Заказать ремонт

Я в советские времена ууу...

  • 14 Ответов
  • 17438 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Я в советские времена ууу...
« 18 Август 2015, 10:20:54 »
Денис, я застал лучшие годы СССР !!!
я не понимаю почему мы оставили как наследие все плохое уничтожив все хорошее...
равно как и чужую культуру мы впитали всякое гуано, а хорошее даже не заметили...
я искренне не понимаю зачем покупать 1шку 60кв. и деалть из нее 3шку ???? почему не купить 3шку 60кв.м...
я прекрасно понимаю, что хрущевка лучше общаги :) что П44Т это предел мечтаний советского человека...
но ребята этим проектам 50лет ... и строят их из экономии... чтоб меньше вложить и больше получить...
и для меня данная квартира это всего лишь очередной шаг к мечте :)))
и да мы выбираем ЛУЧШЕЕ из того что можем себе позволить...
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Я в советские времена ууу...
« Ответ #1: 18 Август 2015, 10:35:12 »
Денис Терентьев блин напомнил мне :)))))))))
у меня родственник с достатком выше среднего (по москве)
на даче "ходит" в ВЕДРО... но при этом ездит на джипе за 2,5млн ...
для меня это просто разрыв шаблона... :))))
этих людей НЕ ПОБЕДИТЬ :))))))))))
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Я в советские времена ууу...
« Ответ #2: 18 Август 2015, 11:50:24 »
Макс. Я тоже в СССРе прожил 16 лет своей жизни и ненавидел его всей своей юной душой. Как правильно написал недавно сергей Минаев - в советском союзе было две великолепные вещи. Это среднее образование и различные институты занятости молодежи - кружки, секции, клубы. Все остальное было паршивым и фальшивым. А что мы еще хорошего оттуда забыли? И нифига мы не впитываем чужие культуры. Мы, как цирковые обезьянки копируем поведенческие типы и жрем горстями масс-поп-типа-культуру. Мы потеряли свою суть и смыслы и не смогли принять и инсталлировать чужие. И теперь мы злые, агрессивные, легкоуправляемые, тупеющие зулусы с пустотой внутри. И наша цель- обвешаться максимальным количеством бессмысленных стеклянных бус и шоб у соседа корова сдохла. Ну и еще побольше примитивного интертеймента в виде зомбоящика. Поэтому твой родственник и ходит в ведро. Зато у него самые блестящие бусы)))

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Я в советские времена ууу...
« Ответ #3: 18 Август 2015, 12:06:34 »
Ольга15 Оль, так то я сам лимитчик или по новому - гастробайтер!
1000м для личного пространства мне не нужны пока :)
я разве писал что гостинка это плохо ?
или что хрушщевка это плохо ?
возможности у всех разные !
но от этого квартиры в 40кв.м. не станут больше! еще раз повторяю квартира в 40кв.м. это убежище холостяка!
в остальных случая это дискомфорт!!! во всем!!!
или ща набегут Диогены и расскажут что все что им надо это пустая бочка... ???
жигули/лада - то же "автомобиль" и есть извращенцы которым это "чудо" НРАВИТСЯ искренне...
я считаю это извращением!!!
одно дело - жизнь по средствам, другое дело отсутствие здравого смысла!

для тех кто не понял:
1. хрущевка/гостинка - лучше чем общага! но хуже чем вилла/шале в альпах!
2. лада - лучше чем пешком! но это не автомобиль!

Денис Терентьев
+ медицина
+ образования
+ социальная защита

за родственника - да... ржем с него постоянно! раньше он как то обижался а теперь смирился :)))))

я бы отдал все что у меня есть чтоб вернуть СССР !!! :)
фальши сейчас намного больше!
Море, солнце, пальма...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Я в советские времена ууу...
« Ответ #4: 18 Август 2015, 12:10:36 »
Цитата: Денис Терентьев
Макс. Я тоже в СССРе прожил 16 лет своей жизни и ненавидел его всей своей юной душой. Как правильно написал недавно сергей Минаев - в советском союзе было две великолепные вещи. Это среднее образование и различные институты занятости молодежи - кружки, секции, клубы. Все остальное было паршивым и фальшивым. А что мы еще хорошего оттуда забыли? И нифига мы не впитываем чужие культуры. Мы, как цирковые обезьянки копируем поведенческие типы и жрем горстями масс-поп-типа-культуру. Мы потеряли свою суть и смыслы и не смогли принять и инсталлировать чужие. И теперь мы злые, агрессивные, легкоуправляемые, тупеющие зулусы с пустотой внутри. И наша цель- обвешаться максимальным количеством бессмысленных стеклянных бус и шоб у соседа корова сдохла. Ну и еще побольше примитивного интертеймента в виде зомбоящика. Поэтому твой родственник и ходит в ведро. Зато у него самые блестящие бусы)))


Люди разные бывают, кому то важен обустроенный уютный унитаз, кого то радует высококлассная машина...
Кто то деньги тратит на путешествия, кто то все средства вбухивает в обустройство дачи.

