Заказать ремонт

Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?

  • 10 Ответов
  • 17410 Просмотров

Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9
Который день думаю насчет высоковольтной ЛЭП совсем рядом с домами.... Ваше мнение на этот счет?!
в четверг нужно ехать в рег палату, но этот вопрос не дает мне покоя...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 18:57:17 от AlexZW »

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #1: 11 Декабрь 2013, 23:43:32 »
к сожалению, никакой ЛЭП рядом с домами нет. есть подстанция по пути к ЖК. метров за 300-400, не меньше. на картах гугль хорошо ее видно и как она далеко и идет рядом с дорогой на санаторий.

Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #2: 30 Декабрь 2013, 02:31:06 »
Не вижу повода для сожаления! Карты не нужны, пару раз приезжала туда и по дороге сама обьективно оценивала, насколько близко находятся линии. Деньги в строительство внесла, вопрос стоит в отношении жителей к данной ситуации. Хотя, скорее всего, ответов я не увижу)) и тут не нужно иметь семь пядей во лбу, почему именно!)))))

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #3: 24 Январь 2014, 00:50:42 »
Уточните, а в чем опасность относительной близости ЛЭП?

Лена Шалимова

  • Пользователь
  • **
  • 2
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #4: 30 Январь 2014, 02:16:30 »
Мне тоже интересно, в чем опасность. Прочитала на одном форуме отзыв, что чуть ли к онкологу все жители жк не побегут...

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #5: 31 Январь 2014, 17:30:08 »
Люди!!!! Человеки!!!! Вы о чем? Где ЛЭП и где дома!!!! В "старой" Москве с этим ГОРАЗДО хуже!!!

Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9

Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #7: 09 Февраль 2014, 02:07:11 »
Доброго времени суток! Электромагнитные поля при длительном воздействии вызывают онкологию..
В прочем, денежка уже внесена, посмотрим что будет)

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 19
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #8: 10 Февраль 2014, 13:30:52 »
Нужно не думать об этом, а можно всем собраться и пригласить специалистов и провести замеры. Есть специальные лаборатории, которые проводят такие замеры и выдают официальное заключение. Хотя я думаю, что жилые дома расположены достаточно удаленно, приблизительно 400-500м

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #9: 20 Август 2014, 12:18:05 »
(санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).
Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов. Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:

2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,
10 метров – для ВЛ 1- 20кВ,
15 метров – для ВЛ 35 кВ,
20 метров – для ВЛ 110 кВ,
25 метров – для ВЛ 150-220 кВ,
30 метров – для ВЛ 330кВ, 400 кВ, 500кВ,
40 метров – для ВЛ 750кВ,
55 метров – для ВЛ 1150кВ,
100 метров – для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др.).

Т.о. максимальное удаление должно быть 55 метров (а "наша" ЛЭП не более 110кВ), поэтому все ваши опасения напрасны)))

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
Высоковольтная ЛЭП рядом с ЖК. Ваше мнение?
« Ответ #10: 09 Сентябрь 2014, 14:44:37 »
Насчет электромагнитных полей в современном обществе я бы не волновалась. Мы почти круглосуточно держим возле себя мобильники и планшеты, ездим в транспорте.
Ну и потом, внимательно посмотрите на дома в Москве, на те же провода и их количество - на всё, что окружает человека в мегаполисе. Мне кажется, в столице болезни вызывает почти ВСЁ :)