Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145683 Просмотров

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Rosaodorata
Я тоже думала про инициативу с пакетами, но тогда платить за пакеты и стойки будут все жители, для того что владельцам питомцев, взявшим на себя ответственность за их содержание, было удобно.
На самом деле не в пакетах проблема)) Пакеты стоят копейки. Ведь не забывают же любящие хозяева кормить своих любимцев, покупают еду и все остальное исправно.
Хотя если другого выходя нет, я готова помочь рублем лишь бы не отдирать какашки от подошвы и иметь возможность посидеть на травке с книгой.


странная логика. а почему создание и содержание дет.площадок все жильцы должны оплачивать (хотя дети наверняка не у всех есть), а создание площадок для выгула и наличие стоек с пакетами должно интересовать и оплачиваться только владельцами собак. на мой взгляд, это в интересах всех жителей.

кстати, в Марьино, где я живу сейчас, в парке поставили стойки несколько лет назад - и как итог, халявные пакеты разворовали бабки, которым делать нечего. вот и остались мы без пакетов - а купить их огромная проблема была раньше, как ни зайдешь в зоомагазин, ответ один "закончились".

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
AlexZW,
+100000! собаки - это не бесполезные кошки, если их никто не будет обижать, они еще и охранять территорию будут.  тем более бездомные - обычно очень добрые и ни на кого не кидаются. если конечно не провоцировать.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Бродячие собаки вопрос спорный. Бывают добрые а бывают непредсказуемые. Тут как повезет.

Но мы сейчас не о бродячих. Согласна с Alex ZW, что редко бродячее животное сядет на тротуаре либо на детской площадке. Они действительно предпочтут траву и подальше от людей в такой момент.
А вот мелкие домашние собаки, приученные на пеленку, либо чаще вообще где придется  - это основные любители гладких ровных поверхностей.
Если владельцы животных сознательно будут убирать за ними, то с парой залетных какашек от "гастролеров" можно справиться))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Rosaodorata
Бродячие собаки вопрос спорный. Бывают добрые а бывают непредсказуемые. Тут как повезет.

Но мы сейчас не о бродячих. Согласна с Alex ZW, что редко бродячее животное сядет на тротуаре либо на детской площадке. Они действительно предпочтут траву и подальше от людей в такой момент.
А вот мелкие домашние собаки, приученные на пеленку, либо чаще вообще где придется  - это основные любители гладких ровных поверхностей.
Если владельцы животных сознательно будут убирать за ними, то с парой залетных какашек от "гастролеров" можно справиться))


меня поражают эти обобщения... вопрос не в размере собаки, а воспитании. у меня джек, и он никогда не гадит на детских площадках и газонах, равно как и дома, т.к. я с детства с ним занималась. хотя скорее всего, он со мной не переедет, жалко на целый день оставлять дома одного.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Ann
он никогда не гадит на детских площадках и газонах, равно как и дома, т.к. я с детства с ним занималась.

никто не говорит что ВСЕ мелкие бестолочи, и ВСЕ большие высшее образование имеют, есть исключения как и во всем, но, к сожалению, расклад чаще всего именно такой - заводя большую собаку человек понимает, что это вам не хомячок в банке и с ним придется ладить - посему озадачивается воспитанием с кинологом на площадке, с мелкими считается разговор короче - "за шкирку и пошел", поэтому воспитание на площадке скорее исключение..

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Так я не утверждаю, что все собаки без воспитания. Когда пес воспитан это же здорово и легко для хозяина, так что Вам повезло) Более того у меня 13 лет жила собака. С туалетом никогда не было проблем. Но также я обладаю большим опытом прогулок с песиком и вижу кто и как гуляет. Составила определенную статистику.
Более того в Андерсене тоже видела и владельцев и последствия. Про них собственно и писала.



leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Ann
хотя скорее всего, он со мной не переедет, жалко на целый день оставлять дома одного.

Ань, оставляй у нас его. Он детей любит? :)

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Вы не забывайте, что жк расположен всё-таки рядом с лесом.  Бродячих собак могут укусить лиса или ежи. В прошлом году то и дело передавали что в Новой Москве наложен карантин по бешенству.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Леш, он вообще дружелюбный очень. Но сейчас у меня его родители забирают часто, тк рядом живем и что-то мне подсказывает, что они врядли мне его отдадут ... ;)

Stefaniya

  • Пользователь
  • **
  • 18
Дорогие соседи, абсолютно поддерживаю Вас!
Каждый день под поим окном, причем несколько раз в день  гадит такса, прогуливающаяся с Бабулей.
Представляю, что будет под нашей сосенкой , когда уйдет снег.
Я уже хочу обращаться в УК с этой проблемой.
Люблю животных. Но правильно сказали, что нужно за ними убирать.
Мой кот сидит дома и гадит дома.
И выбрасывается все это в пакетах в мусорный бак.

Чтобы не сотрясать воздух зря, давайте напишем петицию в УК.


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Вот за котами же люди убирают как-то какашки и это для всех норма. За свой счет покупают наполнители в туалет и это тоже норма, а почему к собакам нужен иной подход. Я конечно за цивилизованное общество, где  на каждом углу пакетики, но считаю, что цивилизацию надо создавать и самим.
Про петицию согласна участвовать.

