Заказать ремонт

Оформление собственности.

  • 203 Ответов
  • 290830 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Оформление собственности.
« Ответ #30: 24 Февраль 2016, 18:56:37 »
Так разводят лохов. Вы сделаете ремонт вложив приличные деньги, а вам потом скажут что сдача стройки откладывается на неопределенное время Беспредел

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Оформление собственности.
« Ответ #31: 25 Февраль 2016, 09:42:01 »
Prokrust, вводите людей в заблуждение.

Алексей, у Вас есть несколько вариантов. Каждый имеет плюсы и минусы, а также несет либо больше рисков, либо меньше. Почитайте на досуге ветки форума с соответствующими названиями. По крайней мере первая очередь уже практически полностью обкатала сценарии как с получением ключей для ремонта (до оформления собственности), так и с ожиданием официальной передачи по акту и подачи искового требования в судебные инстанции за просрочку.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Оформление собственности.
« Ответ #32: 25 Февраль 2016, 09:53:07 »
RE: untitle
Никаких рисков (ни меньших, ни больших)не должно быть. Мы что - на минном поле ?
И никуда я людей не ввожу - у каждого своя голова на плечах

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #33: 14 Март 2016, 00:09:05 »
Кто то с 1-й очереди уже подал документы в Росреестра на собственность? Дайте сигнал

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #34: 23 Март 2016, 17:54:43 »

Светлана

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Светлана
Оформление собственности.
« Ответ #35: 01 Апрель 2016, 18:27:44 »
кто оформлял собственность, скажите, какие затраты и как долго по времени.
Спасибо

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оформление собственности.
« Ответ #36: 01 Апрель 2016, 18:49:55 »
Цитата: Олег Г
кто оформлял собственность, скажите, какие затраты и как долго по времени.
Спасибо

Да никто ничего ещё не оформил. Нет документов.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #37: 29 Июль 2016, 21:50:12 »
2 очередь, кто подал документы на регистрацию?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #38: 30 Июль 2016, 21:20:26 »
Дык "отмашки" от застройщика пока не было, а без нее не рекомендовано.. да и актов вторых пока не дают..
но говорят что отмашка активно зреет в недрах Мордора и скоро выплеснется наружу..

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #39: 31 Июль 2016, 13:43:30 »
Дык "отмашки" от застройщика пока не было, а без нее не рекомендовано.. да и актов вторых пока не дают..
но говорят что отмашка активно зреет в недрах Мордора и скоро выплеснется наружу..
Акты уже выдают. Я в пятницу получил 2 экземпляр акта на Николоямской. Юристы говорят пробуйте подаваться.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #40: 31 Июль 2016, 15:07:32 »
хм, а сами пробовать они передумали?  вроде как речь шла о том, что они сами одну хату зарегестрируют, увидят что затыков нет и дадут отмашку, что "можно, все будет ок"..
 так то акт второй у меня тоже на руках, уже недели 3 как.. :)

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #41: 31 Июль 2016, 15:53:50 »
хм, а сами пробовать они передумали?  вроде как речь шла о том, что они сами одну хату зарегестрируют, увидят что затыков нет и дадут отмашку, что "можно, все будет ок"..
 так то акт второй у меня тоже на руках, уже недели 3 как.. :)
Ну и подавайтесь. Если будет затык ( приостановка в регистрации), то весь дом и Застройщик будет зависеть от вас.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #42: 31 Июль 2016, 15:58:48 »
да мне его выдали как раз с условием, что я подожду тестовой регистрации и отмашки от застройщика.. но я видимо начну уже соображать конкретику в этом направлении..  интересно через МФЦ в моск обл это можно провернуть?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Оформление собственности.
« Ответ #43: 31 Июль 2016, 19:47:11 »
да мне его выдали как раз с условием, что я подожду тестовой регистрации и отмашки от застройщика.. но я видимо начну уже соображать конкретику в этом направлении..  интересно через МФЦ в моск обл это можно провернуть?
Юрист мне сказала подавайте. Я планирую во вторник подать через МФЦ ТиНАО в Бутово.

Slider

  • Пользователь
  • **
  • 48
Оформление собственности.
« Ответ #44: 01 Август 2016, 13:22:04 »
Если Ваша квартира стоит на  кадастровом учете в Росреесте как отдельный объект недвижимости, то можно подавать на регистрацию права собственности - проблем не должно быть. Проверить это можно на сайте Россреестра по адресу свей квартиры.

Я планирую подать документы на этой неделе. Вторые экземпляры актов можно забрать на Николоямской, предварительно договорившись с юристом.

При этом я узнавал, что подавать можно в любом МФЦ в Москве, так что где ближе, там и подавайте.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 13:33:19 от Slider »