Заказать ремонт

Домашние питомцы и результаты их жизнедеятельности

  • 135 Ответов
  • 145743 Просмотров

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
выводите своих питомцев за периметр поселка (благо места хватает) и пусть там делают, что хотят.
Ну это вы перегибаете, просто за собакой нужно убирать...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Ну это вы перегибаете, просто за собакой нужно убирать...
Пока у нас жил пес, мы всегда ходили с ним за территорию.
Есть поле за шлагбаумом, набережная за забором.
Так что не вижу чего тут "перегибают".
По мне это правильно. Собака извиняюсь, нассыт на детской площадке, я думаю это убрать не получится.
И не надо говорить что собака не будет гадить на детской площадке, для нее что фонарный столб, что столб от качелей - одно и тоже.

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Ахахахахаа, классно будет гулять со своим псом и понимать, что все проходящие мимо соседи тебя ненавидят)))
Я своего пса не пускаю ходить по детским площадкам, убираю за ним, видимо я слишком правильная.
Но ходить за территорию с ним гулять, еще сто раз подумаю, потому что одни раз он уже убежал за стаей бродячих собак, которые постоянно ошиваются как за территорией, так и на территории. Вы об этом не подумали???? Что ссать и срать на детских площадках могут также бродячие псы со стройки? Поэтому с вашей позицией не согласна. Думаю, что нужно уважительно относиться друг другу и не ущемлять чьи либо права. И кстати, приехав в поселок на выходные, я охренела от количества мусора, объедок, брошенных мангалов и прочего на набережной. Так что, предлагаю вам, нынешние жильцы так же убирать на собой, вроде ж не в хлеву живете... 

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
охренела от количества мусора, объедок, брошенных мангалов и прочего на набережной.
вот вот и яж об чем..
нет, я совсем не за собачье и кошачье дерьмо на детских площадках и своего туда просто не пускаю, чего и всем советую - не положено, по определению.  Но так же нельзя отрицать, что собачий выхлоп растворяется в природе в теплое время года максимум за неделю и без остатка, а вот бутылки, окурки, фантики и т.п. не растворяются никогда..  Однако как доходит разговор до глобального срача вокруг, то крайними оказываются непременно собаки - угрозы, законы, ненависть..(тема если помните была вообще не об этом и изначально называлась Доска позора), а кидающие себе под ноги где попало окурки это нормально, дети ломающие последние деревья во дворах тоже ничего, про повсеместно "писающих мальчиков" (да и девочек тоже) вообще молчу...
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 16:24:35 от AlexZW »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Полностью поддерживаю) человек, к сожалению, срет там, где живет побольше любых собак, и Андерсен этому подтверждение.

diana_vel

  • Пользователь
  • **
  • 1
не пойду гулять со своими собаками ни на поле, ни к набережной. клещей там тьма. но убрать за ними считаю своей обязанностью – самой неприятно гулять среди кучек. однако, парадокс в том, что эти самые кучки волнуют всех собравшихся куда больше чем мангалы, мусор на всей территории ЖК, окурки на газоне и пьяные авто-дебоши :-X

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Вообще территория поселка не ухожена. Нет красивых дорожек с плитками, нет красивых газонов, ужасная набережная.
Нет размеченных стоянок. За хлебом-лавашом надо час пешком идти туда-обратно до перекрестка. Слишком длинные и частые перерывы у автобусика-маршрутки
Гнетущее впечатление.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
вы это про курильщиков или про яжматерей? ;)


Курильщики  - это тоже тема для разговора отдельная.
Не менее значимая, чем собачьи отходы.

Те то курит этажом ниже должны осознавать что во все открытые окна справа, слева и выше затягивает дым сигарет.

Maurice

  • Пользователь
  • **
  • 6
Видимо скоро будут штрафовать если не убирать за своими питомцами.

Valya Stepnenko

  • Пользователь
  • **
  • 4
Меня раздражают быдло-собачники, которые считают, что не обязаны убирать за своим животным! Сделаешь им замечание, так в ответ еще и пошлют. Они считают, что их питомцы удобряют почву, а не засоряют наш двор :-[ До таких достучаться просто невозможно, наверное в этом отношении мы никогда не достигнем европейского уровня, когда хозяин выходит на прогулку с собакой с совочком и пакетом. Очень грустно(

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Меня раздражают быдло-собачники, которые считают, что не обязаны убирать за своим животным! Сделаешь им замечание, так в ответ еще и пошлют. Они считают, что их питомцы удобряют почву, а не засоряют наш двор До таких достучаться просто невозможно, наверное в этом отношении мы никогда не достигнем европейского уровня, когда хозяин выходит на прогулку с собакой с совочком и пакетом. Очень грустно(

Когда-нибудь достигнем  :)

Mark

  • Пользователь
  • **
  • 18
Фейсбук и форум подобный хозяин переживет, а вот если получит штраф, то , наверно, задумается. Условия выгула собак должна прописать УК, а так же и штраф недобросовестному хозяину. Удивительно и не перестаю удивляться как можно гадить в доме, в котором живешь?! Эмоции, конечно , в сторону, а меры принимать кардинальные и, может, выходить с этим предложением в УК, если там не заметят нашей проблемы.

Я владелец крупной породы собаки. и за ней всегда убираю. вы правильно говорите, что убрать не сложно и УК может прописать, но в таком случае УК должна и предоставить место для выгула животных. поэтому тут думаю все зависит от человеческого фактора, кто привык жить в г...не, то ни штрай ни что его не остановит.

Шептяков

  • Пользователь
  • **
  • 14
смотря какой величины штраф, если сумма приличная, то остановит  :)

Mark

  • Пользователь
  • **
  • 18
у нас некоторые люди за собой свой же мусор убрать не могут, а вы говорите о животных) идея хорошая и я когда в Химках жил, там стояли такие стойки и в них были одноразовые пакетики. но к сожалению не везде это работает.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Не знаю, как долго простоят такие стойки у нас, да и пополнять пакетиками их необходимо (опять же кто это будет делать?), но у всех дома есть пакетики, пошли с собачкой гулять - взяли, убрали после своего любимца.  Возле подъезда № 3 по ул. Нильса Бора, д.1. всё усыпано кучками собачьего д....ма. Соседи, вам самим нравится, что скоро некуда будет ногу поставить?  >:(