Заказать ремонт

Строительный регламент

  • 15 Ответов
  • 21387 Просмотров

Тома

  • Пользователь
  • **
  • 29
Строительный регламент
« 06 Апрель 2016, 13:44:06 »
Добрый день!
Возможно, дублирую, но такой темы в ветке не нашла.

Кто-нибудь брал строительный регламент у нашей УК (дизайнер просит)? Там должно быть прописано как устанавливать кондиционер (насколько я понимаю, на фасад нам внешний блок выводить запретили) и т.д.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Строительный регламент
« Ответ #1: 07 Апрель 2016, 14:39:40 »
ставил кондей неделю назад. Вешать внешний блок на фасад запрещенно. Ставить на крышу, причем на крыше мягкая кровля, поэтому при заявке на доступ на крышу, приходит человек с ключами, открывает крышу и если надо ставить кондей, выдает резиновые подкладки под кондей, чтоб мягкую кровлю блок не продавил.
Ах да, еще блок надо ставить на самодельный каркас а не просто прям на крышу.. это вы всё узнаете в УК

Тома

  • Пользователь
  • **
  • 29
Строительный регламент
« Ответ #2: 07 Апрель 2016, 14:45:41 »
Спасибо!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Строительный регламент
« Ответ #3: 07 Апрель 2016, 15:17:56 »
Цитата: Tepmoc
ставил кондей неделю назад. Вешать внешний блок на фасад запрещенно. Ставить на крышу, причем на крыше мягкая кровля, поэтому при заявке на доступ на крышу, приходит человек с ключами, открывает крышу и если надо ставить кондей, выдает резиновые подкладки под кондей, чтоб мягкую кровлю блок не продавил.
Ах да, еще блок надо ставить на самодельный каркас а не просто прям на крышу.. это вы всё узнаете в УК



Нам сказали вешать на кирпичный дымоход.

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Строительный регламент
« Ответ #4: 07 Апрель 2016, 15:44:37 »
я триколор повесил на кирпичный дымоход, а кондей вешать мне запретили, тяжелый говорят и выдали резиновые подкладки под кондей чтобы я его поставил на крышу на ножки

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Строительный регламент
« Ответ #5: 07 Апрель 2016, 15:50:53 »
Ну и как вибрация от крыши ощущается на 3 этаже во время работы кондиционера ?

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Строительный регламент
« Ответ #6: 07 Апрель 2016, 16:02:03 »
еще не пробовали :) а должна ? он же на резиновых ножках..да и на мягкой кровле

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Строительный регламент
« Ответ #7: 07 Апрель 2016, 16:09:25 »
Думаю, будет. Корпус должен крепиться на твердое основание (стену, либо башню выхода на крышу). Вот здесь нужна будет мягкая амортизационная подкладка. Крышу тревожить не стоит

Tepmoc

  • Пользователь
  • **
  • 31
Строительный регламент
« Ответ #8: 07 Апрель 2016, 16:17:55 »
сделали в точности как сказал начальник в УК. не знаю уж кто он там..главный инженер наверно

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Строительный регламент
« Ответ #9: 07 Апрель 2016, 16:30:13 »
Ну давайте вместе порассуждаем о возможных издержках
1. при всех ремонтах крыши - ваш аппарат будут каждый раз демонтировать
2. Он сам может служить причиной порчи кровли со всеми вытекающими (протекающими !) последствиями
3. Вибрация передающаяся через крышу будет источником постоянного шума, что вызовет неудовольствие (претензии)жильцов (по-крайней мере 3 го этажа)со всеми вытекающими последствиями.
Мое мнение - если ставить кондиционер, то на твердое (читай - надежное)основание на резиновых втулках

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Строительный регламент
« Ответ #10: 07 Апрель 2016, 18:26:58 »
Опять одно и тоже)  Все это обсуждали же пол года назад в теме про кондиционеры. И постановили, что есть в ЖК регламент, а значит живем по нему. Не устраивает обсуждаем не тут, а в УК.

Тома

  • Пользователь
  • **
  • 29
Строительный регламент
« Ответ #11: 08 Апрель 2016, 10:15:38 »
Так в итоге, vademaster, у Вас есть этот регламент? Можете поделиться?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Строительный регламент
« Ответ #12: 08 Апрель 2016, 10:42:10 »
На сайте управляющей компании выложен этот документ.
http://yk-andersen.ru/files-ykkompleks/nodus_items/0000/0042/attaches/Instruktsiya_o_provedenii_remontnyh_rabot.pdf?code=20150922143023-8115-admin-miel&file=Instruktsiya_o_provedenii_remontnyh_rabot.pdf
По поводу кондиционера на сайте сказано:
В каждом доме есть специальные места для установки наружного блока кондиционирования. Для согласования необходимо утвердить проект установки системы кондиционирования в инженерной службе управляющей компании.
Телефон: 8-495-777-33-77, 8-499-372-92-90
Адрес: г. Москва, пос. Десеновское, д. Десна, ЖК «Андерсен», д. 2, оф. 16
Часы работы:
вторник-суббота: с 10:00 до 18:00

Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Строительный регламент
« Ответ #13: 30 Апрель 2016, 23:36:22 »
Соседи, добрый день!

подскажите, как устанавливать сплит системы - куда выводить трубы - там где вытяжка или где вдруг в подъезде? с застройщиком это надо согласовывать?
спасибо

Терентьев Ден

  • Пользователь
  • **
  • 5
Строительный регламент
« Ответ #14: 01 Май 2016, 07:34:39 »
Лидия, для выведения трассы на крышу у вас есть специальные трубы в туалете.  Лучше всего вам обратиться к главному инженеру. Он вам все покажет, расскажет и определит место установки  наружных блоков на крыше.