Заказать ремонт

Работа УК

  • 114 Ответов
  • 184586 Просмотров

Конград Карлович

  • Пользователь
  • **
  • 5
Работа УК
« Ответ #75: 20 Июль 2016, 12:51:29 »
Добрый день Уважаемые собственники а также будущие!
Предлагаю оказать материальную помощь нашей УК . Она нам очень сильно нужна во всем .
Скинемся кто может . 

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #76: 24 Июль 2016, 18:22:33 »
Так и уже две квитанции выписали, куда больше?

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #77: 29 Июль 2016, 17:41:43 »
А почему на улицах уже три дня не горят фонари? Два дня звонил в УК ,сказали проверим. :( И все!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Работа УК
« Ответ #78: 31 Август 2016, 16:58:55 »
По уборке подъездов и территории лично у меня большой вопрос который я задам УК.
У нас с уборкой полный капец мягко выражаясь. Влажна уборка если раз в месяя происходит то хорошо, и назвать это уборкой язык не поворачивается.

Во вторых меня смутили два платежа в квитанции. По моему они пересекаются.
Первый платеж это за территорию в адрес застройщика и второй на сумму 1090 р за однушку за обслуживание МКД.
Когда, я ознакомилась с приложением 3 к договору МКД, то в эту сумму входит помимо мытья подъездов, стрижка газонов, полив ежедневный газонов, вывоз мусора и т.д.
Тогда вопрос за что застройщик выставляет свою платежку? За то же самое? Свет и охрану я не оспариваю, меня именно платежка за территорию в адрес застройщика интересует.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Работа УК
« Ответ #79: 31 Август 2016, 17:10:47 »
Вопросов много, но решения нет... Все пытаются в одиночку добиться правды.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #80: 31 Август 2016, 17:12:49 »
Вопросов много, но решения нет... Все пытаются в одиночку добиться правды.
А  правда надо собраться. Сентябрь самое то.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #81: 31 Август 2016, 17:17:01 »

В квитанцию включили обслуживание дома, в том числе уборку подъездов. Но лично мой подъезд никто не убирает, это видно. А как у других с этим дела?
Я задавала вопрос в УК по поводу уборки в подъездах и мытья полов. Сказали, что всё делается согласно графика. Если надо мыть чаще - платите. У нас в подъезде до 3-го этажа уборщица явно не доходит, т.к. бываю я там не очень часто, а мои следы от лестницы до квартиры не исчезают. Когда народ заселится, можно этот вопрос решить, а пока в подъезде из 27 квартир только 7 жилых, во многих даже ремонт не начали делать.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Работа УК
« Ответ #82: 31 Август 2016, 17:23:07 »
Во вторых меня смутили два платежа в квитанции. По моему они пересекаются.


Я тоже получил за свою однуху за июль 2 квитанции. Одна Десна-Лэнд 1170 р. Вторая УК 2300 р. (раньше было 1200 р.) Спросил у бухгалтера, что за вторая сумма. Она невнятно объяснила, что с июля включили обслуживание дома.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:27:41 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Работа УК
« Ответ #83: 31 Август 2016, 17:24:59 »

Я тоже получил за свою однуху за июль 2 квитанции. Одна Десна-Лэнд 1170 р. Вторая УК 2300 р. (раньше было 1200 р.) Спросил у бухгалтера, что за вторая сумма. Она невнятно объяснила, что с июля включили обслуживание дома.


Почитайте что включат в себя обслуживание дома.
Когда почитаете встанет вопрос за что вы должны платить 1150))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Работа УК
« Ответ #84: 31 Август 2016, 17:28:04 »

Почитайте что включат в себя обслуживание дома.
Когда почитаете встанет вопрос за что вы должны платить 1150))

А с кем это выяснять? С долгами нельзя к паспортистке. Бухгалтер сказала, что они не получают зп и может быть скоро все уволятся(((

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Работа УК
« Ответ #85: 31 Август 2016, 17:31:24 »
А с кем это выяснять? С долгами нельзя к паспортистке. Бухгалтер сказала, что они не получают зп и может быть скоро все уволятся(((


У меня перед УК долгов нет. Я не заплатила последний раз застройщику за территорию, так как уверена, что этот платеж задвоен. если мне расскажут, что помимо редкой стрижки газона и вывоза мусора делает с территорией Застройщик то я могу передумать, но пока я уверена что это два платежа на одну тему.
Посадка деревьев и инвентарь площадок сюда не входит, это итак должно быть реализовано по проекту.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #86: 31 Август 2016, 18:27:08 »
В УК одни альтруисты, как их не спросишь все время не платят 😭🤔

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #87: 31 Август 2016, 18:29:52 »
Я задавала вопрос в УК по поводу уборки в подъездах и мытья полов. Сказали, что всё делается согласно графика. Если надо мыть чаще - платите. У нас в подъезде до 3-го этажа уборщица явно не доходит, т.к. бываю я там не очень часто, а мои следы от лестницы до квартиры не исчезают. Когда народ заселится, можно этот вопрос решить, а пока в подъезде из 27 квартир только 7 жилых, во многих даже ремонт не начали делать.
У нас тоже до третьего этажа не доходят, а на первом просто не убирают....может в под'езд замок врезать и все...можно и полы помыть самому,а у под'езде тряпочку постелить😉🙃

Тамара Сысоева

  • Пользователь
  • **
  • 14
Работа УК
« Ответ #88: 31 Август 2016, 19:56:52 »
С уборкой может и беда, но сейчас сложно отследить моют или нет, т.к. куча мусора из за ремонта, а как известно при ремонте сколько не мой грязь все равно летит.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Работа УК
« Ответ #89: 31 Август 2016, 21:39:30 »
С уборкой может и беда, но сейчас сложно отследить моют или нет, т.к. куча мусора из за ремонта, а как известно при ремонте сколько не мой грязь все равно летит.


Мне не сложно следить, я живу уже здесь и отлично вижу, что месяц пола никто не касался.
А после гневных воплей на форуме так и быть пришла тетя и намазала тряпкой посередине.