Заказать ремонт

Дорога от ЖК Андерсен до Калужки

  • 123 Ответов
  • 178705 Просмотров

ilya_Ka

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • За Русь матушку!
Уважаемы соседи и жильцы нашего уютного городка на берегу реки!
Хотелось бы с вами обсудить несколько вопросов:
1. Дорога, которая идет от ЖК Андерсен до Калужского шоссе со всех сторон усеяна различными бытовыми  и строительными отходами.
Меня эта ситуация возмущает. Почему я и вы должны лицезреть эту грязь? Неужели мы должны жить возле свалки?
или многие рассуждают - не моя территория, могу делать, что захочу??? Я прочитал много тем и сообщений на форуме и не увидел, чтобы кто-то поднимал этот вопрос. Может я один это замечаю, а всем остальным комфортно? Одним словом - Ужас и возмущение!
2. На этом же участке дороги в темное время суток кромешная темнота. Фонари вроде как стоят, но я ни разу не видел, чтобы они горели и подсвечивали часть дороги. Да, конечно есть фары у авто, есть дальний свет и т.д., не смотря на это есть некий дискомфорт. Сколько раз сам лично замечал, что идущих людей практически не видно.
Этот фактор может создавать аварийные ситуации и привести к ДТП.

У кого какие есть мнение по этому поводу, предложения? Обращался ли кто-нибудь с этими вопросами? Какой результат? Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 20:04:13 от ilya_Ka »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #1: 13 Май 2016, 03:20:28 »
пишите мне, будем предпринимать действия
вы что конкретно предлагаете-то предпринять?

ilya_Ka

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • За Русь матушку!
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #2: 13 Май 2016, 11:36:48 »
вы что конкретно предлагаете-то предпринять?
1. Я призываю всех жителей, следить и общаться с соседями, рабочими и т.д. на эту тему!
2. Можно пойти и начать самим это все убирать.
3. В ближайшее время я обращусь с жалобой на данные ситуации (МУСОР И НЕРАБОТАЮЩИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ НА УЧАСТКЕ ДОРОГИ). Предлагаю последовать моему примеру и отправить несколько писем. Почему несколько? Как правило, наше правительство начинает шевелиться в двух случаях:
- либо большое количество жалоб на определенную ситуацию;
- какое-либо происшествие.
Чтобы не дошло до второго, нужно действовать по методу №1.
Можно в управу, можно через приложение (кто не знает, то можно скачать приложение - "Наш город"). Сфотографировать все происходящее и отправить КОРРЕКТНОЕ письмо.

Надеюсь на ваше понимание) Спасибо! :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #3: 13 Май 2016, 14:47:40 »
наше правительство начинает шевелиться в двух случаях:- либо большое количество жалоб на определенную ситуацию;- какое-либо происшествие.Чтобы не дошло до второго, нужно действовать по методу №1.
правда шевелить оно начинает чаще всего бумажками - почитайте опыт писанины по калужке, по девятиэтажке и т.п.
но попробовать можно - если они увидят в предложении возможность для распила - то может и нам что-то перепадет..

Цитировать
Можно в управу, можно через приложение (кто не знает, то можно скачать приложение - "Наш город")

найдите для начала на этом портале ТиНАО  ;)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #4: 13 Май 2016, 15:22:49 »
Предлагаю тут оставить вопрос обустройства этой дороги освещением и т.п., а проблему мусора продолжить обсуждать в отдельной теме  ибо этот вопрос более широкий.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #5: 17 Май 2016, 10:01:17 »
Дорога от Калужки - темень .Там же оздоровительный комплекс Десна при президенте? Так давайте обратимся к его директору . Может он позаботился об этом.Ему выгода прямая!
Наши как я понял даже у нас на фонарях сэкономили.Через один работает,света совсем мало! По 400 р на свет буду платить,но и буду требовать ,чтобы на моей улице свет был! И другим советую.У нас сейчас 70% не платит за коммуналку, с другой стороны почему счёт на десна лэнд, а ходим в УК? Они ничего сделать не смогут, деньги на другом счёте.Предлагаю добиться оплаты квитанций на счёт УК на собрании,может толк будет!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #6: 21 Июнь 2016, 16:54:24 »
ну тогда давайте дождемся, что ответят тогда уже и будем писать-шуметь.. чо щаз писать - пока  вроде все идет своим ходом..

Пришел еще один ответ от префектуры. Я так понимаю, что в нем речь идет только об обустройстве дороги до нашего ЖК. Письмо не про остановку.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #7: 21 Июнь 2016, 17:18:28 »
Пока кого-нибудь не задавят на этой дороге так и будут отписываться о том, что реконструкция не запланирована.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #8: 09 Июль 2016, 09:09:56 »
Уважаемые (уже состоявшиеся) обитатели Андерсена, если кто знает шоссейную короткую (хорошую) дорогу:
Андерсен - Подольск, пожалуйста, поделитесь.
Заранее благодарен

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #9: 09 Июль 2016, 20:05:27 »
Уважаемые (уже состоявшиеся) обитатели Андерсена, если кто знает шоссейную короткую (хорошую) дорогу:
Андерсен - Подольск, пожалуйста, поделитесь.
Заранее благодарен
Только чрез Ямонтово-Воскресенское-Бутово. Далее можно проехать через Щербинский переезд, но дорога от Бутово до переезда плохая. Поэтому я всегда езжу через Варшавское шоссе. Есть ещё проезд через сельские поселения, Остафьево и Знамя Октября, но шоссе там не везде, хотя если вам в сам Подольск, это лучший вариант, т.к. переезд постоянно стоит, через Варшавку получается дальше. Я работаю на Силикатной, езжу всегда через Варшавку, наименьшее время до работы у меня составило 50 минут. Сейчас, после открытия нового отрезка от Ивановского кладбища до Бутово время увеличилось, т.к.  на том отрезке 3 лежачих полицейских, которые очень сильно тормозят поток.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #10: 11 Июль 2016, 11:50:21 »
Уважаемые (уже состоявшиеся) обитатели Андерсена, если кто знает шоссейную короткую (хорошую) дорогу:
Андерсен - Подольск, пожалуйста, поделитесь.
Заранее благодарен
До Подольска можно через Красную пахру...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #11: 11 Июль 2016, 12:39:25 »
До Подольска можно через Красную пахру...

Вы имеете в виду дорогу через Щапово? Если да, то возле Кузнечиков ремонт дороги, там пробка начинается чуть ли не от бетонки. Пока ею лучше не пользоваться... Да и сам Подольск постоянно стоит.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #12: 11 Июль 2016, 12:53:40 »
Давно не ездил, может быть...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #13: 14 Июль 2016, 15:09:43 »
Пришло еще письмо от префектуры ТиНАО. Как я понимаю, пока наш всеми любимый застройщик не сделает то, что ему рекомендовали - остановки не будет. Как нам повлиять? Есть идеи?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #14: 14 Июль 2016, 17:19:22 »
застройщик не сделает то, что ему рекомендовали
это смотря как порекомендовали, если убедительно то могет и сделает, чтоб в отношения с префектурами не вступать..