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

:)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Я в советские времена ууу...
« Ответ #5: 18 Август 2015, 12:23:40 »
Цитата: Денис Терентьев
Макс. Я тоже в СССРе прожил 16 лет своей жизни и ненавидел его всей своей юной душой. )))



Я тоже прожила при социализме довольно долго, но назвать свои детство и юность плохими - язык не поворачивается. Первую жвачку я попробовала в 4-м классе, первые джинсы появились тогда-же, но и без этого я была вполне счастлива. Объездила всю Россию, каждое лето проводила на море, занималась любым видом спорта, каким хотела и бесплатно. В 10 лет поставили на горные лыжи, бассейн - хоть уплавайся. А сейчас за всё надо платить и немалые средства.  Многое не нравилось, и по моему мнению - социализм развращает общество, и если ты не коммунист - тебе была закрыта дорога к благам (точнее крохам со стола руководства КПСС). Возможно мне просто повезло, что, хотя родители не были коммунистами, но отец был очень хорошим специалистом в своей области и все привилегии распространялись на семью тоже. Но недавно говорила с подругой, которая сейчас живёт в Германии. Они были бедными, жили в коммуналке 5 человек в одной комнате, а она вспоминает своё детство как самое счастливое время. Хотя сейчас у неё всё хорошо. Т.ч. не всё можно измерить наличие жвачки или джинсами.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Я в советские времена ууу...
« Ответ #6: 18 Август 2015, 12:35:20 »
Inkira. Я тоже люблю Пелевина)))
Макс. Медицина. Она была отсталой. Оттуда и анекдоты. "Мажтье йодом" и "у нас медицина самая лучшая в мире -от чего лечат, от того и умирают".
Образование. Среднее супер. Высшее - "мы знаем все, но в своей области учимся на практике после института еще 10 лет". Сейчас правда еще хуже.
Социальная защита. Что это? У моей бабушки была пенсия 70 рублей. Она была ветераном труда и труженником тыла. Телевизор стоил 10 пенсий моей бабушки. Пенсия по утере кормильца была 30 рублей. Просто быть нищим и обездоленным среди себе подобных - комфортней.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 13:34:10 от AlexZW »

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Я в советские времена ууу...
« Ответ #7: 18 Август 2015, 13:06:55 »
alena60 знал что это Вас заденет потому и написал :(
меня часто задирали, совершенно дурацкая привычка давать в зубы...
корю себя за несдерженность... но это выше моих сил! :))))

Inkira хлопаю в ладоши...

Денис Терентьев Ден, блин наверное да...
другие мальчишки и девченки отличались от меня только своими физ.данными,
крутизна мерилась не айфоном...
Море, солнце, пальма...

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Я в советские времена ууу...
« Ответ #8: 18 Август 2015, 13:54:15 »
Интересная тема получилось, может ее назвать «Nostalgie» или мы родом из СССР.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Я в советские времена ууу...
« Ответ #9: 18 Август 2015, 14:34:05 »
Цитата: Андрей86
Интересная тема получилось, может ее назвать «Nostalgie» или мы родом из СССР.

Шикарная дискуссия!
Inkira,MAX25, Денис , мой респект!!!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Я в советские времена ууу...
« Ответ #10: 13 Май 2016, 03:04:02 »
резюме:

Aspidistra

  • Пользователь
  • **
  • 7
Я в советские времена ууу...
« Ответ #11: 12 Октябрь 2016, 13:41:08 »
А я даже эти времена не застала

Laigin

  • Пользователь
  • **
  • 6
Я в советские времена ууу...
« Ответ #12: 17 Декабрь 2016, 21:11:43 »
На той неделе было 25 лет со дня распада СССР

Irmana

  • Пользователь
  • **
  • 6
Я в советские времена ууу...
« Ответ #13: 19 Сентябрь 2017, 22:34:26 »
А я даже эти времена не застала
А я в школе училась. Тем, кто работал лучше видна разница

ДианаМ

  • Пользователь
  • **
  • 18
Я в советские времена ууу...
« Ответ #14: 25 Сентябрь 2017, 21:12:47 »
А я в школе училась. Тем, кто работал лучше видна разница

Я тоже в школе училась, так что немного застала  :)