Заказать ремонт

Выбор материалов для ремонта

  • 25 Ответов
  • 28375 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« 22 Август 2014, 12:53:58 »
Оль, вы боретесь за экологичность или практичность ?
ни того ни другово в деревянных окнах нет :)
если застройщик поставит совсем фуфловый профиль в пакеты - ну да наверное стоит поменять! да и жизнь заставить поменять ибо будут перекосы... и тд.
внешний вид обоев - ну тут каждый сам себе художник! Кому то черное с золотом а кому березы в поле :))))))))
ламинат разный ! как и паркетная доска как и многие другие виды пол.покрытия!
и еслиб стоял выбор дорогой ламинат или дешевая паркетная доска - я бы выбрал ламинат!
Море, солнце, пальма...

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #1: 22 Август 2014, 13:24:13 »
Как говорится - "на вкус и цвет...."

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #2: 22 Август 2014, 14:50:40 »
Я - за экологичность и практичность. Если деревянные окна сделаны качественно и не из сосны, то они служат тоже довольно долго. Стоят они дороже - однозначно, но хочется дышать не фенолформальдегидом, а чистым воздухом. Я против ламината, т.к. каким бы дорогим он ни был, всё равно через несколько лет придётся менять, т.к. защитный слой стирается. Во вторых ламинат просто противопоказан, если ходить по нему на каблуках, т.к. остаются следы от каблуков. И чтобы там не рассказывали продавцы и производители - я останусь при своём мнении. Паркетная доска лучше, если хорошая, то цена будет на порядок выше, чем у самого дорогого ламината. Хотя несколько лет назад на дачу купили паркетную доску, верхний слой - ясень, обошёлся он нам недорого, но до сих пор очень довольны. Мы там не живём, ездим только по выходным, народу бывает до 10 человек, но за 5 лет у доски только цвет немного изменился, стал розоветь, а так - как новенький. Обои различаются не только по рисунку, но и по текстуре (бумага, флизелин, тканевый и т.д.). Тут разброс цен вообще до тысяч руб. за рулон доходит. А вообще, хочется сделать так, чтобы лет 10 не хотелось бы ничего переделывать. Когда застройщик делает массово отделку, то не приходится говорить о высоком качестве (это когда покупаешь квартиру, где застройщик по договору делает отделку, что использовал - то и будет. В Царицыно разница в стоимости квартиры с отделкой и без отделки около 1 млн.руб. на 1-ую, за такие деньги можно очень хорошо отделать квартиру и качественными материалами. Я вообще за вариант, что застройщик сделает только черновой вариант (стяжки, стены, электрика, сантехника), всё остальное - по моему желанию.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #3: 22 Август 2014, 15:25:39 »
Довольно здравые рассуждения и с грамматикой немного лучше)))) Без обид, Ольга15)))))

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #4: 24 Август 2014, 08:07:04 »
Борьба за экологию в пределах московской области, а тем более в 10км от москвы - смешна!
И деверянные окна на экологию в отдель взятой квартире ни как не повлияют.
Я не уговаииваю Вас купить ламинат. Все  преимущества паркетной доски это чистой воды маркетинг! При цене в 4 раза больше.
На каблуках по ламинату??? Даже не так :) на каблуках в квартире ???
У меня в офисе ламинат не самый дорогой. Проблем с каблуаами и тп нет.
Каждый решает для себя сам.
Если по теме то ремонт от застройщика явно не на 10 лет.
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #5: 24 Август 2014, 08:23:05 »
У каждого свой бюджет. И это основной ктитерий в выборе материалов.
Для кого то и 500руб за кв.м напольнооо покрытия - дорого.
Естественно паркетная доска ценой в 2-3тыс за кв.м. будет добротнее чем ламинат за 300-500руб
Но есть ли смысл ?  
Плюсы паркптной доски:
1. Долговечность - тут моглашусь. Скорее всеоо продержится дольше ламината. Но при переплате в 4 раза сомнительный плюс. На 15 лет кладете пол?
2. Экологичность - бред. Ибо составы которыми обрабатывают эти деревяшечки фонят не хуже ламината.
3. Практичность - опять же сомнительно.

