Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145750 Просмотров

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Гадят они везде не только в кустах, но и целенаправленно описывают стойки качелей, турников и т.п. (глазами очевидцев). И еще необходимо развесить объявления "Уважаемые питомцы просите хозяев одевать намордники и выгуливать на поводке", потому что до хозяев не доходит.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Господа соседи, я думаю нам нужны таблички на газонах.
Я не вижу, чтобы владельцы собак за редким исключением убирали за своими любимцами.
У многих крупные собаки. Гуляют под окнами соседей бродят по дорожкам утром.
Может если поставить табличку, они как-то пересмотрят свой маршрут?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
У хозяев собак, на первом месте собаки, а окружающие "так погулять вышли"...

ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
В правилах внутреннего распорядка указать обязанность владельцев домашних животных убирать за своими питомцами под роспись. В случае неисполнения этой обязанности это будет считать мелким нарушением общественного порядка, что может преследоваться по соответствующей статье КоАП.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
В правилах внутреннего распорядка указать обязанность владельцев домашних животных убирать за своими питомцами под роспись. В случае неисполнения этой обязанности это будет считать мелким нарушением общественного порядка, что может преследоваться по соответствующей статье КоАП.

Это так но кто будет это нарушение фиксировать и кто будет их штрафовать?
Хотелось бы побольше сознательности от владельцев. ведь самим будет приятнее ходить и не видеть то тут то сям метки от любимцев.

ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
Это так но кто будет это нарушение фиксировать и кто будет их штрафовать?
Хотелось бы побольше сознательности от владельцев. ведь самим будет приятнее ходить и не видеть то тут то сям метки от любимцев.

сотрудники управляющей компании будут иметь эти полномочия, составлять акт и передавать его участковому.

ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
Сознательность, как и чувство такта и воспитание лито есть, лито его нет. У тех, кого это все есть изначально-выгуливают не на газонах и тем более детских площадках (у меня маленький ребёнок, и если я увижу рядом какающую собаку без поводка, буду скандалить громко и долго), а остальным-плевать на призывы и просьбы, к таким недобросовестным нужно применять меры. Другое они просто проигнорируют. Хоть весь газон табличками заставьте.

кира

  • Пользователь
  • **
  • 14
необходимы не только таблички , но и дополнительные урны, тогда думаю намного легче будет прийти к взаимопониманию

Жорик

  • Пользователь
  • **
  • 4
Вчера вышел пройтись, на многих газонах под окнами кучи дерьма! Напротив детских площадок так же серут эти животные, а потом дети играют. Однажды видел как мужик выгуливал собаку на детской площадке, причем собачка была размером с мамонта и без намордника! Если ситуация не изменится, то придется принимать жесткие меры к этим зверюшкам. Так что собачники, задумайтесь, нужны ли вам ваши собаки? Если да, то гавно убирайте за ними, а не то придётся вам его под дверь складывать (для начала).
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 10:25:10 от Жорик »

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Вчера вышел пройтись, на многих газонах под окнами кучи дерьма! Напротив детских площадок так же серут эти животные, а потом дети играют. Однажды видел как мужик выгуливал собаку на детской площадке, причем собачка была размером с мамонта и без намордника! Если ситуация не изменится, то придется принимать жесткие меры к этим зверюшкам. Так что собачники, задумайтесь, нужны ли вам ваши собаки? Если да, то гавно убирайте за ними, а не то придётся вам его под дверь складывать (для начала).
Да,плюсуюсь к вышесказанному...Только несколько владельцев собак выгуливают питомцев на пустыре. Те у которых собачки мелкие ,вообще не заморачиваются-их прЫнцессы не какают.Один из них на мою просьбу выгуливать псинку за пределами ЖК как минимум,ответил,что здесь и так срач...(слова владельца собачки,не мои).

