Заказать ремонт

КРЫША

  • 65 Ответов
  • 105072 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #45: 28 Февраль 2016, 09:36:41 »
Самое ужасное то, что это порочная конструкция домов. Такая кровля всегда будет течь (потолки и стены будут мокрыми то в одном месте, то в другом) и периодические латания (чтобы только сдать дом)ничего не изменят. Застройщик должен в принципе переосмыслить и переделать конструкцию крыши. В противном случае жильцам надо будет совместно выставить общий Иск и никаких компромисных Документов не подписывать

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
КРЫША
« Ответ #46: 29 Февраль 2016, 10:00:40 »
Цитата: Prokrust
Самое ужасное то, что это порочная конструкция домов. Такая кровля всегда будет течь (потолки и стены будут мокрыми то в одном месте, то в другом) и периодические латания (чтобы только сдать дом)ничего не изменят. Застройщик должен в принципе переосмыслить и переделать конструкцию крыши. В противном случае жильцам надо будет совместно выставить общий Иск и никаких компромисных Документов не подписывать


Прокруст правда, у Вас все сообщения на тему "мы все умрем".
Хоть немного дозируйте негатив, а то даже посты, имеющие смысл, теряют актуальность и вес.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #47: 29 Февраль 2016, 10:35:31 »
RE: Rosaodorata

А вы,конечно, предпочитаете петь, танцевать и радоваться жизни под текущей крышей - примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=w40ushYAaYA

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
КРЫША
« Ответ #48: 29 Февраль 2016, 13:01:50 »
Я не предпочитаю петь и танцевать, я предпочитаю что-то предпринимать по решению проблемы.
У нас вроде крыша не течет, то капает из вент трубы.

По всей видимости нет на трубах на крыше крышек, которые защищают от снега.

Звонила сегодня, мне сообщили что ранее наступления тепла никакие протечки устранены не будут((
Ситуация очень плохая, но она очень плохая именно для нас, кто сейчас делает ремонты.

У Вас все вполне возможно не так плачевно будет так как сдадут вам ваши квартиры в теплое время года.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
КРЫША
« Ответ #49: 29 Февраль 2016, 13:55:44 »
RE:Rosaodorata

Спасибо за доброе пожелание.
Ваши бы слова да богу в уши !

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
КРЫША
« Ответ #50: 16 Июнь 2016, 18:16:41 »
Соседи, уточните, пожалуйста, у кого-нибудь во II очереди течет крыша? Скорее это относится к жителям 3их этажей.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
КРЫША
« Ответ #51: 17 Июнь 2016, 11:01:12 »
Aleksandra, Добрый день!  у меня квартира в 5 доме, на 3 эт., протечек нет.

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
КРЫША
« Ответ #52: 02 Июль 2016, 01:08:44 »
Всем добрый вечер.
Я из 8 дома, квартира на 3-м этаже. В кладовой и ванной влажные стены, уже полгода не могу по этой причине принять квартиру. В УК говорят, что проблемы устранили, но никакой подтверждающей документации не дают, а словам их верить сложно, глазам своим - надежнее. Была на объекте в конце июня, ремонтники в соседней квартире сообщили, что при дожде там вообще подъезд заливает. Есть тут соседи с 3-го этажа 8 дома? Предлагаю объединиться для подачи коллективной жалобы.

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
КРЫША
« Ответ #53: 03 Июль 2016, 01:39:33 »
Господа, кто-нибудь проводил независимую строительную экспертизу перед приемкой квартиры? Поделитесь результатами.
Форум жив?

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
КРЫША
« Ответ #54: 04 Июль 2016, 17:40:59 »
Всем добрый вечер.
Я из 8 дома, квартира на 3-м этаже. В кладовой и ванной влажные стены, уже полгода не могу по этой причине принять квартиру. В УК говорят, что проблемы устранили, но никакой подтверждающей документации не дают, а словам их верить сложно, глазам своим - надежнее. Была на объекте в конце июня, ремонтники в соседней квартире сообщили, что при дожде там вообще подъезд заливает. Есть тут соседи с 3-го этажа 8 дома? Предлагаю объединиться для подачи коллективной жалобы.
Добрый вечер! №8 -это строительный номер? У нас две квартиры: 3 ( строительный 8) квартира на  3 этаже подъезд дальний от въезда. Живем с 15 мая. Никаких "заливов" нет. Потолок в МОП в старых подтеках, каких-то серьезных, так чтобы капало, мы не наблюдали.
Вторая квартира 8 ( строительный 27) секция К, первый этаж. Были серьезные заливы месяца два назад, сейчас такого нет. Правда на третьем этаже не была, не знаю.
С Уважением,
.......

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
КРЫША
« Ответ #55: 04 Июль 2016, 18:09:58 »
Мы из дома номер 7 (строительный номер). Это как раз следующий после строительного 8-го.
Все те же самые проблемы. Сказали, что сделали ремонт кровли, но подтверждающих документов нет. Пролив не делали и делать не будут, так как ждут дождей.
Из видимых изменений - после наших постоянных приездов и звонков просверлили дырки в потолке, чтобы исключить наличие воды в межблочных щелях. Видно было, что из одной дырки прям лило (пыль на полу размыта и прибита по сторонам).   

Господа, кто-нибудь проводил независимую строительную экспертизу перед приемкой квартиры? Поделитесь результатами.
Форум жив?

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
КРЫША
« Ответ #56: 15 Август 2016, 10:08:39 »
Ну вот ,дождались ....Крыша потекла в первой очереди,третий этаж.Подъезд залит и у нас в прихожей над входной дверью течь...У кого то есть подобные проблемы?

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
КРЫША
« Ответ #57: 15 Август 2016, 10:19:54 »
Позвонила в УК.Сказали сегодня выходной и никого не ждите.Завтра звоните...

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
КРЫША
« Ответ #58: 15 Август 2016, 10:54:52 »
После залива квартиры надо обязательно подавать иск Застройщику на компенсацию расходов по ремонту квартиры
Не умеет как следует строить (или не хочет) - пусть платит

Jonhhy2000

  • Пользователь
  • **
  • 2
КРЫША
« Ответ #59: 21 Август 2016, 23:11:35 »
Всем привет,  15 августа, когда у нас случился мега - дождь, он проверил на герметичность крышу. В итоге заметил, что в стыке потолочных плит появилась вода, пару раз по 10 капель упало на пол. Ну и сам стык-прикладываю фотки. Первый дом (строительный 29, 3-й этаж). Завтра планирую подавать  обращение в УК.
Планировал к завершению ремонт, натяжные потолки хорошо ещё не сделал, а теперь не пойму что делать, пока криворукие строители исправят, и как это проверять, - потом с плесенью и грибком бороться не входило в планы.
После залива квартиры надо обязательно подавать иск Застройщику на компенсацию расходов по ремонту квартиры
Не умеет как следует строить (или не хочет) - пусть платит