Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145703 Просмотров

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Присоединюсь если понадобится...Эти ароматные подснежники по весне(((и зимнее минное поле((((

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Всем привет!
данная тема крайне необходима, будучи в ЖК 4 числа, наблюдала картину как женщина из 4 дома выгуливает свою собачку на газоне. Я конечно понимаю что для наших людей непривычно убирать за своими животными, но надо это менять.

Полностью согласна с Sasha Vlasov, необходимо коллективное обращение в УК, давайте составим план действий по данному вопросу.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Думаю, необходима отдельная зона для выгула.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я согласна и готова поддержать инициативу.

Я тоже видела неоднократно соседей выгуливающих собачек, и все в зоне газонов и детских площадок.
На крайний случай есть поле не так далеко, там можно оставить все как есть и не убирать.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я согласна и готова поддержать инициативу.

Я тоже видела неоднократно соседей выгуливающих собачек, и все в зоне газонов и детских площадок.
На крайний случай есть поле не так далеко, там можно оставить все как есть и не убирать.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кстати летом собак было больше, вернее щенков от одной помеси овчарки и дворняги. Но всех кроме двух съели рабочие из Северной Кореи.
Может им просто добро на вылов бездомных собак дать?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Честно говоря я видела как вполне домашняя мелочь на поводках выгуливается на детских площадках и на газонах.

А мы пошли в дебри вылова бездомных собак с целью их уничтожить.

Пока будет стройка собаки будут в округе обитать, стройка закончится и своры не будет в поселке.

А вот народ, выгуливающий любимых йориков, расселов и всего прочего останется))
Честно говорят я поднимала тему того, что за питомцами надо убирать, а не тему того как бы прибить стайку дворняг.

От домашнего шпица, который ежедневно ходит в одно и то же место 2-3 раза в день какашек будет больше чем от залетной собаки.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Vademaster, сделайте милость, не пишите чушь. Прям противно от взрослого человека видеть такие мерзкие комментарии на форуме.
И наказывать надо не животных, а их хозяев, у которых проблемы с воспитанием как собственным, так и питомцев. Кстати, это касается не только выгула собак, но и выкидывания бычков на дорожки, или просто мусора на территории. Да и в целом культуры каждого.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Цитата: Ann
Vademaster, сделайте милость, не пишите чушь. Прям противно от взрослого человека видеть такие мерзкие комментарии на форуме.
И наказывать надо не животных, а их хозяев, у которых проблемы с воспитанием как собственным, так и питомцев. Кстати, это касается не только выгула собак, но и выкидывания бычков на дорожки, или просто мусора на территории. Да и в целом культуры каждого.


полностью поддерживаю, по всем пунктам!

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Ann
Vademaster, сделайте милость, не пишите чушь. Прям противно от взрослого человека видеть такие мерзкие комментарии на форуме.
И наказывать надо не животных, а их хозяев, у которых проблемы с воспитанием как собственным, так и питомцев. Кстати, это касается не только выгула собак, но и выкидывания бычков на дорожки, или просто мусора на территории. Да и в целом культуры каждого.


Я правда не понял к чему был укол. Про хозяев и животных вроде не писал. Только был пост про собак что съели корейцы летом.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Опять пришли к нулю)))

мне кажется, что для того чтобы хозяева убирали за своими питомцами, необходимо установить стойки с пакетиками, возле каждого подъезда и конечно информационные стенды, аналогично тому как установлены в парке на воробьевых горах. В комплекте с пакетом предусмотрен совочек, что упростит процесс уборки.

http://poisk-druga.ru/news/981-v-moskve-poyavilis-stojki-s-paketami-dlya-uborki-za-sobakami.html  вот инфо

Просто если писать письмо в УК, то надо доходчиво объяснить чего мы хотим и предложить свой вариант решения данного вопроса, иначе это "сдохнет".



Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Я тоже думала про инициативу с пакетами, но тогда платить за пакеты и стойки будут все жители, для того что владельцам питомцев, взявшим на себя ответственность за их содержание, было удобно.
На самом деле не в пакетах проблема)) Пакеты стоят копейки. Ведь не забывают же любящие хозяева кормить своих любимцев, покупают еду и все остальное исправно.
Хотя если другого выходя нет, я готова помочь рублем лишь бы не отдирать какашки от подошвы и иметь возможность посидеть на травке с книгой.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
насчет оплаты я тоже думала, с одной стороны почему люди у которых нет собак, должны платить за пакеты и т.д., но желание чтобы территория нашего ЖК  не была "минным полем" побороло эту мысль, в пересчете на кол-во квартир, сумма за установку и поддержание этих стоек с пакетами в надлежащем виде и рабочем состоянии, будет копеечная

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: ntigray
А вопрос УК про бездомных собак никто не хочет задать, которые патрашат помойки и ходят в туалет где им вздумается??!?....за ними никто убирать не будет!!!!

А каким именно вы видите решение вопроса со стороны УК - вызов живодеров, чтоб те перестреляли всю живность в радиусе 100км? думаете поможет?  
 такие проблемы не решаются "легким движением руки" - есть немало примеров в истории, когда человек возомнив себя царем природы брался истреблять определенных представителей, в итоге нарушался баланс и на их место стихийно приходили другие - собаки, крысы, лисы, змеи и т.п. Кроме того, есть исследования подтвержддающие, что чем больше собак пытаются истреблять на определенных территориях тем более рождается сук в помете - т.е. они начинают размножаться с удвоенным темпом.
 Это я к тому, что бездомные собаки никуда не денутся пока территория будет иметь пищевую привлекательность. И даже упомянутые корейцы только усугубят ее своими кулинарными наклонностями - чем больше съедят, тем больше вкусных косточек окажется в их помойке. Соответственно, чтобы не было бродячих собак нужно, чтоб им нечего было есть и они сами уйдут. т.е. "зрить в корень" и с УК требовать то самое тщательное обслуживание территории за которое они деньги берут: закрытые помойки, чистота вокруг, охрана и освещение.
 А если это невозможно добится, то, поверьте, меньшая проблема обитание под боком небольшой известной стайки особей на 5-6, прикормленной и стирилизованной, которые  будут "держать территорию" чем регулярное истребление и ожидание, кто придет на смену. Иногда с этим справляется и один немелкий и толковый пес - жил у нас такой во дворе.
 А вот проблем с испражнениями бездомные как раз обычно не создают. Как это не странно звучит, но у них есть встроенные понятия о некоторой чистоплотности и дела свои они делают в укромных кустах - наблюдали неоднократно на дворовых. У самих подобранный - за 8 лет НИ РАЗУ не присел, где попало "в чисто поле" - даже в лесных условиях находит себе кусты погуще и от лагеря подальше.  Это проблемка обычно исходит от хозяев мелких карманных собычонок, которые покупают оных как мягкую игрушку-мимишку и на воспитание и ответственность забивают..
 Вот такой расклад.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Vademaster, да просто немного удивляют комментарии - дать добро на отлов собак корейцам, чтобы они их дальше истребляли.