Заказать ремонт

Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.

  • 359 Ответов
  • 400098 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #315: 06 Апрель 2016, 11:13:53 »
И Вы решили борцам с застройщиком свою правду рассказать о том, что не жили богато не стоит начинать?

Я тут и тех и других читаю , смотрю где кто живет и благодарю Бога, что не соседи по лестничной клетке))


Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #316: 06 Апрель 2016, 11:32:49 »
Цитата: Rosaodorata

Мне показалось или снобовщинкой потянуло?
5 миллионов это херня, отдали и не тявкайте..
Если Ваши взгляды таковы, то чьи-то заработанные 5 миллионов рублей  - это крохи и вкладывать их надо не глядя, а лучше просто отдать и не ныть, то велкам Вам на рублевку к своим поближе.
Что же так не в тему то затесались в поселок эконом класса?? Вам явно этажом выше понты кидать надо.


Показалось.
Вы представляете масштаб сумм, которые вертятся вокруг земельных площадок в Москве и продажи недвижимости? 5 миллионов - это для собственника квартиры много, накопленное или заработанное, а в рамках того, что можно выжать из каждого квадратного метра застройщиком, сколько ещё неосвоенной территории?
Я не говорю, что поведение застройщика норма, но нужно понимать материальный уровень вопроса.

Как ответили выше, это комфорт-класс. С точки зрения локейшена меня "Андерсен" устраивает, все остальные проблемы будут решаться по мере их поступления.

Я читаю Ваши ответы на форуме, знаю, что Вы уже живёте в ЖК и, как первопроходец, сталкиваетесь с проблемами, но все вопросы, касающиеся 4-й очереди и прочей застройки, разрулить рядовым жителям не по статусу, уж извините, как есть.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #317: 06 Апрель 2016, 11:34:58 »
Аннхен. Нам застройщик продавал квартиры в поселке, где согласно генплану и рекламным описаниям, не было упоминаний о многоэтажках. Здесь многие сбежали из Москвы именно из-за муравейников, которые понатыканы на каждом клочке условно свободной земли. А наш диснейленд меняет правила по ходу игры, как ему удобнее. Это по вашему нормально? Так и должно быть?
Это их "специалисты" обсчитывали проект. Это их проектировщики допустили массу просчетов. Это их экономисты и риск-менеджеры (если такие у них вообще есть) не учли очень вероятный экономический кризис. Так почему их непрофессионализм должен быть нашей проблемой?

Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #318: 06 Апрель 2016, 11:43:12 »
Цитата: Rosaodorata
И Вы решили борцам с застройщиком свою правду рассказать о том, что не жили богато не стоит начинать?

Я тут и тех и других читаю , смотрю где кто живет и благодарю Бога, что не соседи по лестничной клетке))


Я свою позицию высказала, а переубедить кое-кого из нашего ЖК, цитируя классика, это утопия!


Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #319: 06 Апрель 2016, 11:43:34 »
Цитата: Annchen
Показалось.
Вы представляете масштаб сумм, которые вертятся вокруг земельных площадок в Москве и продажи недвижимости? 5 миллионов - это для собственника квартиры много, накопленное или заработанное, а в рамках того, что можно выжать из каждого квадратного метра застройщиком, сколько ещё неосвоенной территории?
Я не говорю, что поведение застройщика норма, но нужно понимать материальный уровень вопроса.

Масштаб я отлично понимаю, но это не повод считать 5 млн 1 млн да сколько угодно мизерной суммой.
Люди вели себя так как считают необходимым и будут продолжать вести себя так и дальше. Советы зажать в вытянутой руке свои кровные крохи запихать голову в песок кверху задом для удобства более похожи на массовую рабскую идеологию.

Я в свою очередь не подаю в суд на застройщика, и довольно спокойно отношусь к некоторым задержкам и огрехам, но советы остальным давать считаю бестактным.
wealth management у каждого свой.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 17:24:31 от AlexZW »

Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #320: 06 Апрель 2016, 11:59:58 »
Цитата: Денис Терентьев
Аннхен. Нам застройщик продавал квартиры в поселке, где согласно генплану и рекламным описаниям, не было упоминаний о многоэтажках. Здесь многие сбежали из Москвы именно из-за муравейников, которые понатыканы на каждом клочке условно свободной земли. А наш диснейленд меняет правила по ходу игры, как ему удобнее. Это по вашему нормально? Так и должно быть?
Это их "специалисты" обсчитывали проект. Это их проектировщики допустили массу просчетов. Это их экономисты и риск-менеджеры (если такие у них вообще есть) не учли очень вероятный экономический кризис. Так почему их непрофессионализм должен быть нашей проблемой?


Реклама не является офертой. Да, надули. Им нужно было продать квартиры, они это сделали.
Я тоже осталась без ТЦ и мне это не очень нравится, с другой стороны, площадь не позволяла зайти нескольким якорным арендаторам, которым смысла идти нет, так как количество жителей не такое уж и огромное, а посадить кучу мелких арендаторов - отбивать затраченные деньги на строительство займет вечность. Магазин на первом этаже здания - здравое решение, непонятно, почему оно пришло так поздно.
С другой стороны, проект без ТЦ и с 9-этажкой не принёс бы им приз, рекламу и покупателей.

