Заказать ремонт

Работа УК

  • 114 Ответов
  • 184246 Просмотров

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Работа УК
« 11 Январь 2016, 01:40:54 »
Добрый вечер всем!Есть топик с положительными отзывами об УК,а вот другого я почему то не нашла((((Надеюсь,что у все соседей новогодние каникулы прошли благополучно)))До этого я писала как у нас случилась после НГ оказия с электрикой и на территории ЖК не нашлось дежурных специалистов(хотя на УК  ясно написано,что специалисты дежурить будут в каникулы и на каждом подъезде висит памятка об этом).Вызвали мы электрика из города ( за 3000 руб. на минуточку!!!!).Прозвонили все и выяснили,что неисправность во внешнем щитке,то бишь в подъезде где то. Принесли заявление ,опять же в указанные рабочими дни в Службу эксплуатации.Дама не приняла их,обосновав ,что еще не полные рабочие дни(????).
Сегодня опять ,приехав домой обнаружили,что потек полотенцесушитель.Попытались найти сантехника-и ,естественно,никого не нашли.Охрана ничего не знает,якобы они не от УК.Хотя повторюсь,на сайте УК висит ,что все контакты специалистов есть у охраны.
Ниже копия с сайта(скрин не получается сделать,т.к. с компа))
Объявление: график работы службы эксплуатации в праздничные дни

23.12.2015
Уважаемые жители ЖК АНДЕРСЕН!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Приближаются новогодние и рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами, в связи с чем, администрация управляющей организации ООО «Комплексный сервис» убедительно просит вас соблюдать технику безопасности и не запускать фейерверки вблизи жилых домов. В случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, просьба обращаться на КПП к охранникам по тел: 8 929 653-65-91 (круглосуточно). На территории ЖК Андерсен будут дежурить технические специалисты – сантехники и электрики.

Для вызова экстренных оперативных служб используются номера

«101» - служба пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях,
«102» - полиция,
«103» - скорая медицинская помощь,
«104» - аварийная служба газовой сети,
Главное управление МЧС России по г. Москве + 7 495 637-22-22
Диспетчерская служба ООО «СК СанТехГаз» +7 499 270-38-37, +7 929-513-55-45
График работы службы эксплуатации в праздничные дни:
31.12.2015г. – 03.01.2016г. и 10.01.2016г выходные дни
с 4 января 2016 г. по 9 января 2016г. с 10-00 до 17-00



Вот ссылка ,если не удалят http://yk-andersen.ru/news/75/

О,получилось,скрин в файле.
И,наконец,внимание,вопрос-ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?????

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Работа УК
« Ответ #1: 11 Январь 2016, 01:48:10 »
И как итог-полотенцесушитель течет,котел автоматом выключается,нет отопления.На улице,на минуточку,не лето-МИНУС 20 ГРАДУСОВ...Может костер развести)))В общем,можете хвалить работу УК,но лично для меня аврал в каникулы и полная глухота с их стороны (охранник ,кстати, сказал,что мы ему мозг выносим) показатель.((((Желаю защитникам УК не оказаться в такой ситуации.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Работа УК
« Ответ #2: 11 Январь 2016, 09:48:33 »
Я почему то даже не удивляюсь.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Работа УК
« Ответ #3: 11 Январь 2016, 14:26:21 »
Цитата: Елена73
И как итог-полотенцесушитель течет,котел автоматом выключается,нет отопления.На улице,на минуточку,не лето-МИНУС 20 ГРАДУСОВ...Может костер развести)))В общем,можете хвалить работу УК,но лично для меня аврал в каникулы и полная глухота с их стороны (охранник ,кстати, сказал,что мы ему мозг выносим) показатель.((((Желаю защитникам УК не оказаться в такой ситуации.

Сочувствую Елене73 в связи с неожиданными проблемами! Однако, из чувства справедливости, считаю необходимым описать свою новогоднюю историю. В пятницу, 8 января, я заехала в свою квартиру, чтобы проверить работу газового котла. Давление в нем упало до критического уровня из-за того, что мои рабочие недостаточно хорошо затянули резьбу при соединении труб и вода стала капать на пол. Кроме того, т.к. квартира находится на 2 этаже, а соседи на 3 этаже ключи не получали и котел не запускали, то в стояке не было воды для заполнения системы отопления. Я решила проверить работу нашей службы эксплуатации и позвонила по ее контактному телефону. В итоге: через 20 мин. пришел сантехник и подал воду в стояк, еще через 15 мин. подошел газовщик и помог решить проблему с котлом. Возможно, мне и повезло, что газовщики в этот день работали на территории ЖК. Однако, в любом случае проблему с газоснабжением следует решать через Сантехгаз, а не через УК. Кстати, в УК об этом тоже предупреждают. Потому, предлагаю не мазать УК только черными красками. Для особо подозрительных сообщаю, что не имею в УК никакого "блата", просто всегда стараюсь общаться сдержанно и вежливо. И самое главное - не считаю, что все обязаны исполнять любые мои желания как "по щучьему велению". Трезвый взгляд на реалии нашей жизни позволяет экономить нервную энергию и решать проблемы по мере их возникновения.