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Да,плюсуюсь к вышесказанному...Только несколько владельцев собак выгуливают питомцев на пустыре. Те у которых собачки мелкие ,вообще не заморачиваются-их прЫнцессы не какают.Один из них на мою просьбу выгуливать псинку за пределами ЖК как минимум,ответил,что здесь и так срач...(слова владельца собачки,не мои).

Ужас какой то  :o А многим собачникам скажешь что-нибудь подобное, они сразу хамит начинают. Вот что с животных требовать, когда у них хозяева без ума... Животных жалко... они не виноваты...

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Вчера вышел пройтись, на многих газонах под окнами кучи дерьма! Напротив детских площадок так же серут эти животные, а потом дети играют. Однажды видел как мужик выгуливал собаку на детской площадке, причем собачка была размером с мамонта и без намордника! Если ситуация не изменится, то придется принимать жесткие меры к этим зверюшкам. Так что собачники, задумайтесь, нужны ли вам ваши собаки? Если да, то гавно убирайте за ними, а не то придётся вам его под дверь складывать (для начала).
Логика странная - принимать жесткие меры к зверюшкам?! Разбирайтесь с владельцами животных не более, а то придется принимать жесткие меры к вам. И что это за пожелание - гулять с питомцами за территорией ЖК?! Разве внутри ЖК не должно быть зоны для выгула собак?! За территорией ЖК вы сами бывали?! Там созданы условия для выгула животных? Если активность из вас так и прет, лучше направляйте ее в правильное русло - идите в ЖК и требуйте сделать зону для выгула собак на территории ЖК.
Готовы приносить вещественные доказательства уборки какашек под дверь вам, Жорик, а также остальным заинтересованным, для которых важен исключительно результат без налаженного для этого процесса. Сообщайте пароли, явки - куда вам их складывать.


Жорик

  • Пользователь
  • **
  • 4
Логика странная - принимать жесткие меры к зверюшкам?! Разбирайтесь с владельцами животных не более, а то придется принимать жесткие меры к вам. И что это за пожелание - гулять с питомцами за территорией ЖК?! Разве внутри ЖК не должно быть зоны для выгула собак?! За территорией ЖК вы сами бывали?! Там созданы условия для выгула животных? Если активность из вас так и прет, лучше направляйте ее в правильное русло - идите в ЖК и требуйте сделать зону для выгула собак на территории ЖК.
Готовы приносить вещественные доказательства уборки какашек под дверь вам, Жорик, а также остальным заинтересованным, для которых важен исключительно результат без налаженного для этого процесса. Сообщайте пароли, явки - куда вам их складывать.

Логика не странная. Я не собираюсь ходить и решать вопрос за собачников, где и как им выгуливать своё зверьё. А насчет дерьма, то если вы являетесь фикальным фанатом, то публикуйте адрес, думаю собачники не откажутся прийти и наложить вам под дверь хорошую кучу!
Странные вы вообще люди, сами то поди не на кухне у себя гадите? Или я чего-то не знаю?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 01:36:20 от Жорик »

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Логика не странная. Я не собираюсь ходить и решать вопрос за собачников, где и как им выгуливать своё зверьё. А насчет дерьма, то если вы являетесь фикальным фанатом, то публикуйте адрес, думаю собачники не откажутся прийти и наложить вам под дверь хорошую кучу!
Странные вы вообще люди, сами то поди не на кухне у себя гадите? Или я чего-то не знаю?
Если не собираетесь участвовать в решении вопросов-проблем нашего ЖК (а вопрос отсутсвия зоны для выгула собак - это НЕ ПРОБЛЕМА СОБАЧНИКОВ. Это общая проблема жителей ЖК), то в чем ценность ваших слов?! Я все же надеюсь на вашу разумность и что ни одна собака от ваших "планируемых" действий нн пострадает.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Александра, даже зону для выгула собак надо убирать.
Пока нет зоны выгула и ее вроде никто не обещал даже в проекте, а вместо зоны выгула и парковок строят пару многоэтажек, то вопрос надо все равно решать.
За собаками надо убирать. Перчатки и пакеты и совки не так дороги как таковые.