Думаю, много ещё сюрпризов нас ждёт.

Моими соседями по площадке должны были стать друзья моей сестры, они с кем-то связались перед подписанием договора и им сказали про этот объект:"Большие риски". Подробностей я не знаю, пока не пересекалась. Видите, кто-то не купился на рекламу!


Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #321: 06 Апрель 2016, 12:12:14 »
Цитата: Rosaodorata


Масштаб я отлично понимаю, но это не повод считать 5 млн 1 млн да сколько угодно мизерной суммой.
Люди вели себя так как считают необходимым и будут продолжать вести себя так и дальше. Советы зажать в вытянутой руке свои кровные крохи запихать голову в песок кверху задом для удобства более похожи на массовую рабскую идеологию.

Я в свою очередь не подаю в суд на застройщика, и довольно спокойно отношусь к некоторым задержкам и огрехам, но советы остальным давать считаю бестактным.
wealth management у каждого свой.


Тактичный человек никогда не сделает человеку замечание о бестактности.
Упаси Боже, советы раздавать на форумах. Одно замечу, если действия не приносят должный результат, нужно сменить тактику. И никогда не стоит недооценивать противника, вот и всё. А пока всё похоже на битву с ветряными мельницами.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #322: 06 Апрель 2016, 12:52:39 »
Генплан, разрешение на строительство с перечислением объектов и проект не являются рекламой. Это те вещи, которые являются одним из основных факторов при выборе объекта для приобретения. Так что вы по незнанию или намеренно подменяете понятия и слегка передергиваете.
Что касается ТЦ, то было изначально понятно, что представленный эскизный проект и его размеры, скорее всего фикция. Все что вы сказали про якорных арендаторов и прочие аспекты- совершенно справедливо.

Annchen

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #323: 06 Апрель 2016, 13:16:28 »
Цитата: Денис Терентьев
Генплан, разрешение на строительство с перечислением объектов и проект не являются рекламой. Это те вещи, которые являются одним из основных факторов при выборе объекта для приобретения. Так что вы по незнанию или намеренно подменяете понятия и слегка передергиваете.
Что касается ТЦ, то было изначально понятно, что представленный эскизный проект и его размеры, скорее всего фикция. Все что вы сказали про якорных арендаторов и прочие аспекты- совершенно справедливо.


Вы же юрист? Или мне так показалось по комментариям в других форумах.
Есть аналогичные кейсы в нашей российской судебной практике, когда собственники жилья привлекали застройщика к отвественности за неследование генплану и проектам? Это я к тому, какие документы были собраны, как было выстроено обвинение, какое решение вынес суд? Если выстраивать политику обвинения, то нужно понимать, что может требовать в данном случае собственник жилья. Остановить строительство девятиэтажки мне кажется утопичным, хотя попробовать можно. Но явно это решается не жалобами, написанными по шаблону.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #324: 06 Апрель 2016, 17:45:19 »
Цитата: Annchen
хотя попробовать можно.

дык, попробуйте... или какой прок от вашего "глубокого понимания ситуации"?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #325: 06 Апрель 2016, 22:10:56 »
Я не юрист. Я просто немного разбираюсь в недвижимости.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #326: 07 Апрель 2016, 11:25:13 »
Цитата: AlexZW
Вот конкретная ссылка на форму обращения


В вложении ответ из комитета МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ. Ответ не посуществу!!!! На жалобы по изменению генплана застройки ЖК, качества стройки и благоустройства территории.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #327: 07 Апрель 2016, 14:50:16 »
ну вобщем не удивительно - эти порталы они к сожалению для игры в демократию с народом в основном..  еслиб там над ними сидел честный модератор с полномочиями и за отписки конкретных люлей выдавал был бы толк, но это все "девичьи мечты", а пока потешный инструмент для упражнений в эпистолярном жанре чиновников, в чем они и так мастера(свистеть не строить)..  
 имели отношение с Доброделом (тоже подобная корзина для жалоб только по области) та же фигня - ты им "про колеса" они в ответ "про насосы"..  
 но и не писать тоже нельзя - доступные маршруты должны быть пройдены.. пока основной толк таких посланий наверно в том, чтоб намекнуть чинушам, что пипл не просто хавает, но и на вкус пробует, посему совсем наглеть не стоит.. :)
 Посмотрим что мне ответят, если ответят..
 А можете текст обращения выложить для сопоставления с ответом?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #328: 07 Апрель 2016, 19:26:41 »
ну вот таки ответили - угадайте что?
правильно! - тоже самое, слово в слово.
КатеринаС вы видимо будете третьей - двоих они уже послали :)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #329: 08 Апрель 2016, 10:50:50 »
Цитата: GEO 5
Цитата: AlexZW
Вот конкретная ссылка на форму обращения


В вложении ответ из комитета МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ. Ответ не посуществу!!!! На жалобы по изменению генплана застройки ЖК, качества стройки и благоустройства территории.

Мне пришел такой же ответ. Вообще не на ту претензию. Я по поводу 9-ти этажки отправляла. Просто отписка.