Заказать ремонт

Соседи 9-го дома, отзовитесь!

  • 40 Ответов
  • 47585 Просмотров

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #30: 09 Апрель 2015, 08:38:52 »
Квитанции дают: на обслуживание  территории на 1400, на сантехгаз на 13000, на вывоз мусора (1-Ка - 8000, 2-ка - 12000, 3-ка - 16000).

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #31: 09 Апрель 2015, 08:47:34 »
Добрый день! Мне дали одну квитанцию на 13 200,00 руб, оплата сантехгаз. Про вывоз мусора..Н.В. озвучила, что квитанцию дадут позже, пока точной суммы нет.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #32: 09 Апрель 2015, 08:48:33 »
Удивительно дело. Объект еще не сдан, а плати. Кому?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #33: 09 Апрель 2015, 08:54:06 »
А другим жильцам уже и за мусор дали.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #34: 09 Апрель 2015, 09:03:10 »
Уважаемы соседи, может кто разбирается в сложившейся ситуации?
 Я думаю что основанием для получения ключей является акт подписанный сторонами о приеме передачи квартиры.
Требование об уплате квитанций без подписанного договора (с УК и/или поставщиками энергоресурсов) не законны.
 Знакомые живут в "Рутауне" тоже новостройка, все квартиры уже заселены, собственность еще не получили. Платят только за воду,  все остальные счета блокируют, поскольку еще нет договоров с остальными компаниями.

Допусти люди получают ключи, а ремонтом пока не собираются заниматься. За какой вывоз мусора тогда платить?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #35: 09 Апрель 2015, 09:37:31 »
Цитата: Nadi
Уважаемы соседи, может кто разбирается в сложившейся ситуации?
 Я думаю что основанием для получения ключей является акт подписанный сторонами о приеме передачи квартиры.
Требование об уплате квитанций без подписанного договора (с УК и/или поставщиками энергоресурсов) не законны.
 Знакомые живут в "Рутауне" тоже новостройка, все квартиры уже заселены, собственность еще не получили. Платят только за воду,  все остальные счета блокируют, поскольку еще нет договоров с остальными компаниями.

Допусти люди получают ключи, а ремонтом пока не собираются заниматься. За какой вывоз мусора тогда платить?


А Вы из тех кто считает, что должны получать все услуги бесплатно? Территорию убирают, охраняют и так далее.

И от 2 очереди спасибо, благодаря вашим действиям и настрою, застройщик сто раз подумаем давать ли раньше кличи 2 очереди или нет.

Прошу думайте не только о себе, а и о будущих соседях.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #36: 09 Апрель 2015, 09:43:49 »
Ключи получили и получают сейчас только те, кто хочет  делать ремонт до подписания акта приема-передачи квартиры. Nadi получение ключей для ремонта сейчас - это не обязательство, а Ваше право. Логика у застройщика простая: получаешь ключи сейчас - значит будешь делать ремонт, значит будешь пользоваться ресурсами: вода, ЭЭ, газ и выбрасывать мусор, что не бесплатно. Помимо квитанций в отделе эксплуатации можно получить все необходимые документы (договоры, соглашения), на основании которых выдаются квитанции. Для справки: в нашем доме на 3-ем этаже во всех квартирах уже ведется чистовая отделка, на втором этаже (по-моему кв.6) черновая, у меня в кв. 4 - чистовая. Все подобные возмущения по вопросу правомерности действий застройщика и отдела эксплуатации - это по сути попытка отсрочить неминуемое - начало затратного и сложного мероприятия как ремонт в своей квартире.  

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #37: 09 Апрель 2015, 12:31:45 »
А что кому то раньше срока ключи дали? Вы сами то чего говорите. Нам договор продлили почти на год, якобы из за названий улиц.

За услуги я всегда исправно плачу. Только в данной случае...кому? Все квитанции  на застройщика, а не на УК

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #38: 09 Апрель 2015, 12:32:36 »
Хочется ясно понимать, что тебя не дурят. Вот и все.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #39: 09 Апрель 2015, 12:33:27 »
Спасибо за информацию.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Соседи 9-го дома, отзовитесь!
« Ответ #40: 28 Апрель 2016, 10:13:55 »
Добрый день. Хочу обратиться к соседям делающий в данное время ремонт в квартирах. Давайте уважать друг друга и места общего пользования, а именно подъезд и лестничную клетку. Это же надо так все ободрать в подъезде и простите засрать. Такое впечатление что вы по подъезду ходить на будете. Мало того что просто склад строй материалов на первом этаже, ну так вы хоть сложите все, а то как на свалке.  Неужели самим будет приятно жить в грязном общарпаном подьезде?Ну и наверно в 3 часа ночи никто ремонт не делает.