Заказать ремонт

Разрешение на строительство

  • 21 Ответов
  • 36034 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #15: 05 Январь 2016, 12:52:13 »
Согласно этому документу Ваши дома сданы. А значит беспокойство должно быть минимальное. Но насколько я знаю, практика в Москве такая. После выдачи такого документа ключи выдают в течении квартала.

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #16: 05 Январь 2016, 14:42:33 »
vademaster,

Я прекрасно понимаю, что де-юре 1 и 2 очереди уже построены и введены в эксплуатацию. Однако строительство 3 очереди еще очень далеко от завершения, а действующего разрешения на строительство пока не предоставлено.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #17: 05 Январь 2016, 16:33:42 »
Цитата: RuthghaL
vademaster,

Я прекрасно понимаю, что де-юре 1 и 2 очереди уже построены и введены в эксплуатацию. Однако строительство 3 очереди еще очень далеко от завершения, а действующего разрешения на строительство пока не предоставлено.

  Не понятно о чем идет речь -  о каком разрешении. Когда я покупал квартиру, то был составлен ДОГОВОР, в котором черным по белому написано, что моя квартира будет построена и готова к сдаче в 1 квартале 2016 года. Что же Застройщик составлял со мной (и со всеми из 3 очереди)Контракт не имея разрешение на окончание строительства в 1 квартале 2016 года
Что за бред ?!


Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #19: 05 Январь 2016, 16:51:44 »
Я так понимаю, что этот Договор (разрешение) будет пролонгирован. Там на бланке даже предусмотрен такой подраздел.
Фирма Застройщик должна была этим озаботиться заранее. Они должны дать разьяснения и вывесить на FaceBook  и на Форуме Скан продленного Договора

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #20: 05 Январь 2016, 16:57:17 »
Цитата: RuthghaL
http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/razreshenie.pdf

Наверное юристы знают свое дело, там свои правила какие-то существуют, вы думаете есть основания для беспокойства или так просто волнуетесь? Не стоит паниковать по-моему, очереди сдаются, кому очень надо, те делают уже ремонт, а кому не очень напрягает, предпочитают "напрягать" публику.

Nasa

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Разрешение на строительство
« Ответ #21: 05 Январь 2016, 19:02:35 »
Я из 8 дома,мне звонили в 20-х числах декабря, приглашали принять квартиру до НГ или с4-9 и с 11января.Я выбрала 16.Сегодня была там смотрела протечки(в квартире нет,только на лестничной площадке),в УК спросила сколько квартир приняли,сказали в 1 подъезде всего 2,остальные не спешат принимать или им не дозвонились.Поэтому воду и не пускают,сегодня даже технической не было.Про разрешение сказали,что 3 очередь на уровне сдачи,поэтому разрешение не продлевали.Но меня беспокоит,что разрешения выдавались Московской областью.