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Работа УК
« Ответ #4: 11 Январь 2016, 15:32:30 »
Сантехгаз в моем случае не причем.Просто при протечке автоматически выключается котел.
И ,собственно,я писала о том ,что в праздники мы все(если Вы это понимаете) оставались без дежурных специалистов,обещанных УК, на территории.
Вчера ,справедливости ради ,надо отметить ,что в час ночи охранники с очистных привели какого то персонажа,якобы сантехника.Представиться не пожелал,пришел с фонариком ,но без инструментов(?!),на наши вопросы ответил -ОЙ,ФСЕ!!!,и гордо удалился по английски.Проблема была не решена.Кто это был,мы не поняли,но явно не сантехник.
И еще ,наверное это не к УК,а к застройщику.Нам до нового года за неделю,объявили,что в спальне в окне трещина и они его будут менять...Воз и ныне там...Закрепить рамы в кухне так и не допросилась-пришлось тупо заклеить малярным скотчем...Честно говоря,я уже в бешенстве от нашего ЖК.Можно сколько угодно говорить,что мы сами виноваты,но отношение какое то наплевательское ко всему...

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Работа УК
« Ответ #5: 11 Январь 2016, 15:34:35 »
Не знаю кому вы дозвонились,пришедший где то того же числа "специалист" УК сказал нам-пусть после праздников приходит главный энергетик.У него зп больше,он умнее наверное((((Тоже справедливости ради...

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Работа УК
« Ответ #6: 11 Январь 2016, 15:51:51 »
Цитата: Елена73
Сантехгаз в моем случае не причем.Просто при протечке автоматически выключается котел.

Елена 73, в моем случае тоже была протечка, но представитель Сантехгаза  помог. Согласитесь все-же, что вежливая просьба о помощи у нормальных людей часто вызывает желание чем-то помочь, даже если это выходит за круг их обязанностей. Простите меня, я вовсе не хочу никого учить жизни. Мне тоже неоднократно приходилось сталкиваться с хамством и недобросовестным отношением к своим обязанностям со стороны разного рода организаций и частных лиц. Конечно, это вызывает негатив и раздражение, но не стоит обобщать и распространять его на всех без разбора.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Работа УК
« Ответ #7: 11 Январь 2016, 18:28:09 »
Читаю Ваше сообщение и не пойму. Елена хотела что бы УК, как ей и положено,  отреагировала на ту проблему которая у нее возникла. На кого по вашему без разбора она выплеснула свой негатив?
Помощи она так и не получила.
Вам повезло больше,и славо богу.
А то ,что работают они безобразно это факт. И дай бог что бы со временем стало лучше.  А  то случись чего, когда уже все заселяться и жди с моря погоды

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Работа УК
« Ответ #8: 11 Январь 2016, 19:17:11 »
Елена73, мои соболезнования в связи с подпорченными праздниками. Крайне странно, что у нас нет дежурного электрика. У нас, слава богу, проблем с электричеством не было. Зато были проблемы с водой, а вернее с канализацией. Третьего января, в районе двенадцати дня я обнаружил отсутствие присутствия воды. Подождал 15 минут и не дождавшись ее появления пошел в УК. Там была одна единственная девушка и на мой вопрос, "а что это у нас с водой?", от ветила, что проблемы не с водой, а с канализацией, в которую чьи-то альтернативно одаренные рабочие, скорее всего сливали цемент, штукатурку и прочие приятные для канализации субстанции. Сказала, что сейчас этим занимаются и если быстро обнаружат место засора, то вода будет подана незамедлительно. Я расстроился, умылся из бутылки и мы решили поехать в гости. Выйдя на улицу, я обнаружил толпу снующих по дому рабочих. Нашел тех, кто занимался поиском засора и выяснил, что место засора они уже нашли, что смогли прочистили, а колено, в котором невозможно было ничего расковырять просто заменили. Короче через 40 минут проблема была решена.
Что касается текущего полотенцесушителя, так это не зона ответственности УК. Его же ваши рабочие ставили. У них есть дежурный на ВЗУ и очистных, который следит за подачей воды и работой канализации. Содержать сантехника, который за отдельную плату будет оказывать доп услуги собственникам - пока дорого, так как заявок таких будет 2 в месяц, а зарплату ему придется платить себе в убыток.
И с электричеством я не до конца понял. Где вырубился автомат? В щитке на вашем этаже или вводной в колясочной?
И с полотенцесушителем не понятно. Вы же его могли перекрыть, подпитать котел водой и все у вас было бы нормально.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Работа УК
« Ответ #9: 11 Январь 2016, 21:45:59 »
Цитата: Nadi
Читаю Ваше сообщение и не пойму. Елена хотела что бы УК, как ей и положено,  отреагировала на ту проблему которая у нее возникла. На кого по вашему без разбора она выплеснула свой негатив?
Помощи она так и не получила.
Вам повезло больше,и славо богу.
А то ,что работают они безобразно это факт. И дай бог что бы со временем стало лучше.  А  то случись чего, когда уже все заселяться и жди с моря погоды

