Заказать ремонт

КРЫША

  • 65 Ответов
  • 105017 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
КРЫША
« Ответ #30: 04 Февраль 2016, 10:38:53 »
Цитата: Katrin_katrin
Здравствуйте,соседи.У нас в 17-м доме вторая очередь,такая же проблема.На момент приемки никаких дефектов не выявили,а как только начал таять снег,сразу результат на лицо.Потеки по стенам и потолку на лестничной площадке+огромные лужи в квартире и сырые стены.У нас второй этаж.В УК еще не обращались,прям не знаю с чего начать,просто кошмар

А вы еще подождите, может к вам карсон прилетит и вашу крышу залатает! Правильно зачем в УК обращаться...?

Katrin_katrin

  • Пользователь
  • **
  • 5
КРЫША
« Ответ #31: 04 Февраль 2016, 10:53:41 »
Да Карлсон уже прилетал))))
Уважаемая  lillo,хочу  уточнить что мы здесь все обращаемся не за помощью сказочных персонажей,а за дельным советом от людей ,которые сталкиваются с такими же проблемами.Так что если вам нечем помочь другим,то не стоит грубить и тратить свое время на пустые разговоры

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
КРЫША
« Ответ #32: 04 Февраль 2016, 11:04:53 »
Цитата: Katrin_katrin
Да Карлсон уже прилетал))))
Уважаемая  lillo,хочу  уточнить что мы здесь все обращаемся не за помощью сказочных персонажей,а за дельным советом от людей ,которые сталкиваются с такими же проблемами.Так что если вам нечем помочь другим,то не стоит грубить и тратить свое время на пустые разговоры

Простите, но ваше сообщение где вы описываете реальную проблему, а потом вай-вай, а кто будет делать и как быть я в УК не обращалась. Простите но это мне напоминает блондинку за рулем! Только прошу без обид!
Я думаю что каждый из нас понимает, что при лубом чихе, при любой проблеме, УК наше все, и не стоит их беречь и трусится над ними. По любым косякам и проблемам в УК. А вы пишите что прям не знаете что делать и куда идти.
Просто из за такого вопроса сорвалась, простите.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
КРЫША
« Ответ #33: 04 Февраль 2016, 21:32:22 »
Цитата: AlexZW
Цитата: NIKNIK
из чего состоит наша кровля, плита перекрытия и рубероид?!

еще слой пеноплекса - теплоизоляция как-бы

Я задавала вопрос о крыше гл.инженеру. Он сказал, что толщина от 50 до 80 см ( не поняла почему разная???)Про пенофлекс не говорил, но керамзит присутствует. В любом случае надо как можно быстрее обращаться в УК. НО,  насколько мне известно, ремонт плоских крыш обычно делают в сухую погоду, иначе трудно гарантировать его качество.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
КРЫША
« Ответ #34: 04 Февраль 2016, 21:48:19 »
разница наверно для наклона в сторону слива
пеноплекс есть в проекте дома..

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #35: 04 Февраль 2016, 21:50:25 »
Надо долбить УК постоянно и со всех сторон Надо обязательно оставлять зарегистрированную Жалобу - себе копию

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
КРЫША
« Ответ #36: 08 Февраль 2016, 11:14:47 »
У меня стена сырая в кладовой, с ноября описываю это дефект в актах осмотра, в субботу написала заявление на имя Маренко. Ощущение, что дело в крыше (3 этаж 8-го дома) и устранить в такую погоду эту проблему не смогут... Но в открытую это не говорят. После обращения на эту тему в январе, сделали заплатки не стене, только почему-то в санузле (!), а не в кладовой, и сообщили, что проблема решена - на это ушло у них 2 недели.
Ещё в эту субботу обратила внимание на окна с внешней стороны. Почти по всему дому из-под окон торчит монтажная пена, кажется, это ненормально - кто-нибудь в курсе? Фото прилагаю.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
КРЫША
« Ответ #37: 08 Февраль 2016, 16:58:40 »
Цитата: Я
У меня стена сырая в кладовой, с ноября описываю это дефект в актах осмотра, в субботу написала заявление на имя Маренко. Ощущение, что дело в крыше (3 этаж 8-го дома) и устранить в такую погоду эту проблему не смогут... Но в открытую это не говорят. После обращения на эту тему в январе, сделали заплатки не стене, только почему-то в санузле (!), а не в кладовой, и сообщили, что проблема решена - на это ушло у них 2 недели.
Ещё в эту субботу обратила внимание на окна с внешней стороны. Почти по всему дому из-под окон торчит монтажная пена, кажется, это ненормально - кто-нибудь в курсе? Фото прилагаю.