Наташенька

  • Пользователь
  • **
  • 28
научитесь за собой смотреть и убирать.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Цитата: Rosaodorata
Вот за котами же люди убирают как-то какашки и это для всех норма. За свой счет покупают наполнители в туалет и это тоже норма, а почему к собакам нужен иной подход. Я конечно за цивилизованное общество, где  на каждом углу пакетики, но считаю, что цивилизацию надо создавать и самим.
Про петицию согласна участвовать.

В целом вот про кошек согласна - за ними все убирают, потому что они это дома делают. Думаю, если люди бы их выгуливали, была бы та же самая история)

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Цитата: Ann
AlexZW,
+100000! собаки - это не бесполезные кошки, если их никто не будет обижать, они еще и охранять территорию будут.  тем более бездомные - обычно очень добрые и ни на кого не кидаются. если конечно не провоцировать.


Сперва выскажусь в защиту кошек, которых Вы окрестили "бесполезными".
    Кошки, в отличие от бродячих собак как раз-таки полезны:
    они отлавливают крыс, мышей и прочих грызунов, селящихся в подвалах домов и мусоропроводах,
    и разносящих различные опасные инфекции.
    К сведению, массовая истерия по уничтожению кошек как порождений дьявола в средних веках привело
    к взрывному росту популяции крыс - главных разносчиков чумы. Думаю не стоит Вам объяснять во что это вылилось.
    Сразу оговорюсь, что я не противопоставляю бродячих кошек бродячим собакам в контексте нашего ЖК.
    Ни тех, ни других на его территории быть не должно и УК обязана принимать меры по предотвращению
    их появления.
    Теперь по поводу добрых бродячих собак-друзей человека. Вы мне напоминаете одного мальчика из выпуска новостей,
    который хотел покормить доброго мишутку в зоопарке, просунув руки с угощением в клетку.
    В итоге добрый мишутка оторвал ребенку обе руки вместе с лопатками.
    Бродячие собаки - крайне опасные существа. Особенно если они ходят стаями.
    Первый случай.
    Лет 10 назад я видел из окна 9 этажа как на маленькую девочку лет 4,
    катавшуюся на качелях набросилась бродячая собака. Видимо ей не понравилось, что девочка качается на качелях.
    Собака напрыгнула на девочку, вцепилась ей в шею и начала терзать. Рядом был ее отец, он смог отогнать собаку.
    Девочка истекала кровью, а отец вопил на весь двор, чтобы вызвали скорую. Как вспомню-мороз по коже.
    Скорая приехала, забрала девочку. Но, как потом выяснилось, ее не спасли.
    Второй случай.
    Уже в другом городе. По району, где я жил вечно бродила стая из 5 собак.
    Строители с соседних строек их подкармливали, они вечно бродили вокруг моего дома и я всегда старался
    держаться от них подальше. Хотя, кроме лая, других признаков агрессии они проявляли.
    Но в один "прекрасный" вечер вся эта свора таки напала на женщину, возвращавшуюся домой из магазина.
    От женщины вообще практически ничего не осталось - разорвали в клочья. Собак изловили в итоге.
    Что было с ними дальше - я не знаю.
    Третий случай.
    На нашу подругу семьи несколько лет назад также напал бродячий пес. Вцепился в руку.
    Прохожие его отогнали, но рука уже представляла собой кровавые лохмотья.
    Рваные раны вылечили, но рука навсегда осталась изуродованной. + Страшная кинофобия долгие годы.
    Четвертый случай.
    Пострадал я. Два года назад. На территории военной академии, где я учился, бродил здоровенный пес.
    Его там прикармливали хорошо, вот он и повадился ходить. Вроде спокойный был, ему даже кличку дали.
    Правда я ее забыл, но не суть. В общем, в конце марта-месяца это здоровенное животное стало нападать на
    людей. Мне, например, прокусил бедро (ляжку, как угодно),
    благо я успел вырваться и заскочить в корпус, захлопнув дверь, оторвав этой самой дверью от себя пса.
    Остальным кому как повезло. Подполковнику одному, например, ногу в лохмотья изодрала. На улице еще лежал снег
    и каждое утро я видел на нем новые кровавые следы. В итоге, как мне сказали, пса "вывезли".
    Что бы это не значило.
    И таких примеров тысячи.
    Так что я настоятельно советую Вам не верить в сказки про добреньких собачек, которые хотят дружить.
    Вы же взрослый человек, в конце концов. Даже самый добрый на вид
    бродячий пес по весне из-за гормонов становится свирепым животным.
    Тем более дети в поселке! Как Вы можете столь легкомысленно рассуждать?
    Или вам кажется что детишек как-то слишком много и пора сократить их количество??
    P.S. И как Вы себе представляете, что бродячие собаки будут охранять территорию?
    В жк сотни жителей, предлагаете собакам подружиться с каждым, чтоб в лицо на въезде узнавали?
    P.P.S. И, да, хозяева должны сами заботиться о свои питомцах и закупать пакеты для уборки экскрементов. Точно так же, как владельцы кошек закупают наполнитель для лотка.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Наташенька, не поняла комментария. Можно пояснить?