Заказать ремонт

Умягчение и фильтрация воды

  • 89 Ответов
  • 146137 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Умягчение и фильтрация воды
« 26 Январь 2016, 16:01:34 »
Сводка обсужденного в теме



Соседи хочу узнать ставил ли кто-нибудь умягчитель.
Согласно выложенному анализу у нас очень жесткая водица в поселке.
Я начала сегодня исследовать вопрос и выяснила, что относительно недорогие варианты фильтров с картриджем на основе смолы (Аквафор, Барьер) не совсем нам подходят. Картриджа в Аквафоре хватает на 800 литров, а в барьере на 2100. Стоит такой картридж 2600 рублей, а меня надо будет каждую неделю.

Я не вижу выходят как поставить прибор для умягчения размером со "стиральную машинку". стоимость такого прибора сразу высокая но зато он за несколько месяцев оправдывает свою цену. Но самое большое зло - это найти для этого девайса место, которого в нашем маленьком жилье и так недостаточно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 16:27:54 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #15: 05 Февраль 2016, 21:53:54 »
ну так и есть:
"Магнитогидродинамическая обработка (МГДО)
способ воздействия на поток минерализованной воды, в котором под воздействием магнитного поля индуцируется электрический ток. Электрический ток в электролитах поддерживается, как известно, перемещением заряжённых ионов и в потоке воды происходит изменение концентрации в объёме потока положительных и отрицательных ионов. С использованием МГДО можно добиться таких эффектов как, местное снижение pH воды (для снижения коррозионной активности потока воды), создания локального увеличения концентрации ионов разного знака в локальном объёме воды (для преобразования избыточного содержания ионов солей жёсткости в тонкодисперсную кристаллическую фазу и предотвращения выпадения солей на поверхности трубопроводов и оборудования).
"
т.е. нужна специфичечкая конфигурация магнитных полей и движение воды. При скорости потока 2м/с эффект сопоставим с кипячением. 
Но опять же к акващиту это отношения не имеет - это просто Лохотрон. Сам принцип работает и в промышленных масштабах.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 17:59:19 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #16: 05 Февраль 2016, 22:19:30 »
вот тут http://www.eniris.ru/catalog что-то более похожее на правду.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #17: 06 Февраль 2016, 00:02:48 »
Да, это интересно, спасибо!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #18: 24 Февраль 2016, 14:24:31 »
Цитата: vademaster
Пока не рекомендую покупать. Застройщик обещает все исправить. Ждем окончательного решения недели через две.


Что-нибудь слышно по данному вопросу? Вода пока ужасная. Хотя, в Подольске вода ещё хуже...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #19: 24 Февраль 2016, 14:27:53 »
Мы уже покупаем  :-)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #20: 24 Февраль 2016, 14:37:35 »
Цитата: vademaster
Мы уже покупаем  :-)


Фильтр на квартиру или воду? Для еды и питья я воду пока покупаю, потом на кухню по любому фильтр поставлю, но мне жалко котёл и стиралку, а так-же конвекторы, которые от такой воды через год выйдут из строя. Вот и думаю, что надо общий фильтр на квартиру ставить, а не ждать, когда застройщик решит это сделать. С ним потом можно долго выяснять почему машинка или котёл сломались, но к тому времени от застройщика могут остаться только воспоминания, а котёл и машинку придётся новые покупать.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #21: 24 Февраль 2016, 14:42:07 »
Мы покупаем http://www.mtk-gr.ru/katalog/filtry-dlja-vody-umjagchiteli-ochistka-vody-ot/poroshkovyj-dozator-piccomat-1-2 на ввод воды в котел. Как сказал главный инженер ЖК должно помочь, что бы котел не сдох в ближайшее время. С нашей скидкой в МТК должен стоить не дороже 2700  рублей.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #22: 24 Февраль 2016, 15:12:08 »
Цитата: vademaster
Мы покупаем http://www.mtk-gr.ru/katalog/filtry-dlja-vody-umjagchiteli-ochistka-vody-ot/poroshkovyj-dozator-piccomat-1-2 на ввод воды в котел. Как сказал главный инженер ЖК должно помочь, что бы котел не сдох в ближайшее время. С нашей скидкой в МТК должен стоить не дороже 2700  рублей.


Это сам прибор, а ещё к нему, наверно, нужны доп.комплектующие? Любят в России 1 товар "раздербанить" и частями продавать. Комп покупала iMac, в магазине показали - всё отлично. Привожу домой, а клавиатуры и мышки нет. Звоню в магазин (был такой "Белый ветер"), а они говорят, что клавиатура и мышка отдельно продаются и я их не заказывала. Т.е. в счёте клавиатура и мышка должны быть отдельно вписаны. Только они об этом почему-то не заикнулись, когда я в магазине была, а я была в полной уверенности, что покупаю комплект, тем более комп когда показывали, то мышку и клавиатуру доставали из упаковки, а пока платила - вытащили обратно. Я так подозреваю, что развели меня, но что-то доказывать не стала, а купила в другом магазине.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #23: 24 Февраль 2016, 15:13:13 »
Это окончательный продукт. Соль в комплекте, в будущем конечно покупать её отдельно.

по IMAC, покупал в нормальной конторе. В коробке были клавиатура и беспроводная мышка. Не надо грязи на покойного Джобса.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #24: 24 Февраль 2016, 15:25:05 »
Цитата: vademaster
Это окончательный продукт. Соль в комплекте, в будущем конечно покупать её отдельно.

по IMAC, покупал в нормальной конторе. В коробке были клавиатура и беспроводная мышка. Не надо грязи на покойного Джобса.

На сайте МТК по данному товару никакого описания. На сколько 1 зарядки хватает?
Про комп - никаких вопросов, это сам магазин  решил схитрить продать отдельно то, что шло в комплекте.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #25: 24 Февраль 2016, 15:26:17 »
Соли хватает примерно месяца на три. Далее досыпаем новую порцию.

Oleg_K

  • Пользователь
  • **
  • 37
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #26: 25 Февраль 2016, 11:17:29 »
Вад, я что-то не понимаю. Это фильтр или умягчитель? Если фильтр, то решение не самое бюджетное. А если умягчитель, то почему он в фильтрах в каталоге?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #27: 25 Февраль 2016, 11:25:18 »
Цель этого устройства умягчить воду, что бы там меньше было железа. Почему он в каком то разделе я не в курсе. Мы общаемся с конкретным менеджеров в МТК, он подбирает под определенное действие продукт.

Плюс мы общались с главным инженером  ЖК, он сказал, что это устройство действительно решит нашу проблему. И нам не нужно будет больше покупать фильтр на горячую воду. На холодную у нас стоит уже давно.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #28: 25 Февраль 2016, 11:47:12 »
Цитата: vademaster
умягчить воду, что бы там меньше было железа.

железо-то при чем?
кальций и магний наводят жесть в воде и их не становится меньше они только связываются полифосфатами из этого дозатора, чтоб не выпадали в осадок. Кстати пить воду после этого нельзя.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #29: 25 Февраль 2016, 11:51:01 »
Цитата: vademaster

Плюс мы общались с главным инженером  ЖК, он сказал, что это устройство действительно решит нашу проблему. И нам не нужно будет больше покупать фильтр на горячую воду. На холодную у нас стоит уже давно.


Т.е. у вас будет 2 отдельных фильтра: на холодную и горячую воду?  Вообще-то, я думала, что можно 1 фильтр поставить на вход воды в квартиру, а далее, можно только отдельно на питьевую поставить.