Интересно, я не видела, что пена торчит!  Спасибо за фото. Конечно это ненормально!  Надо посмотреть, в нашей квартире тоже самое с внешней стороны..
С Уважением,
.......

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #38: 22 Февраль 2016, 10:10:26 »
Посмотрел конструкции 2-3 этажных домов (фото в интернете), предлагаемых в коттеджных поселках Москвы и обл.
У всех – крыши покатые из черепицы с техническим этажом, сливные трубы выведены за стены.
В Андерсене – крыши плоские без технического этажа, все трубы проходят внутри домов. Должно быть особое внимание Застройщика к возможной протечке. Более того, когда по этим трубам сливается вода с крыши, то на внешних поверхностях холодных труб осаждается конденсат, который стекает уже по наружной поверхности труб и смачивает стены. Тоже самое будет и зимой (даже без дождя) – на холодных трубах будет конденсат от теплого воздуха (от теплых стен). Поэтому должны быть предприняты превентивные меры как против протечки труб, так и устранению конденсата.
Такая конструкция домов требует высокого профессионализма гл.инженера и прораба, а также мастерства строителей. Судя по сплошным протечкам этого не наблюдается.
А это чревато   безрадостным проживанием  с непрерывными ремонтами и нервотрепкой

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
КРЫША
« Ответ #39: 24 Февраль 2016, 16:33:29 »
Написала официальную претензию на компанию ЗАО"Десна-Лэнд" гос-ну Маренко О.П. , приложила  4 фото протечек. Все отправила курьером. 8 февраля . Звоню в УК - отвечают, что претензия у них , но пока "работают ". Соседи сообщили , что работы не ведутся и все так же течёт ( ужас) . Официального ответа пока не было.
Надо писать всем у кого такая проблема в главный офис . Пусть исправляют свои " косяки"
🔆

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
КРЫША
« Ответ #40: 24 Февраль 2016, 18:18:53 »
Цитата: SvetlanaP
Написала официальную претензию на компанию ЗАО"Десна-Лэнд" гос-ну Маренко О.П. , приложила  4 фото протечек. Все отправила курьером. 8 февраля . Звоню в УК - отвечают, что претензия у них , но пока "работают ". Соседи сообщили , что работы не ведутся и все так же течёт ( ужас) . Официального ответа пока не было.
Надо писать всем у кого такая проблема в главный офис . Пусть исправляют свои " косяки"



Может нужно в копию ставить руководство Миэль???

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
КРЫША
« Ответ #41: 24 Февраль 2016, 18:48:01 »


Может нужно в копию ставить руководство Миэль???[/
Может , но Договор долевого участия в встроительстве заключался с ЗАО " Десна -Лэнд"
🔆

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
КРЫША
« Ответ #42: 24 Февраль 2016, 20:12:42 »
Я тоже писала претензию на имя Маренко 10 февраля. 13 февраля я была в квартире с представителем тех.надзора, который поначалу пытался убедить нас (в это время пришли соседи из квартиры напротив с такой же сырой стеной) в том, что стена не сырая и нам это кажется. Однако в конце осмотра он все же согласился с тем, что стена сырая и сказал, что проблема в крыше, которую не представляется возможным решить до весны, пока не сойдёт снег и крыша не высохнет. Вот теперь интересно, как они там "решают" эту проблему, потому как сегодня тоже позвонила в УК, где меня заверили, что проблемой занимаются и предложили перезвонить в понедельник.... Мои соседи из квартиры напротив тоже вроде как написали претензию Маренко после визита 13 числа, когда они приехали принимать жильё (но не стали).

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
КРЫША
« Ответ #43: 24 Февраль 2016, 20:15:24 »
Насчёт копии Миэля - в данном случае хоть президента поставь, до весны они крышу не сделают, а лишь будут выдумывать, как временно устранить промочки, чтобы поскорее уже сдать нам наши квартиры

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
КРЫША
« Ответ #44: 25 Февраль 2016, 11:43:13 »
Очень неприятная ситуация с крышами!((