Заказать ремонт

Умягчение и фильтрация воды

  • 89 Ответов
  • 146134 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Умягчение и фильтрация воды
« 26 Январь 2016, 16:01:34 »
Сводка обсужденного в теме



Соседи хочу узнать ставил ли кто-нибудь умягчитель.
Согласно выложенному анализу у нас очень жесткая водица в поселке.
Я начала сегодня исследовать вопрос и выяснила, что относительно недорогие варианты фильтров с картриджем на основе смолы (Аквафор, Барьер) не совсем нам подходят. Картриджа в Аквафоре хватает на 800 литров, а в барьере на 2100. Стоит такой картридж 2600 рублей, а меня надо будет каждую неделю.

Я не вижу выходят как поставить прибор для умягчения размером со "стиральную машинку". стоимость такого прибора сразу высокая но зато он за несколько месяцев оправдывает свою цену. Но самое большое зло - это найти для этого девайса место, которого в нашем маленьком жилье и так недостаточно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 16:27:54 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #75: 14 Март 2016, 19:14:24 »
Вообще то мы не пьем воду из под крана. Это привычка уже давно от жизни в старой москве. Для это есть бесплатная доставка бутылизированой воды в емкости 19 литров.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #76: 14 Март 2016, 19:16:09 »
Цитата: Сергей.В.
Вадим, сообщите потом, пожалуйста, есть ли результат от этого умягчителя.
Тоже думал его ставить.

Это тоже самое как в стиралку добавлять калгон. Одним ок, другие говорят дорогое удовольствие за не очевидные факты.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 18:15:15 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #77: 14 Март 2016, 21:21:02 »
Цитата: vademaster
Вообще то мы не пьем воду из под крана.

Вы то может и нет, а Светлана вон чайник надраила - вряд ли для того чтоб ноги помыть.. :)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #78: 15 Март 2016, 11:24:25 »
Цитата: AlexZW
Цитата: vademaster
Вообще то мы не пьем воду из под крана.

Вы то может и нет, а Светлана вон чайник надраила - вряд ли для того чтоб ноги помыть.. :)


Для кофе-чая пока воду покупаю, кипячу в другом чайнике, а для чистоты эксперимента почистила 2-ой чайник, из которого воду не пью. Я в принципе не пью воду из под крана, причём очень давно. Хотя для кожи моей вода очень хорошая, даже бальзам для волос сейчас не использую и после воды кожу лица не стягивает. В Царицыно я почти не умываюсь водой, иначе без крема  не обойтись.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #79: 15 Март 2016, 11:26:51 »
Да сейчас мало кто пьет из под крана. Жизнь дороже :-)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #80: 15 Март 2016, 11:41:13 »
Цитата: vademaster
Да сейчас мало кто пьет из под крана. Жизнь дороже :-)


Я читал, что вода после многоступенчатой фильтрации становится "мертвой", т.е совершенно бестолковой для организма((

Pshen

  • Пользователь
  • **
  • 37
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #81: 31 Октябрь 2016, 01:17:47 »
Мне вообще предложили в СЭ ставить систему водоочистки.Пока не дергаюсь,котел еще не стоит.А то напугали,сказав,что сантехника летит через 2-3 мес.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #82: 08 Ноябрь 2016, 11:57:35 »
Добрый день! Насколько актуален на текущий момент вопрос снижения жесткости воды в квартирах Андерсена? Судя по сообщениям, у одних "через 3 месяца летит вся сантехника", другие спокойно живут по году и даже не подозревают о наличии подобной проблемы. Возможно есть у кого-то реальные замеры показателей жесткости?

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #83: 08 Ноябрь 2016, 12:00:24 »


Я читал, что вода после многоступенчатой фильтрации становится "мертвой", т.е совершенно бестолковой для организма((

Ну если вы после тщательной фильтрации оставите воду без минералов в виде дистиллята, то полезность такой воды для потребления организмом стремится к нулю.

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #84: 08 Ноябрь 2016, 15:24:36 »
Актуален. Вода жесткая. Точно выкладывали результаты независимых анализов (к сожалению не сохранил - если здесь не ответят можно в группе в ВК спросить). При нагреве в теплообменнике образуется накипь и ее частички потом выкавыриваются из аэраторов на смесителях. Сам сейчас думаю про умягчитель на котел (может еще на стиралку).

Расхожее заблуждение про воду без "минералов". Если кратко, то чем выше значение TDS (общее содержание растворенных твердых веществ), тем выше вредное воздействие и наоборот. В идеале значение общей минерализации потребляемой питьевой воды должно стремиться к 0.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016, 07:34:04 от Андрей (untitle) »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 10:38:55 от AlexZW »

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #86: 17 Апрель 2017, 08:23:51 »
Фильтры для воды без сменных картриджей:

И зачем здесь эта ссылка?? Предлагаете обычный фильтр грубой очистки в несколько раз дороже, чем аналоги в любом хоз. магазине??
Даже человеку не обладающему знаниями по данному вопросу хватит 5 минут, чтобы по отзывам понять, что это развод. Да что уж там, достаточно на сайт посмотреть, чтобы понять, что в маркетинг здесь вложено несравненно больше, чем в сам продукт.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 10:39:42 от AlexZW »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #87: 17 Апрель 2017, 08:59:45 »
Андрей (untitle),
<<... это развод >>
Вот это я и хотел узнать

Марьсанна

  • Пользователь
  • **
  • 7
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #88: 28 Сентябрь 2017, 12:28:14 »
Rosaodorata, добрый день Полина. Подскажите, пожалуйста, какой фильтр стоит у Вас в квартире? Мы с мужем были у Вас в квартире год назад, Костя показал на все, но модель фильтра не запомнили. Нашли Ekodar Compact S кабинетный. у Вас такой?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Умягчение и фильтрация воды
« Ответ #89: 06 Октябрь 2017, 13:03:11 »
Rosaodorata, добрый день Полина. Подскажите, пожалуйста, какой фильтр стоит у Вас в квартире? Мы с мужем были у Вас в квартире год назад, Костя показал на все, но модель фильтра не запомнили. Нашли Ekodar Compact S кабинетный. у Вас такой?



У нас стоит BWT на 15 литров