Еще раз повторю я еа призываю покупать ламинмт.
На юге у меня все полы в плитке и это тоже не идеальный вариант.
Есть еще вириловый пол - очень интересный вариарт (не путать с линолиумом). Есть очень успешный опыт использовария.
Есть пробковые полы со своими плюсами и минусами.

Ребята блин мы не в совке где все варианты это линолеум и обои 3х видов.
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #6: 24 Август 2014, 14:53:12 »
Сейчас у меня стоят деревянные стеклопакеты из ясеня, несколько лет назад поменяла пластиковые, есть с чем сравнивать. Звукоизоляция у дерева лучше, окна выходят на юг - для пластика не лучший вариант, в квартире  без открывания окон не обойтись, чтобы проветрить, дерево не выделяет всякую дрянь в квартиру.  Ламинат - слоеный пирог, в котором нет ничего натурального, но если он вам нравится, ваше дело. Наверно вам и мебель из IKEA  нравится, а мне - нет.
Как вы правильно выразились, сейчас выбор огромный, но вопрос не в выборе, а в том, что будет использовать застройки для отделки квартир по своим проектам. Окна будут уже стоять, выбор не за покупателем, двери входные - тоже, но все остальное - дело сугубо индивидуальное. Хотите ламинат - пожалуйста, но я останутся при своем мнении.

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #7: 08 Сентябрь 2014, 14:55:30 »
Цитата: Max25
Борьба за экологию в пределах московской области, а тем более в 10км от москвы - смешна!


Вообще говоря, разница с Москвой (мы на Каширке, в процессе продажи) - ОГРОМНАЯ. У нас летом выйдешь на улицу - и видно, чем дышишь. А в 10 и даже в 5 км от Москвы воздух уже совсем другой. Друзья живут в Дубровке (сагитировали нас, между прочим, переезжать на Калужку :D) - то есть совсем недалеко от МКАД, и то разница есть.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #8: 08 Сентябрь 2014, 15:32:48 »
Главное, чтобы лес рядом был, а если река, то совсем супер!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #9: 09 Сентябрь 2014, 23:32:47 »
Ремонт от застройщика это либо на продажу сразу либо денег куры не клюют, дорого и гнило, увы правда нашей жизни.
 в споре про ламинат- мне он тоже не нравиться, хотя бюджетно и в данном ЖК оправдан, если "растопыриваться" то массив нужен.
 а вот деревянные окна- это блеф и развод, эти окна отличаются от наших старых окон, пропитки и лак на поверхности делаю эти типа деревянные окна такими же как и из ПВХ, по экологии, все зависит ок качества изготовления и профиля, вот на этот счет у меня сомнения, вряд ли застройщик разориться на качественный профиль.
з.ы. про окна говорю на основе своего опыта....деревянный стеклопакет у меня стоял в одном из ЖК, сейчас дома стоят пластик -  разницы никакой.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #10: 18 Сентябрь 2014, 14:01:08 »
По поводу окон не соглашусь, т.к. работаю на предприятии, изготавливающем профиль, и знаю из чего его делают. Открою маленький секрет: все профиля для пластиковых окон изготавливаются из одинаковых компонентов, все предприятия находятся в России, за исключением некоторых отдельных позиций, которые выгоднее закупать в Австрии, чем покупать инструмент за 15 тыс.евро. для их изготовления. Качественное пластиковое окно в большей степени зависит от производителя данного окна и мастерства установщиков. Если кто-то из них схалтурит - тогда любое окно любой компании будет создавать проблемы жильцам. В ЖК не будут устанавливать дорогие деревянные окна, знаю одного застройщика, который устанавливает деревянные стеклопакеты, изготовленные на его предприятии, из сосны. Такие окна - однозначно пустая трата средств. Можно долго "пикетироваться" по поводу какие окна лучше и что есть "развод по русски", в этом вопросе я останусь при своём мнении, т.к. с пластиком работаю и знаю все его минусы  плюсы, а с деревянными живу. Ещё один момент: наш ЖК находится у реки, влажность будет повышенная, а значит пластик более практичен в данном варианте, поэтому, хоть я и против него, но, всего вернее, не буду менять на деревянные.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #11: 19 Сентябрь 2014, 15:37:12 »
веселите честное слово :)
я не продавец ламината или окон! не предлагаю своих услуг :)
деревянные рамы при изготовлении: грунтуют, покрывают антисептиком, красят/лакируют - химии не меньше чем в ПВХ.
про звукоизоляцию дерева это шутка ? я искренне убежден что воздушные камеры в ПВХ будут в звукоизоляции в разы эффективней ясеня. Может Вы физик и можете предоставить расчеты ?  :))))))
мебель в икее это отдельный разговор :) и в ней есть свои плюсы и минусы!
та же фигня и паркетной доской! Она в разы лучше ламината по многим параметрам, но проигрывает ТОЛЬКО по цене! остальные свойства включая экологичность - макретинг.
хотите ЭКО езжайте в сибирь, строите сруб, деревяннные стеклопакеты (без обработки) полы настилайте из струганой доски :))) и ходить обязательно в лаптях для большего эффекта.

