Заказать ремонт

жители дома №10, будем соседями! =)

  • 71 Ответов
  • 106446 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #45: 30 Август 2015, 15:58:31 »
Вы правы, крыша - это серьезно, весной жители 3 этажа должны быть спокойны, что их ремонты не зальет растаявший снег, летом дождь. Надо проверять каким-то образом прочность, многие в 1 очереди жалуются на протечки.

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #46: 31 Август 2015, 12:33:43 »
Цитата: Елена73
Добрый вечер,планируем начать через неделю.Пока рабочих подбираем.Сегодня договаривались с работниками из дома напротив о переносе газового котла.Они там в двух квартирах в это время перевешивали.Кто-то что-нибудь об этом знает?

По котлу, тоже буду переносить на другую стену. Разговаривал с представителем сантехгаза, они это и сделают. Дополнительно потребуется переварить(перенести) трубы.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #47: 31 Август 2015, 12:52:11 »
Цитата: Pescador
Цитата: Елена73
Добрый вечер,планируем начать через неделю.Пока рабочих подбираем.Сегодня договаривались с работниками из дома напротив о переносе газового котла.Они там в двух квартирах в это время перевешивали.Кто-то что-нибудь об этом знает?

По котлу, тоже буду переносить на другую стену. Разговаривал с представителем сантехгаза, они это и сделают. Дополнительно потребуется переварить(перенести) трубы.

Скажите, пожалуйста, Вы планируете перенос сразу после приемки квартиры или после регистрации права собственности? Я тоже хотела бы это сделать, если возможно, пришлите пож-та контакты газовщиков мне в личку.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #48: 31 Август 2015, 18:20:21 »
При переносе котла на другую стену, будьте готовы к дополнительным тратам. Нам в общей сложности перенос котла и счетчика обошелся около 30 тысяч рублей. Так дорого, потому-что пришлось докупать три части дымохода, по 3 тысячи рублей каждая. Но все конечно зависит от желаемого вами расположения котла.

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #49: 31 Август 2015, 19:07:48 »
он у меня переползет на соседнюю стену, где сам дымоход и вытяжка. По цене предварительно меньше чем 30).
GALEX я переношу его силами официального подрядчика, у нас с ним договор на обслуживание. Как и у вас. Думаю что это не повлияет на приемку квартиры, и регистрацию собственности.
Личный телефон дать не могу, возможно менеджеры как-то привязаны к номерам домов или квартир. Позвоните в службу эксплуатации или заключите договор, если еще этого не сделали. Там все есть.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #50: 31 Август 2015, 20:34:12 »
Завидую вам всем белой завистью! Ремонты вовсю делаете, а у меня никак руки не дойдут даже до приемки квартиры...

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #51: 31 Август 2015, 20:35:55 »
Сколько денег готовить на приемку 52-х метров на оплату газа, вывоза мусора и всего остального?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #52: 31 Август 2015, 21:00:48 »
Цитата: Pescador
он у меня переползет на соседнюю стену, где сам дымоход и вытяжка. По цене предварительно меньше чем 30).
GALEX я переношу его силами официального подрядчика, у нас с ним договор на обслуживание. Как и у вас. Думаю что это не повлияет на приемку квартиры, и регистрацию собственности.
Личный телефон дать не могу, возможно менеджеры как-то привязаны к номерам домов или квартир. Позвоните в службу эксплуатации или заключите договор, если еще этого не сделали. Там все есть.

Большое спасибо, Pescador!
Денис, скажите пож-та Вы газовый счетчик меняли на более компактный или оставили "штатный"? Если меняли, то на какой модели остановились?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #53: 31 Август 2015, 23:37:27 »
Счетчик не меняли. Это не возможно до заключения прямого договора с Мосгазом. Номер и модель счетчика прописаны в техусловиях. Да мы его и не будем менять. У нас и котел и счетчик уехали в кухонные полки. Так что внешний вид этого чудовища меня теперь совершенно не раздражает.

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #54: 01 Сентябрь 2015, 14:07:03 »
Добрый день!Про перенос котла я поняла,а как расправились со шлангами которые из него свисают?Частично утопили в стену?

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #55: 01 Сентябрь 2015, 15:12:36 »
yul5059  завтра 02.09. принимаю квартиру. все скажу

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #56: 01 Сентябрь 2015, 16:37:11 »
А я 15-го, записался сегодня. Удачи Вам, Пескадор!

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #57: 01 Сентябрь 2015, 18:06:56 »
Да. Мы частично утопили в стене.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #58: 01 Сентябрь 2015, 19:39:26 »
Цитата: Elenka
Да. Мы частично утопили в стене.

А как Вы шланги для газовой плиты и духовки планируете спрятать? Их по СНИП утопить в стену нельзя.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: жители дома №10, будем соседями! =)
« Ответ #59: 02 Сентябрь 2015, 00:05:50 »
Утопили трубы для воды и отопления, которые от него отходят. А шланги нет. Нельзя. Будем пытаться спрятать как то кухонными шкафами.