Заказать ремонт

Дорога от ЖК Андерсен до Калужки

  • 123 Ответов
  • 179130 Просмотров

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #45: 23 Сентябрь 2016, 20:23:46 »
В интернете появилось видео о нашем Застройщике, который плюёт на жителей и не согласовывает автобусные маршруты
https://www.youtube.com/watch?v=AEqONgbnF8I

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #46: 23 Сентябрь 2016, 22:18:15 »
??? бредятина какая-то..  кто-то потыкал мышой в видеоредакторе для пробы..

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #47: 23 Сентябрь 2016, 22:20:00 »
есть такое дело
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 22:22:08 от Сын Башмачника »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #48: 26 Сентябрь 2016, 15:02:28 »
Всем привет!
А почему мы не задаемся вопросом, где освещение на короткой дороге непосредственно к ЖК, которая на балансе застройщика? Вечером на ней полная тьма. Может нужно начать хотя бы с нее??
Нам нужен общий запрос-претензия жителей ЖК на застройщика с требованием установить освещение в короткие сроки.

Прошу всех подумать, как это сделать правильно и результативно

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #49: 26 Сентябрь 2016, 15:44:01 »
Согласен что нужен коллективный ИСК с застройщику по недоделкам. И дорога в том числе. Вот только как юридически грамотно подготовить иск? Кто знает7

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #50: 26 Сентябрь 2016, 16:05:41 »
Согласен что нужен коллективный ИСК с застройщику по недоделкам. И дорога в том числе. Вот только как юридически грамотно подготовить иск? Кто знает7

Про иск никто не говорит. Не нужно фантазий

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #51: 26 Сентябрь 2016, 16:14:15 »
Прошу всех подумать, как это сделать правильно
да вроде как надо писать складное письмо на имя Маренко, собирать к нему кучу подписей и отвозить на Николоямску с проставкой входящего номера.  Ждать ответа.
 Характер письма зависит от того есть ли у застройщика обязанность что-либо обустраивать.  В этой связи первый вопрос - у кого есть ДДУ под рукой, посмотрите есть ли там обязательство обустроить дорогу? Если есть - можно призывать к выполнению соотв. пункта,  если нет то соотв. можем только просить. 
 Может быть есть какие то нормативы по обустройству перед сдачей, но сомневаюсь..  И уж для иска точно надо иметь весьма веские основания.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #52: 26 Сентябрь 2016, 16:20:38 »
Например в проектной декларации на 55 дом есть пункт 3.2 "Об элементах благоустройства"
и там среди прочего:   "создание и асфальтирование автомобильных дорог и тротуаров. "
заметьте только создание - про освещение ни слова..
Дорога создана как бы..


DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #53: 26 Сентябрь 2016, 16:36:40 »
А теперь надо по ГОСТу или иным  СНИПам смотреть, какая категория дороги, что предполагает.
А так, про недоделки полно вопросов- в первой очереди нет второго слоя асфальта-люки более 4 см. выступают - это тоже нарушение. Колясочные не открыли..а в доме где УК, говорят там вообще люди сидят - видимо щитовая это позволяет сделать..диодные фонари на ЖК горят через один.
Видимо нужно подстегнуть застройщика.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #54: 26 Сентябрь 2016, 16:36:45 »
да вроде как надо писать складное письмо на имя Маренко, собирать к нему кучу подписей и отвозить на Николоямску с проставкой входящего номера.  Ждать ответа.
 Характер письма зависит от того есть ли у застройщика обязанность что-либо обустраивать.  В этой связи первый вопрос - у кого есть ДДУ под рукой, посмотрите есть ли там обязательство обустроить дорогу? Если есть - можно призывать к выполнению соотв. пункта,  если нет то соотв. можем только просить. 
 Может быть есть какие то нормативы по обустройству перед сдачей, но сомневаюсь..  И уж для иска точно надо иметь весьма веские основания.


Насколько я слышал есть нормативы по освещенности жилых застроек городов. Но конкретики у меня нет, так как тема совсем далека(
Ну нереально в такой темени сидеть, как будто на краю тундры. Странно, что молчат уже вселившиеся жители.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #55: 10 Октябрь 2016, 16:00:57 »
Соседи, всем привет!
Кто-нибудь обращал внимание, что при подъезде к нашему ЖК вокруг подстанции (или как ее там) повсеместно горы мусора. Это как вообще?? Я понимаю, что это не сотрудники накидали, но следить за порядком на территории разве не нужно? Не знаю как вы, но я каждый раз проезжаю и ужасаюсь!

Есть идеи, что с этим делать или будем ждать субботника весной, чтоб убрать самим?

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #56: 10 Октябрь 2016, 17:21:09 »
Соседи, всем привет!
Кто-нибудь обращал внимание, что при подъезде к нашему ЖК вокруг подстанции (или как ее там) повсеместно горы мусора. Это как вообще?? Я понимаю, что это не сотрудники накидали, но следить за порядком на территории разве не нужно? Не знаю как вы, но я каждый раз проезжаю и ужасаюсь!

Есть идеи, что с этим делать или будем ждать субботника весной, чтоб убрать самим?
Подстанция находится в ведении МОЭКа. Они должны нести ответственность за содержание близлежащей территории. В выходные думаю, мы сфотографируем это безобразие, и отправим письмо к ним. Вот только найдем адрес.
С Уважением,
.......

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #57: 10 Октябрь 2016, 17:58:14 »
Подстанция находится в ведении МОЭКа. Они должны нести ответственность за содержание близлежащей территории. В выходные думаю, мы сфотографируем это безобразие, и отправим письмо к ним. Вот только найдем адрес.

Я тоже планировал направить жалобу с фото. Давайте побольше направим запросов. Хоть с этим разберемся. Можно писать в мэрию - они направят по подведомственности вопроса.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #58: 14 Октябрь 2016, 14:55:24 »
Новые ответы:

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Дорога от ЖК Андерсен до Калужки
« Ответ #59: 16 Октябрь 2016, 18:55:18 »
Новые ответы:
Спасибо большое! Наконец, в ответах появилось что-то конкретное.