный вопрос, решать его ,к сожалению, не хотят либо не могут. Есть ли здесь жильцы 10 дома? Крыша течет во всех трех подъездах!( и это при том, что дождя сильного ещё не было!!!) а во втором подъезде уже на крыше появилась плесень!Требуются срочные меры! Откликнитесь!!!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #1: 02 Август 2015, 19:58:20 »
Подавайте коллективный (от всех жильцов дома) иск в суд с требованием сделать качественный ремонт и денежной компенсации за ущерб, нервотрепку, потерянное время. Хороший адвокат насчитает круглую сумму (в размере новой квартиры)

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #2: 02 Август 2015, 20:08:49 »
И еще. Я уже писал, что крыша на потолке 3-го этажа (без промежуточного этажа)- это сомнительная архитектура в части влагонепроницаемости при дожде и таянии снега. Я это замечание продублировал и в FaceBook. На что мне ответили, что используются какие-то супер-пупрер сэндвичевые покрытия. А затем это замечание удалили.
Хочу сказать. что если застройщик не обратит тщательное внимание на герметичность крыш, которые начнут течь, то это чревато для них. Если все жители обьединяться и подадут иски с требовагием компенсаций (ущерб. моральные и т.д.), то компания-застройщик вылетит в трубу.
Уважаемые жильцы, при появлении малейших мокрых пятен, плесневых высыпаний - обнародывайте сразу.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
КРЫША
« Ответ #3: 02 Август 2015, 20:17:35 »
Я думаю, жильцы бы и рады подать коллективную жалобу НО пока что, они все де юре живут на стройке и пока дома по нормальному акту не получили, требовать что-то будет сложно. Хотя с другой стороны, они платят комуналку и это может быть доказательством, что они живут в доме и все такое, но я не уверен, что опять же с юридической стороны, жить на стройке - это законно.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #4: 02 Август 2015, 20:46:33 »
Есть еще один действенный рычаг. Это - Интернет. Если в Интернете будет массово появляться информация. что компания застройщик (ИмяРек)строит дома с текущими крышами, то это создаст такое паблисити этой компании. что мало не покажется. Одним словом, компания должна добросовестно к этому относится (крыши - самое слабое звено)и проявлять максимум внмания к герметичности и в Актах приемки должен быть отдельный пункт о гарантии непротикаемости крыш и об обязательствах компании в случае протечки и плесени

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
КРЫША
« Ответ #5: 02 Август 2015, 22:58:37 »
Цитата: Prokrust
И еще. Я уже писал, что крыша на потолке 3-го этажа (без промежуточного этажа)- это сомнительная архитектура в части влагонепроницаемости при дожде и таянии снега. Я это замечание продублировал и в FaceBook. На что мне ответили, что используются какие-то супер-пупрер сэндвичевые покрытия. А затем это замечание удалили.
Хочу сказать. что если застройщик не обратит тщательное внимание на герметичность крыш, которые начнут течь, то это чревато для них. Если все жители обьединяться и подадут иски с требовагием компенсаций (ущерб. моральные и т.д.), то компания-застройщик вылетит в трубу.
Уважаемые жильцы, при появлении малейших мокрых пятен, плесневых высыпаний - обнародывайте сразу.


Поэтому я и выбрал 2й этаж...плавали знаем, каково жить на последнем этаже. ;(

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
КРЫША
« Ответ #6: 03 Август 2015, 10:41:39 »
Крыша течет сразу в двух местах, заколебался обращаться к застройщику!!!

Яна Анатольевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
КРЫША
« Ответ #7: 19 Август 2015, 18:16:54 »
Ну всё, я расстроилась у меня третий этаж, во второй очереди :(
и как мне придираться к застройщику при приёмке квартиры, как проверить устойчивость крыши?

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
КРЫША
« Ответ #8: 19 Август 2015, 21:46:37 »
Цитата: Яна Анатольевна
Ну всё, я расстроилась у меня третий этаж, во второй очереди :(
и как мне придираться к застройщику при приёмке квартиры, как проверить устойчивость крыши?

Выйдите на крышу и вылейте несколько ведер воды над своей квартирой. Или шланг прокиньте через окно и поливайте. Я тоже 3й этаж, тоже 2я очередь, увидим что как.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
КРЫША
« Ответ #9: 16 Сентябрь 2015, 11:29:14 »
Цитата: Яна Анатольевна
Ну всё, я расстроилась у меня третий этаж, во второй очереди :(
и как мне придираться к застройщику при приёмке квартиры, как проверить устойчивость крыши?



Принимайте после дождя.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #10: 28 Декабрь 2015, 11:07:58 »
Уважаемые жильцы Андерсена
В силу специфики архитектуры (конструкции)наших домов тема "КРЫШИ" наиболее болезненная. Так как между 3-им этажом и самой крышей отсутствует технический этаж - это возлагает особые требования на конструкцию крыши и предьявляет повышенные требования к мастерству строителей Застройщика.
Поэтому предлагаю всем, которые вскрывают недостатки (протечки)Крыши в своих домах (квартирах)оставлять здесь свои замечания, требования и ИСКИ к Застройщику
Они должны понимать, что если эта рубрика будет пополняться каждый день, то соответственно будет увеличиваться количество исков и уменьшаться количество потенциальных покупателей

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
КРЫША
« Ответ #11: 28 Декабрь 2015, 12:08:24 »
Валерий, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а есть проблемы с крышей?
у меня квартира тоже на 3 эт., но я пока там не живу и давно не была :(

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #12: 28 Декабрь 2015, 13:41:45 »
RE:
Мой дом еще не сдан. Но я поднимался наверх и был удивлен небрежностью кровли. Меня это очень волнует.
А проблемы с крышей есть в вашем доме (читайте форум)и в других. Этой рубрикой я хотел обратить внимание застройщика, что в случае протечек - он будет не только чинить крышу, но и компенсировать жильцам порчу квартиры, подьезда и т.д., а также моральный ущерб.Поэтому они (гл. инженер, прораб)должны каждую крышу принимать с особым вниманием и ответственностью

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
КРЫША
« Ответ #13: 28 Декабрь 2015, 23:54:27 »
Дом 8, проблемы с крышей есть.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
КРЫША
« Ответ #14: 29 Декабрь 2015, 00:06:13 »