Заказать ремонт

Умягчение и фильтрация воды

  • 89 Ответов
  • 146135 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Умягчение и фильтрация воды
« 26 Январь 2016, 16:01:34 »
Сводка обсужденного в теме



Соседи хочу узнать ставил ли кто-нибудь умягчитель.
Согласно выложенному анализу у нас очень жесткая водица в поселке.
Я начала сегодня исследовать вопрос и выяснила, что относительно недорогие варианты фильтров с картриджем на основе смолы (Аквафор, Барьер) не совсем нам подходят. Картриджа в Аквафоре хватает на 800 литров, а в барьере на 2100. Стоит такой картридж 2600 рублей, а меня надо будет каждую неделю.

Я не вижу выходят как поставить прибор для умягчения размером со "стиральную машинку". стоимость такого прибора сразу высокая но зато он за несколько месяцев оправдывает свою цену. Но самое большое зло - это найти для этого девайса место, которого в нашем маленьком жилье и так недостаточно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 16:27:54 от AlexZW »

Валерий24

  • Пользователь
  • **
  • 5
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #1: 26 Январь 2016, 23:01:19 »
добрый вечер! я использую умягчители в кофейных автоматах вот уже 9 лет  а также дома  штука очень хорошая и удобная,  промывается через тонну- полторы крупной солью,  занимает мало места, а в чайнике никогда нет накипи.  советую.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #2: 27 Январь 2016, 17:06:26 »
Самый оптимальный вариант ставить такой девайс на котел http://www.mtk-gr.ru/katalog/filtry-dlja-vody-umjagchiteli-ochistka-vody-ot/poroshkovyj-dozator-piccomat-1-2 цена его вполне вменяемая. Запасной порошок стоит 40 евро, там 12 пакетиков, если я не ошибаюсь идет 2 пакета на 1 заправку. Сейчас уточняю на сколько кубов рассчитана одна заправка, но если память не изменяет то 120. Вот видео ролик про него https://www.youtube.com/watch?v=nHhiPYInyC0 . Говорю сразу ставить его на ввод в дом он не подходит, слабоват, его нужно ставить на каждый прибор в отдельности это в идеале на стиралку, посудомойку и котел. Ну если стиралку и посудомойку можно спасти добавляя спец. средства, но на котел в нашем случае это обязаловка! Мы не поставили, о чем сейчас очень жалеем!  

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #3: 31 Январь 2016, 21:27:19 »
Как-то не дешевое удовольствие получается, на котел, стиралку и посудомойку уже выходит от 9 тысяч только сам дозатор + смесь засыпаемая в них. И это без защиты сантехники на холодной воде. Я рассматриваю такой вариант http://www.bwt.ru/products/detail.php?ELEMENT_ID=781, по стоимости в одном дорогом магазине мне озвучили ценник от 30 тыс. за младшую модель, но если поискать можно и дешевле найти. Кстати, а что вообще жильцы ставят себе на вход на воду? Я планирую в следующей последовательности: сначала фильтр грубой очистки, затем промывочный, после умягчитель, а дальше по обстоятельствам.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 17:55:05 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #4: 31 Январь 2016, 21:35:40 »
Надо Застройщика обязать обеспечивать нормальную воду а не ставить в квартире "токомаки с колайдерами

zharik

  • Пользователь
  • **
  • 6
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #5: 01 Февраль 2016, 14:55:14 »
Добрый день, соседи!
Застройщик, судя по анализу, уложился в ПДК (предельно допустимые нормы).
Для справки, ПДК жесткости воды в РФ 7,0 мг-экв/л. В тоже время, по данным Всемирной Организации Здравоохранения оптимальной для человека является жесткость 1-2 мг-экв/л.
В результате мы имеем накипь на всех нагревателях воды, с которой нам приходится бороться самим.

Для нашего случая существуют так называемые кабинетные умягчители. Сейчас на рынке водоподготовки из относительно доступной можно считать продукцию Raifil.

