Заказать ремонт

Работа УК

  • 114 Ответов
  • 184580 Просмотров

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #90: 01 Сентябрь 2016, 01:31:03 »

Мне не сложно следить, я живу уже здесь и отлично вижу, что месяц пола никто не касался.
А после гневных воплей на форуме так и быть пришла тетя и намазала тряпкой посередине.
Абсолютно согласен...только у нас даже не пришла

Игорь Ж.

  • Пользователь
  • **
  • 3
Работа УК
« Ответ #91: 09 Октябрь 2016, 16:39:16 »
Добрый день, соседи!
С дополнительной оплатой за обслуживание территории также не согласен. Но здесь по другому вопросу.

Еще летом на первом этаже висел отопительный прибор. С наступлением же холодов он со стены исчез. В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10, приложение 2, минимальная допустимая температура лестничной клетки 14 градусов. Отсутствие отопления грозит образованию на смежных стенах квартир влаги, инея, как следствия, грибка и плесени. У кого-нибудь отапливается подъезд?

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Работа УК
« Ответ #92: 10 Октябрь 2016, 10:33:03 »
Добрый день, соседи!
С дополнительной оплатой за обслуживание территории также не согласен. Но здесь по другому вопросу.

Еще летом на первом этаже висел отопительный прибор. С наступлением же холодов он со стены исчез. В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10, приложение 2, минимальная допустимая температура лестничной клетки 14 градусов. Отсутствие отопления грозит образованию на смежных стенах квартир влаги, инея, как следствия, грибка и плесени. У кого-нибудь отапливается подъезд?
Такая же фигня. Было три отопителя . Летом один пропал. Потом на входе еще один, я позвонил мне сказали , что его разбили и будут решать за чьи деньги восстанавливать. Остался один , но он не греет.:( Вот такая фигня.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Работа УК
« Ответ #93: 10 Октябрь 2016, 12:03:27 »
У нас 3 висело, так и есть, даже работают, но закрадывается подозрение, что сейчас начнутся передвижки систем отопления из подъездов по домам, где их, по разным причинам, не хватает.  И проконтролировать, чтобы в твоём подъезде отопительные приборы никуда не исчезли практически невозможно, т.к. это могут делать сотрудники УК, когда большая часть жителей на работе...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Работа УК
« Ответ #94: 18 Октябрь 2016, 10:07:49 »
Соседи, доброе утро!
Живу вторую неделю и обратил внимание на следующее:
1. Перегоревшие лампы в уличных фонарях не меняют;
2. Придомовую зону, зону около подъездов никто не подметает;
3. Насчет уборки в подъездах не понял, так как сами привели в порядок пол на этаже;
4. Уже третий месяц не работают домофоны (по крайней мере в моем доме - Буковая аллея 12);
5. Болтающиеся из стен розетки для подключения радиаторов в подъезде несмотря на заявления никто менять не торопится;
6. У подъездов домов 2 очереди отсутствуют лавки и урны.
Это так на первый взгляд. Кто-нибудь пытался решать данные вопросы? Планирую посетить нового управляющего нашей СЭ. Смысл в их квитанциях, если не делается ничего.
Есть еще мысли??

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Работа УК
« Ответ #95: 18 Октябрь 2016, 10:13:58 »
Сергей.В.,
Вы что - до сих пор не поняли. Это ж поселок "комфорт-класса"!!!
Но, стесняюсь спросить, хотя бы квитанции об уплате (все время возрастающей) вы получаете исправно - без задержек ? Это - главное для СЭ
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 10:15:45 от Prokrust »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Работа УК
« Ответ #96: 18 Октябрь 2016, 11:05:29 »
Prokrust,  откуда инфа про возрастающие?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Работа УК
« Ответ #97: 18 Октябрь 2016, 11:34:34 »
Сергей.В.,
Вы что - до сих пор не поняли. Это ж поселок "комфорт-класса"!!!
Но, стесняюсь спросить, хотя бы квитанции об уплате (все время возрастающей) вы получаете исправно - без задержек ? Это - главное для СЭ

Я не просил театральных комментов. Суммы в наших квитанциях не возрастают.
Я 8 лет жил в доме с управлением ПИК-Комфорт (УК от застройщика) претензий было не меньше. И квитанции там росли постоянно
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 11:36:06 от Сергей.В. »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Работа УК
« Ответ #98: 06 Ноябрь 2016, 18:44:35 »
"спасение утопающих дело рук самих утопающих"
пытался вчера обнаружить дежурного сантехника в ЖК - не фига не вышло..
при попытке запуска котла "как есть от застройщика" выяснилось, что пара батарей текут(ну кроме проблем с новым котлом) - вода залита и надо слить.. звоню на охрану:
- сейчас узнаю... узнал - он уволился..
- он не может уволится - говорю - это должность, а не человек..
- я не знаю чем вам помочь..
и все, чо хочешь то и делай..
кто знает телефон хорошего сантехника по вызову - выкладывайте..
УК обязательства по договору опять не выполняет..

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Собр
« Ответ #99: 08 Ноябрь 2016, 10:02:55 »
Пишу конечно не туда куда нужно, но подходящей темы не нашел. Есть отчет застройщика, но отчета УК нет. Между домами снег вообще не чистится, очистили только выход из подъезда, а дальше вплавь... Что за хрень? Кому идут деньги за обслуживание территории?   

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Собр
« Ответ #100: 08 Ноябрь 2016, 11:32:15 »
Пишу конечно не туда куда нужно, но подходящей темы не нашел. Есть отчет застройщика, но отчета УК нет. Между домами снег вообще не чистится, очистили только выход из подъезда, а дальше вплавь... Что за хрень? Кому идут деньги за обслуживание территории?   

Я общался с новым директором Андреем. Мне он понравился. Он сказал долги собственников квартир просто огромные. Платят единицы. Если это так - откуда будет армия уборщиц и дворников?(((

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Собр
« Ответ #101: 08 Ноябрь 2016, 12:12:33 »
У нас в подъезде больше 20 квартир, в большинстве не живут и даже ремонт не делают (приняты или нет по акту - не знаю), соответственно не платят коммуналку и за обслуживание. А если учесть, что квартиры приняты  в 2015 году, то больше года УК и застройщик не получают  средства за оказанные услуги. 

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Собр
« Ответ #102: 08 Ноябрь 2016, 12:50:46 »
В договоре есть пункт в какой срок должны быть приняты квартиры, после приемки бремя платежей ложиться на лицо принявшее квартиру... Взыскивать долги законным способом обязанность УК и посему их проблемы меня никак не волнуют, а плыть до дома очень не приятно по такой погоде.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Собр
« Ответ #103: 08 Ноябрь 2016, 14:28:26 »
Вчера подъехав к подъезду (29 дом) не смог выйти из припаркованной машины не окунувшись по щиколотку в воду. Как-будто я не к жилому дому подъехал, а в поле вышел. Вот они и прелести собственной "эконом"-инфраструктуры :) Если такой срач будет продолжаться, придется вспоминать о сроке исковой давности по передаче квартиры в собственность.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Собр
« Ответ #104: 08 Ноябрь 2016, 14:42:45 »
УК не выполняет свои обязанности. Застройщик как будет водить потенциальных покупателей по такой ж...пе?