Заказать ремонт

Детский сад

  • 68 Ответов
  • 106182 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Детский сад
« Ответ #30: 23 Январь 2015, 15:07:24 »
Обещали нам обычный муниципальный детский сад - это же Москва все-таки, что за коммерция?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Детский сад
« Ответ #31: 23 Январь 2015, 20:49:05 »
Изначально говорили,что сад не  будет муниципальным...чтобы не было посторонних людей и детей в саду...Но,что он будет частым не говорили...что будет комерческим с приемлимой ценой.но не 25-30 тыс....есть рядом Ватутинки.туда и будем возить..Мы,уже туда ходим.Вот думаю,как переедим с кем то объединится..кто будет забирать..отвозить я смогу всегда.а вот забирать не смогу...автобус будет не скоро...няне неудобно будет добираться до сада без машины...
В первой очереди есть дети детс.возраста и кто планирует в ближайшее время делать ремонт и к осени переехать?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Детский сад
« Ответ #32: 27 Март 2015, 16:15:11 »
Ответ Андерсен на вопрос по строительству детского сада.

"Строительство детского сада начнется 4-м квартале 2015 года, рассчитан на 170 - 180 детей. Статус в данный момент обсуждается. Ведуться переговоры с гос.органами о передаче его на баланс."

nmasarskij

  • Пользователь
  • **
  • 8
Детский сад
« Ответ #33: 29 Ноябрь 2015, 22:42:50 »
СветланаМН, а когда планируется его в эксплуатацию ввести? У нас всегда так, сначала сдают район, а потом садик достраивают и школу, а ребёнка возить приходится за 3-4 км от дома. Хорошо у кого есть авто, а если такового не имеется что делать? На такси возить? С маршрутками в новых районах тоже проблема.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Детский сад
« Ответ #34: 13 Февраль 2016, 21:23:08 »
Соседи, никто не знает про строительство детского сада нашего? В УК сказали - не надейтесь на 2016, раньше 2017 не сделают.

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Детский сад
« Ответ #35: 05 Апрель 2016, 22:09:30 »
Сегодня говорила про строительство садика с прорабом Юрием из СМУ12. Ведутся переговоры про цену на работы, пока не пришли к договорённости. Строить предлагают им. Говорит, могут достаточно быстро возвести. По проекту двухэтажный г-образный. Частный.
Цена для нашего района в частном хорошем садике 25-30 тысяч средняя. У меня у подруг дети по разным частным садам калужки пристроены. в группе от 10 человек. в некоторых садах есть доставка ребёнка, как в сад, так и обратно. Но бюджет у всех разный...
Счастье - это сейчас!

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Детский сад
« Ответ #36: 05 Апрель 2016, 22:56:45 »
То есть в этом году нам садика не видать(( плачевно

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Детский сад
« Ответ #37: 06 Апрель 2016, 11:30:52 »
С садиком беда.Раз уже про четвертую очередь разговор пошёл. По моему мнению не понятно куда ушли деньги с трёх очередей.Ждал сад вместе с парком и третьей очередью.Есть шанс,что останемся без всего.Достроят четвертую очередь с обанкротят проект.А потом строй за свой счёт и сад и парк :( Движений застройщика на облагоразивание территории не вижу.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Детский сад
« Ответ #38: 06 Апрель 2016, 11:46:33 »
Когда мы покупали квартиру в 14 году, то сейлы обещали детский сад и парк только после окончания строительства поселка (это 17-18 год). И это российская практика, что вначале застройщик строит дома, а потом все "остальное". Я не знаю почему вам обещали прям сразу со сдачей дома? Может у вас где-то это прописано? А может вы просто выдумали.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Детский сад
« Ответ #39: 06 Апрель 2016, 15:05:31 »
Нет, на самом деле это не выдумки: при покупке квартиры обещали построить детский сад, ТЦ, парк и всю инфраструктуру с 3 очередью, то есть сдать все объекты до 31 марта 2016 года. У меня маленький ребенок, и, естественно, я неоднократно возвращалась к этому вопросу. Колебалась между покупкой двушки во второй очереди и трешкой в третьей, и начальник отдела продаж акцентировала мое внимание на том, что сдачу третьей очереди не стоит ждать раньше срока, указанному в договоре (так как при старте продаж 3 очереди все менеджеры в один голос утверждали, что дома сдадут даже раньше официального срока, в декабре 2015 года), по той причине, что с 3 очередью будет сдаваться вся инфраструктура. В 4 очереди планировали строить таунхаусы, которые не должны были повлиять на оттягивание сдачи инфраструктуры. Еще до конца прошлого года продажники на вопросы о садике отвечали, что он будет построен и уже открыт в апреле 2016 года, и только недавно появилась информация о переносе на неопределенный срок. У застройщика поменялись планы, и, к сожалению, российская практика не обошла нас стороной.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Детский сад
« Ответ #40: 06 Апрель 2016, 15:19:28 »
Подтверждаю, что когда я покупал квартиру (февраль 2015)меня заверили, что хотя по Контракту сдача моего дома (3 очередь) 31 марта 2016 года, но сдадут мой дом на три месяца раньше - в конце декабря 2015 года. По факту - мы имеем дом в полуфабрикатном состоянии, на котором не ведутся работы
Коме того - меня также клятвенно заверили, что маршрутка Андерсен-Теплый Стан начнет курсировать в апреле 2015 (!). Сейчас, если я не ошибаюсь апрель, но 2016 - а маршрутки нет

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Детский сад
« Ответ #41: 06 Апрель 2016, 15:24:30 »
Ну не знаю, может они позже врать стали. Но это сразу было понятно, что всю инфраструктуру  сдадут только глубоко "потом".

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Детский сад
« Ответ #42: 06 Апрель 2016, 15:26:34 »
Про сдачу раньше срока говорили и нам, но это больше была реклама, чем реальные действия. Когда про это заикнулись в центральном офисе, то они сказали -бред и за это надо увольнять менеджера.

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Детский сад
« Ответ #43: 17 Февраль 2015, 14:09:41 »
http://inmosreg.ru/happen_news_moscow/20150217/608942583.html

РИАМО - 17 фев. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проект плана земельного участка по адресу: поселение Сосенское, деревня Сосенки, участок №20-1в/4 (Новомосковский административный округ) для строительства жилого комплекса с детским садом и инфраструктурных объектов, сообщается на сайте столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, которые приводятся в сообщении, утвержденная ранее документация по этому участку не предусматривала создания новых рабочих мест, поэтому комиссия добавила в проект строительство инфраструктурных объектов, которые позволят создать рабочие места.

«Одобрено строительство жилых объектов общей площадью 26 тысяч квадратных метров, нежилых – 10 тысяч квадратных метров, в том числе административно-бытовой и торговый комплекс – 5 тысяч квадратных метров, детский сад на 100 мест – 2 тысячи квадратных метров, объекты инфраструктуры – 3 тысячи квадратных метров», - отмечается в материале.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Детский сад
« Ответ #44: 18 Февраль 2015, 16:01:26 »
Пардон муа, возможно я что-то пропустила, а разве наш детский сад отменяется? или вы не этот акцент вкладывали в сообщение?