Заказать ремонт

жители дома №10, будем соседями! =)

  • 71 Ответов
  • 106430 Просмотров

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #30: 20 Август 2015, 22:11:13 »
Блин, у меня волосы на голове дыбом встали от прочитанного. Вот не повезло-то. Какие выходы из ситуации видите, уважаемые соседи?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #31: 21 Август 2015, 09:49:37 »
я на третьем этаже, у меня вроде бы следов от протечек не было, хотя я в квартире редко появлялась - может уже просто высохли.
Я на всякий случай перед тем как приступать к ремонту квартиры - куплю жидкую гидроизоляцию и залью крышу над своей квартирой.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #32: 22 Август 2015, 22:53:14 »
Латание крыш каждым жильцом над своей квартирой мне кажется самым странным способом ремонта крыши: кто спец по крышам, выскажите свое мнение! Если уклоны маленькие, может от вас к соседям потечь?

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #33: 22 Август 2015, 22:54:14 »
Все таки крыша это общее имущество жильцов дома.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #34: 22 Август 2015, 23:39:31 »
А чем Вам может помешать моя гидроизоляция над моей квартирой?

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #35: 23 Август 2015, 08:41:26 »
Читайте выше. Вы можете там хоть клумбу разбить, надо только согласовать с совладельцами и управляющей компанией.  

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #36: 25 Август 2015, 12:40:05 »
Привет соседи!
Что сейчас то происходит по факту??
Заезжал на днях, было сухо, в средней секции. Но и дождей не было. Зашел в эксплуатацию, говорят все исправили, проблем с крышей нет. Будем ждать дождей?
Собираюсь делать ремонт в сентябре)

Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #37: 25 Август 2015, 23:03:45 »
вааах))) в средней секции на 3 этаже квартира (1к.распашенка 56 м). что-то не сухо там после дождя! ко всему, сама работаю с строителями на  этом участке, подрядчики тут меняются как перчатки. очередной ген подрядчик машет ручкой! фэйри в кладочный раствор для пластичности и щели между плитами, которые потом благополучно подручными средствами закрывают! Сначала внесла деньги в 1й очереди, а потом волею судеб пришла поставщиком на участок к 2ой очереди, повеселилась от строителей, пока на участке наблюдала за работой!  не вложи деньги, был бы не нервный смех! ... мысль о том, что теперь делать с квартирой, а казалось бы:-"мне тут жить" Похоже, тазиками нужно запастись, чтоб в дождь подставлять было что... Молодцы все, перестраховались по полной программе. у нас задержка сдачи полгода, а никто не виноват! адрес не могут то дать, то еще что-то... а при осмотре квартиры мне сказали, что на потолке "КОНДЕНСАТ", а не протечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видали такое))) В итоге: нужно что-то предпринимать, квартиры в таком состоянии мы не должны принимать!

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #38: 28 Август 2015, 11:59:22 »
Добрый день,уважаемые соседи! Купили 24 квартиру в 10 доме))Есть какая то информация по текущей крыше на сегодняшний день?Кто -нибудь подписал акты?

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #39: 28 Август 2015, 16:39:42 »
Я закончил ремонт и акты подписал. Вопрос по крыше меня очень беспокоит. Думаю, он даст о себе знать по весне, когда начнет таять снег.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #40: 28 Август 2015, 19:49:59 »
Добрый вечер. Мы тоже вчера подписали акты. Елена 73, когда планируете делать ремонт? У Вас с потолком все нормально, нет протечек? Вчера спросила в службе эксплуатации про крышу, сказали, что занимались этим вопросом и все устранили. Давайте подождем до хороших дождей и посмотрим

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #41: 28 Август 2015, 22:58:52 »
И еще адрес теперь звучит так: Москва поселение Десеновское ул. Нильса Бора д. 2 ( а не 10)

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #42: 30 Август 2015, 01:51:20 »
Добрый вечер,планируем начать через неделю.Пока рабочих подбираем.Сегодня договаривались с работниками из дома напротив о переносе газового котла.Они там в двух квартирах в это время перевешивали.Кто-то что-нибудь об этом знает?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #43: 30 Август 2015, 09:59:50 »
Крыша - вопрос главный для домов такой конструкции. Надежность должна быть абсолютной. Я поднимал этот вопрос и на форуме и в FaceBook/ Но меня админы заверили. что все Ок, что это новые технологии т.п. И затем устранили мои посты. Пусть даже и технология модерновая, но квалификация кадров и их безразличие свидетельствует об обратном.
Надо написать коллективное письмо Владельцу фирмы-застройщику, в котором изложить требования и предупредить о коллективных судебных исках. Застройщик срочно должен внести изменения в конструкцию (добавить какие-то элементы, заменить материалы и т.п.)и назначить ответственного по крышам инженера.
Вообщем, дело плохо

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #44: 30 Август 2015, 15:58:31 »
Вы правы, крыша - это серьезно, весной жители 3 этажа должны быть спокойны, что их ремонты не зальет растаявший снег, летом дождь. Надо проверять каким-то образом прочность, многие в 1 очереди жалуются на протечки.