Заказать ремонт

Вывоз строительного мусора

  • 12 Ответов
  • 16364 Просмотров

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Вывоз строительного мусора
« 27 Март 2015, 12:09:15 »
Цитата: Галина777
Право выбора осталось за жителями: либо платить и вывоз централизованный, либо самим нанимать, что для многих оказалось более выгодным.


Для тех, кто не смог поучаствовать в предыдущем собрании: какие конкретные альтернативы по мусоры рассматривались и были приняты приемлемыми?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Вывоз строительного мусора
« Ответ #1: 27 Март 2015, 12:25:13 »
Централизовано- это оплатить жировку. Вы можете заказать бункер нужного вам размера и в нужное время. Я лично написала заявление в отд экспл.  О том, что мусор буду вывозить своим бункером, который закажу. А поскольку кроме ремонтных работ никаких других у меня не предусмотрено, возможно мне и не нужен будет 8 кубовый бункер, а 2-3  бункера по 0,8 куб. Согласие было получено .

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вывоз строительного мусора
« Ответ #2: 26 Август 2015, 19:36:42 »
а вы в курсе, что на территории стоит 2 контейнера и вывозят их каждый день. Только учтите, что эти контейнеры используют только жильцы что делают ремонт. А теперь считайте, сколько нужно денег на них. Да еще забыл сказать, что сейчас ремонт делают только по 3 квартиры в подъезде. А когда будут все делать, то наверное 2 контейнеров в сутки не хватит.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Вывоз строительного мусора
« Ответ #3: 26 Август 2015, 21:01:26 »
Нам объявили за мусор 10 тыс с коп. Причем пояснили что это за вывоз именно строительного от мусора. За такие деньги мы еще Ваш строительный мусор заберем. Так к слову. Делали ремонт в 3 комнатной квартиры. Заказывали  всего 2 контейнера.И это при  том что не на голые стены делался ремонт. Так что я считаю перебор 10 тыс. Лично мое мнение

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Вывоз строительного мусора
« Ответ #4: 26 Август 2015, 21:03:48 »
Соседи, а насколько законен подобный сбор? Не является ли он навязыванием услуги и есть ли "нечто" обязывающее меня его заплатить?

Я просто не планирую сразу делать ремонт и спонсорством/авансированием заниматься не планирую :)

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Вывоз строительного мусора
« Ответ #5: 26 Август 2015, 21:11:52 »
Вот и я про это. А потом бум ремонтов пройдет и они нам выставят счета за вывоз обычного мусора.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вывоз строительного мусора
« Ответ #6: 26 Август 2015, 21:12:37 »
Вы будите копить мусор в квартире и потом вызывать контейнер? Простой контейнера около вашей квартиры тоже стоит денег. Кстати, вот наша компания по вызову мусора. http://www.mos-musor.ru/zakaz.htm. Контейнер стоит 4500 руб. Как показывает практика меньше 2 контейнеров на однушка все равно не получится. Смеритесь и просто считайте, что эта сумма входит в стоимость ремонта квартиры. Вон у нас на форуме сколько народу хочет сносит в однушке стену между кухней и комнатой, а стена - это как минимум 1 контейнер.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Вывоз строительного мусора
« Ответ #7: 26 Август 2015, 21:22:13 »
Я ремонт собираюсь делать через год-полтора. Смысл мне сейчас оплачивать услугу, которой я не воспользуюсь и мне все равно заказывать отдельно вывоз мусора для своей квартиры и также за это платить.

А теперь повторю вопрос: насколько законна данная услуга и не является ли это навязыванием? Я конечно сам этот вопрос изучу, просто может есть кто подкованный в этой теме?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Вывоз строительного мусора
« Ответ #8: 30 Ноябрь 2015, 17:59:36 »
Цитата: vpetrovsky

Оплачивать вывоз строительного мусора отказался - найму "вывозильщиков" сам, отдельно. 13800 руб. за треху - это многовато,

а вот с этого места поподробней: как вам удалось отмахаться от оплаты мусора? вроде все в УК в один голос жужжат, что это плата поголовная и обязательная - кто, типа, будет следить, что вы там выбрасываете и в каком количестве..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вывоз строительного мусора
« Ответ #9: 30 Ноябрь 2015, 18:04:50 »
Вот мне интересно как он будет вывозить сам. Насколько помню при ремонте постоянно по чуть чуть появляются мешки с мусором. И мы выкидывали каждый их день. Если три дня не выкинешь, то не пройдешь по коридору из-за них. Скорее всего товарищ будет подкидывать по ночам в общую мусорку. Иначе никак. Ну конечно не он сам, а его рабочие, которым мешки будут мешать в квартире жить. Кстати есть еще индивидуумы, которые мешки складывают в коридоре. Но тогда соседям не позавидуешь.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Вывоз строительного мусора
« Ответ #10: 30 Ноябрь 2015, 18:20:35 »
1. Это не обязательный платеж и навязать мне его не могут. Могут следить, могут не следить - это их проблемы. Просто на две квартиры мне выгоднее заказать вывоз мусора индивидуально. По расчетам обойдется в ~15000 руб. за обе кв., вместо 27600 руб. Если бы была одна квартира - то смысла нет заморачиваться.

2. Ремонт делаю не в первый раз. Первый, громадный вывоз мусора - после слома перегородок и полов. Для этого можно заказать большой контейнер. Остальное - мелочи и вывозится газельками по мере накопления. Максимум 2-3 вывоза. Ремонту никак не мешает, если строители не черти.

3. vademaster - максимально вежливо прошу вас не делать поспешных выводов личностного характера + думаю видя мои посты и темы на форуме уже давно пора понять, что я совершенно другого склада человек. Просто не хочу ругаться на пустом месте. Если узнаю, что хоть один мой строитель вынесет мусор в "общий котел" - штрафану бригадира по полной.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Вывоз строительного мусора
« Ответ #11: 30 Ноябрь 2015, 19:06:54 »
Я тоже не стала за строительный мусор платить. Написала отказ. Сами вывезем.
И некуда подкидывать мы свой мусор не собираемся. Ремонт будем делать сами. Так что рабочие тоже не подкинут)))))
vademaster позовем Вас как будем вывозить

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вывоз строительного мусора
« Ответ #12: 30 Ноябрь 2015, 19:12:53 »
Мне все равно куда вы денете мусор. Я заплатил за вывоз мусора. И считаю, что любая работа должна оплачиваться. Просто я ремонтировал уже  не одну квартиру и прекрасно видел как поступают многие мои соседи. Спорить не буду, может вы действительно самый честный человек на свете. Но пока не одного такого не видел. Может не повезло?