NADI, в ответ на Вашу забавную попытку  защитить позицию Елены 73, могу посоветовать внимательнее читать посты. Никаких обвинений не было и не могло быть. Было сочувствие и желание посмотреть на неприятную ситуацию, которая случилась так некстати, без излишних эмоций. Денис абсолютно прав. УК  не обязана оказывать услуги жильцам вне зоны своей ответственности в любое время дня и ночи. Хорошо, если это когда-нибудь станет возможным, но на сегодняшний день это не так и требовать этого мы не вправе. Остается только пожелать, чтобы Ваши эмоции выплескивались по существу  обоснованных претензий, а не за компанию...

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Работа УК
« Ответ #10: 11 Январь 2016, 21:56:47 »
Как скажите

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Работа УК
« Ответ #11: 12 Январь 2016, 01:59:32 »
Цитата: Елена73
Сантехгаз в моем случае не причем.Просто при протечке автоматически выключается котел.
И ,собственно,я писала о том ,что в праздники мы все(если Вы это понимаете) оставались без дежурных специалистов,обещанных УК, на территории.
Вчера ,справедливости ради ,надо отметить ,что в час ночи охранники с очистных привели какого то персонажа,якобы сантехника.Представиться не пожелал,пришел с фонариком ,но без инструментов(?!),на наши вопросы ответил -ОЙ,ФСЕ!!!,и гордо удалился по английски.Проблема была не решена.Кто это был,мы не поняли,но явно не сантехник.
И еще ,наверное это не к УК,а к застройщику.Нам до нового года за неделю,объявили,что в спальне в окне трещина и они его будут менять...Воз и ныне там...Закрепить рамы в кухне так и не допросилась-пришлось тупо заклеить малярным скотчем...Честно говоря,я уже в бешенстве от нашего ЖК.Можно сколько угодно говорить,что мы сами виноваты,но отношение какое то наплевательское ко всему...

а я лично верю Елене , верю в каждое её слово. Нужно срочно менять такую Управляющую Компанию, иначе все замёрзнем в своих квартирах.
"Живите в радости"

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Работа УК
« Ответ #12: 12 Январь 2016, 09:14:17 »
1.Это "де юре" не Управляющая Компания. УК должна выбираться жильцами на общем собрании.
2. Сегодня утром в последних известиях было сказано, что в министерстве Строительства создается подразделение по работе с жалобами жильцов на качество жилья новостроек. Будет создан специальный Реестр

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Работа УК
« Ответ #13: 12 Январь 2016, 10:03:18 »
Барсик. Я бы на вашем месте озаботился более глобальными задачами. Например сменой премьер-министра Великобритании. Это по выполнимости примерно того же порядка задача, как и смена УК на сегодняшнем этапе.

Prokrust. Не читайте по утрам советских газет. Если в и так распухшем от бездельников и взяточников минстрое создадут очередное подразделение, то уж никак не для улучшения жизни граждан. Цель сейчас у всех гос органов одна - вытрясти последние деньги с коммерсов и простых граждан, для поддержания уровня жизни чиновников и этих самых госструктур. Грядет очередной секвестр бюджета и наряду с социалкой обрежут финансирование всем этим никчемным Минстроям и Главбордюрам, а кушать они привыкли вкусно и от пуза. Вот и суетятся, в поисках кормовой базы.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Работа УК
« Ответ #14: 12 Январь 2016, 10:10:51 »
моя ситуация : делаю ремонт в 14 доме во 2-ой очереди.
в квартире с 1 декабря работает котел. Судя по всему где-то перед Новым годом в подвале дома перемерзла труба и перекрыли воду, отрезав меня от водоснабжения, котел работает в автономном режиме без воды, давление в системе отопления на 10 января уже упало до критичной отметки, ремонт без воды соответственно встал . Сегодня 12 января ! до сих пор проблема с трубами не решена, сантехник Денис с 2 января по 11 января включительно пеняет на начальство что его нет а у него лично даже утюжка нет чтобы пластиковые трубы склеивать... с 4 января оставил заявку в УК на данную ситуацию, не перезвонили до сих пор...  еще раз обращаю внимание что проблема не решена с ПРОШЛОГО года !