Заказать ремонт

Телевидение

  • 139 Ответов
  • 168661 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« 23 Январь 2016, 18:22:03 »
Краткое ЧаВо:
1. Общего антенного кабеля как в многоэтажках нет и скорее всего не будет  - каждый сам по своим потребностям.
2. Антенный кабель проводится на крышу своими силами через стояк, в котором для этого отведена 100мм труба. Туда же можно вдеть кондиционер и пр.  Тащить пачки проводов через подъезд не вижу смысла, а выглядит это некрасиво. Для триколора нужно заложить два! коаксиальных кабеля на крышу.
3. Спутниковые и прочие антенны устанавливать на фасаде запрещено правилами проживания - только на крыше.
4. Очевидно-доступные способы доставки телевещания в квартиру:
    а. Простая антенна для эфирного ТВ:
        - аналоговое ТВ - сколько поймаете, качество так себе, принимает любой телеящик хоть КВН.
        - цифровое ТВ стандарта DVB-T2 с вышки в Бутово - около 30 центральных каналов в цифровом качестве. Необходима поддержка телевизором или доп приставка.
        - вещание бесплатно
        - Цифровое тв в процессе развития - могут быть перебои, но когда-то оно достроится до стабильности. 
    б. Спутниковое ТВ - Триколор, НТВ+ и т.д и т.п.
        - 300 и более каналов - в зависимости от тарифа
        - абонентская плата
        - можно купить оборудование и самому найти бесплатный спутник, но каналы там будут непривычные.
        - нужен ресивер к каждому телевизору или встроенная поддержка.
    в. IP-тв от единственного провайдера Citylan
       - транслирует НТВ+ в локальную сеть.
       - нужно подключение к провайдеру
       - нужна поддержка телевизором и или дополнительная приставка к телевизору.



Задумались над вопросом телевидения в нашем ЖК. Будет ли коллективная антенна или нам надо самим скооперироваться и установить коллективную антенну . Или обвесим фасады тарелками  антеннами.
Поделитесь своими мыслями уважаемые соседи.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 15:32:55 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #15: 23 Январь 2016, 20:57:51 »
Даже 40 наверное без оборудования на каждый дом

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Телевидение
« Ответ #16: 23 Январь 2016, 21:01:16 »
Да это достаточно много при нынешнем курсе

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« Ответ #17: 23 Январь 2016, 21:06:14 »
Я попробую договориться с соседями из своего дома.
Да и вообще хотелось бы что бы мы,жители ЖК, жили дружно  и решали возникающие проблемы сообща. Тогда и порядок будет в ЖК.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #18: 23 Январь 2016, 21:06:21 »
все оборудование закупается за валюту

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #19: 23 Январь 2016, 21:07:25 »
Цитата: Nadi

Да и вообще хотелось бы что бы мы,жители ЖК, жили дружно  и решали возникающие проблемы сообща. Тогда и порядок будет в ЖК.


Это точно

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Телевидение
« Ответ #20: 24 Январь 2016, 20:11:01 »
Если кто-то еще не в курсе, на фасады домов запрещено вешать тарелки, кондеи и тп, за это положены штрафы.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« Ответ #21: 24 Январь 2016, 20:18:34 »
И прям все перестали вешать ))))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Телевидение
« Ответ #22: 24 Январь 2016, 20:25:35 »
Мне колхоз в поселке не нужен, я лично буду ставить в ук вопрос о том, чтобы никаких тарелок на фасадах не было.  Что за люди у нас - всем при покупке говорили о том, что никаких уродств на фасаде не должно быть, и вы сами с этим согласились. Противно прям

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« Ответ #23: 24 Январь 2016, 20:31:26 »
Я только за. Но УК почему сочла достаточным что они предоставили интернет провайдера. А о телевидение не позаботились, в смысле коллективных антенн. Я уже видела что люди повесили триколор.....

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Телевидение
« Ответ #24: 24 Январь 2016, 20:39:19 »
тогда прекрасно, с нарушителями надо бороться, чтобы люди понимали, что думать стоит не только о себе)

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« Ответ #25: 24 Январь 2016, 20:47:46 »
Ну прекрасного мало. Я тут обмолвилась  об установке коллективных антенн. Жители ведь сами могут между собой договорится. Хотя бы с соседями по стояку.  И тишина. Видимо ,,каждый сам за себя,,. А жаль. Так нами и будут крутить вертеть, какую не выбери УК.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Телевидение
« Ответ #26: 24 Январь 2016, 21:10:24 »
Цитата: Nadi
Я только за. Но УК почему сочла достаточным что они предоставили интернет провайдера. А о телевидение не позаботились, в смысле коллективных антенн. Я уже видела что люди повесили триколор.....


Ведь повесили на крышу. И это хорошо)

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Телевидение
« Ответ #27: 24 Январь 2016, 21:36:22 »
В чем проблема то ТВ от текущего провайдера подключить?
Что касается коллективной спутниковой антенны - не забывайте, что для каждого ресивера нужен отдельный выход с конвертера. Я не видел конвертеров с более чем 4 выходами. То есть от такой антенны будет идти 4 кабеля - теоретически можно подключить 4 квартиры (но по одному ТВ в каждой квартире, либо несколько ТВ, но с одним и тем же сигналом на каждом).

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Телевидение
« Ответ #28: 24 Январь 2016, 22:16:58 »
Меня за такие деньги этот провайдер не устраивает. Думаю не только меня.  
А так конечно. Если нет проблем то отлично  

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Телевидение
« Ответ #29: 24 Январь 2016, 23:31:05 »
Подкину вам идею - собираются соседи, в одну квартиру проводится оптика, ставится гигабитный свитч, к нему подключаются остальные соседи. Плата за подключение и абонентка делятся на всех договорившихся. Профит. Вести по оптике в каждую квартиру вовсе не обязательно )
По ТВ я пока не в курсе как у нашего провайдера это организовано, но подозреваю, что и тут описанная схема может прокатить.
Как вариант.