Для 1-комнатной будет достаточно модели
CSI 1017+BNT2650F
Габаритные размеры:330х470х650мм
Производительность:1000 л/час
Стоимость: 390$

Для 2-х и з-х комнатной
CSII 1035 H+BNT2650T
Габаритные размеры:330х475х1110мм
Производительность:2500 л/час
Стоимость:  490$

Плюсы установки такой системы :
- отсутствие известковых отложений в котле, чайнике, стиралке, посудомоечной машине, а значит, экономия электроэнергии и продление срока службы техники.
- мягкая вода не сушит кожу

Особенности :
- Для умягчителя нужно место, которое не всегда находится в уже отремонтированной ванной. Его установку нужно предусмотреть на этапе ремонта с возможностью последующего доступа для засыпки соли.
- Требует подключения к сети 220в
- В процессе работы требует расходник : таблетированную соль. Мешка 25 кг будет хватать на 2-4 месяца примерно.

Кому интересно это предложение, обращайтесь, пожалуйста, в личку. В наличии оба варианта. Доставка в поселок бесплатно.

Есть еще предложение для тех, кто не сможет разместить умягчитель в квартире. В этом случае предлагаю, как минимум, установить питьевой фильтр под мойку, чтобы лишиться накипи в чайнике и кострюлях. Лучший вариант Гейзер Нанотек 8500 р . Пользуюсь уже год. Лучше осмоса, поскольку сохраняет воду "живой". Фильтр ничего не просит с сохранением качества воды.
Тоже в наличии. Доставка, по-прежнему, бесплатно.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #6: 01 Февраль 2016, 15:39:53 »
Пока не рекомендую покупать. Застройщик обещает все исправить. Ждем окончательного решения недели через две.

zharik

  • Пользователь
  • **
  • 6
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #7: 01 Февраль 2016, 22:55:00 »
Вот нашел в теме Судебных исков информацию о том, что застройщик обещает смягчить воду в ВЗУ. Отличная новость! Очень надеюсь, что это не пустые обещания!
В этом случае для получения питьевой воды достаточно будет проточного 3-х ступенчатого фильтра.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #8: 03 Февраль 2016, 14:33:31 »
А кто-нибудь слышал про нашу разработку?
http://vodopodgotovka-vodi.ru/

Не требует порошков и замены фильтров, предельно простой монтаж и эксплуатация. Очень интересно насколько они эффективны.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #9: 03 Февраль 2016, 15:44:14 »
Цитата: vstokarev
А кто-нибудь слышал про нашу разработку?
http://vodopodgotovka-vodi.ru/

Не требует порошков и замены фильтров, предельно простой монтаж и эксплуатация. Очень интересно насколько они эффективны.


Вроде неплохой вариант. Я запишу данные. Спасибо!!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #10: 03 Февраль 2016, 16:05:19 »
Я не очень поверила в это электромагнитное чудо, которое при невысокой стоимости так же эффективно как тот же самый кабинетный умягчитель.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #11: 03 Февраль 2016, 16:27:37 »
Смущают результаты поиска в гугле: акващит отзывы - Поиск в Google
https://www.google.ru/m?q=акващит+отзывы&client=ms-opera-mobile&channel=new&espv=1

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #12: 03 Февраль 2016, 18:25:09 »
Представленный у них на сайте патент относится только к полезной модели и срок его действия истек несколько лет назад.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #13: 03 Февраль 2016, 20:11:16 »
Да, похоже очередные фильтры Петрика. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. А жаль.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #14: 04 Февраль 2016, 13:26:57 »
ахинея какая-то очередная..
состав воды не меняется, но жесткость ее каким то образом уменьшается..
мощный электромагнит стоит внутри, а потом магнитную энергию передает по проводам через два тюльпана.. нюню..
и еще
"процессы начинают протекать, когда вода попала в область действия аппарата (намотка проводов-излучателей) и заканчивается после того, как она её покинет (700м.)."
т.е. в этом месте еще возможно предположить, что магнитное поле определенной частоты от электромагнита намотанного на трубу мешает кальцию и магнию выпадать в осадок в том месте, где намотано. но тоже не факт, что это реализовано в данной поделке..