Заказать ремонт

Что делать с 3-х метровой кладовой?

  • 12 Ответов
  • 17478 Просмотров

Тамара Сысоева

  • Пользователь
  • **
  • 14
Всем привет. Наконец то я подошла к ремонту в своей дрогаценной квартире, и тут возникает вопрос, что делать в маленькой комнатке, она всего 3 метра. Под кладовку её использовать очень жалко, а больше ничего толкого на ум не приходит. У кого такая же планировка как и у меня? Может объяденить со спальней? И нужно ли согласовывать обьединение?
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 13:32:17 от AlexZW »

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #1: 17 Май 2016, 22:11:34 »
А чем кладовая плоха? Это же самое полезное место. Туда и пылесос, и чемоданы, и инструменты, и всяко нужное сложить можно, грамотно организовать и цены не будет кладовочке)

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #2: 17 Май 2016, 23:44:37 »
Я убрал кладовку и сделал там место под кровать. Вот план Вообще не вижу смысла в кладовке в квартире меньше 100 м2. В этом видео объясняется почему она не нужна

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #3: 18 Май 2016, 01:56:59 »
Вот план
чот я как-то не понял, где на этом плане чего - не могли бы его пояснить или подписать? это ведь однушка 38 квадратов?
на видео про то, что кладовка не нужна я не увидел - есть про недостатки однорядной гардеробной, а кладовка как раз там реализована возле кухни..
 Про полезность кладовки соглашусь с Милой - может быть в однушке ею и хорошо площадь расширить, а вот в трешке увеличивать спальню и терять хранение или небольшую рабочую зоны резона никакого..
 квартиры в которых много метров это, конечно, здорово, но это совсем другая тема - в этом смысле метров много не бывает, но у нас есть, что есть и в этом тоже как-то надо все поместить и хранение тоже.. 

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #4: 18 Май 2016, 03:57:38 »
Смысл в том, что кладовка (как комната) сьедает много пространства и лучше сделать двери купе, чтобы сэкономить место.

Да, это стандартная однушка 38 м2. Санузел был увеличен. Окна в нижней части фото, их я не отметил. Это просто схематичный план для меня, чтобы знать сколько нужно ламината и тп
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 04:23:44 от POMAH »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #5: 18 Май 2016, 06:29:54 »
Мы не стали убирать кладовку, более того запланировали еще и довольно вместительный шкаф в коридоре. У нас однокомнатная 43 метра.
Вещей у нас много и одного шкафа точно не хватит, а если мест хранения мало, то в жилом пространстве начинает образовываться бардак.
Я настояла и на кладовке и на шкафе и ни разу не жалею о таком решении.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #6: 18 Май 2016, 13:53:19 »
Смысл в том, что кладовка (как комната) сьедает много пространства
она же его не в холостую съедает, а под определенный функционал..
опять же одно дело в квадратной однухе там может быть эта идея и работает помещает в себя спальное место, но в трешке двери купе съедят стену в спальне при этом оставив коридор в пустую.. убирать смысла тоже нет - будет спальня-коридор 3х7м.
Кроме того не все пользуются инструментом и т.п. для кого-то рабочее место ноут и все и хранить им надо только модный пижмак в шкафчике. :)

Ольга_Ол

  • Пользователь
  • **
  • 13
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #7: 18 Май 2016, 18:47:49 »
Можно сделать гардеробную - это мечта каждой женщины!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #8: 18 Май 2016, 23:15:24 »
И нужно ли согласовывать обьединение?

Если стену между кухней и комнатой оставляете - снесение стены между комнатой и гардеробной (кладовкой) не требует особого согласования, только уведомительное (т.е. когда в БТИ отправляете старый план квартиры и новый, но уже без этой стены). Если захочется как у Романа - требуется согласование, но его получить проблемно, т.к. жилое помещение должно быть отгорожено от газифицированной кухни. А если квартира в ипотеке - банк согласие на такую перепланировку не даст, а без него вы её никогда не согласуете. На самом деле, в таких квартирах как ваша, можно очень хорошо обустроиться, не устраивая спальню в кухне (всё-таки газовый котёл шумит довольно сильно). Но если бы вы план квартиры выложили (с окнами и размерами по стенам) я бы вам более предметно нарисовала.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #9: 19 Май 2016, 11:24:56 »
Можно сделать гардеробную - это мечта каждой женщины!
Или небольшую мастерскую - мечту многих мужчин..  8)

Тамара Сысоева

  • Пользователь
  • **
  • 14
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #10: 19 Май 2016, 12:26:54 »
Смысл в том, что кладовка (как комната) сьедает много пространства и лучше сделать двери купе, чтобы сэкономить место.

Да, это стандартная однушка 38 м2. Санузел был увеличен. Окна в нижней части фото, их я не отметил. Это просто схематичный план для меня, чтобы знать сколько нужно ламината и тп

Роман, спасибо. Отличная идея!

Тамара Сысоева

  • Пользователь
  • **
  • 14
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #11: 19 Май 2016, 12:30:20 »
Но если бы вы план квартиры выложили (с окнами и размерами по стенам) я бы вам более предметно нарисовала.
Светлана, большое спасибо. Обязательно выложу!)
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:41:10 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Что делать с 3-х метровой кладовой?
« Ответ #12: 06 Июнь 2016, 11:29:32 »
Уважаемые соседи, подскажите кто как оформил свои кладовые - гардеробные комнаты?
Я хотела что-то бюджетное приобрести для хранения и остановилась на системе larvij.