паркетная доска и деревянные окна это ПОПСА !
надо заказать настоящий паркет! из 36 пород дерева! и арнамент пусть итальянские архитекторы придумывают!
а окна надо из бука делать! желательно с юго-запада китая.
Вы наверное еще и продукты себе в азбуке вкуса и бахетле покупаете ? Ваше право :)
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #12: 19 Сентябрь 2014, 22:47:12 »
Всё что делается с деревом  (грунтовка, покраска и прочие процедуры)  -  это  менее вредно, чем пластик. Про звукоизоляцию я не говорила, что она лучше, но не хуже чем у пластиковых окон, я  сейчас живу в квартире с деревянными окнами, а до этого стояли пластиковые. Мы там почти в лесу жить будем, полной звукоизоляции не требуется. Про мебель в IKEA -  моё личное мнение и я не призываю народ отказаться от неё в пользу какой-то другой, кому что нравится.  Ваше предложение по паркету будет стоить дороже квартиры, которую я купила, поэтому обойдусь паркетной доской. У меня нет "любимых" магазинов в плане покупки продуктов, покупаю где получится, "азбуку.." проезжаю только на Каширке, но никогда там не была, поэтому ваша ирония по поводу данного магазина мне не понятна, там наверно цены зашкаливают?  Съездите на рублёвку,  "азбука вкуса" покажется вам "пятёрочкой" или "дикси" в сравнении с теми магазинами.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #13: 22 Сентябрь 2014, 09:00:13 »
Ольга, так о том и речь бюджеты у всех разные!

паркетная доска более качественный отделочный материал чем ламинат - спору нет!
но оправдан ли перерасход фин.средств ? :)
цена в 3 раза дороже - да!
долговечность - нет!
экологичность - нет!
т.е. с практической точки зрения нет смысла класть паркетную доску!
повторюсь только если есть возможность потратить больше денег.

не забываем что есть еще керамика! Но ее применение в наших широтах не оправдана (по всей квартире)
а на юге это офигенно :) никакой паркет не нужен!
так же есть ПВХ-плитка - очень интересный вариант :) многие считают что это линолеум - но это бред и ошибка!!! визуально от паркетной доски или ламината вы ее не отличите
тактильно так же не отличите! Касаемо эколочичности так состав прост кварцит+пвх т.е. не хуже паркетной доски и ламината! С точки зрения практичности - так у нее класс износостойкости 62 ! паркетная доска и ламинат 32-33
и цена в розице за квадрат 600руб !  Есть опят использования данного полового покрытия! и все в восторге!

так то краски токсичнее пластика ;)

почему то все думают что окно или паркетная доска это цельное дерево! т.е. это массив!
ребята вы заблуждаетесь :) это куча маленьких досочек СКЛЕЕНЫХ между собой по сути это голимая фанера!
нету там экологии НЕТУ :)))))))))))) не тешьте себя илюзиями!

зачем эта борьба за ЭКО если у вас машина вся в пластике, холодильник, телевизор и тп
и все это пластмассы! Ваши окна и пол это калпя в море :) стоит ли оно того ?
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #14: 22 Сентябрь 2014, 09:08:41 »
касаемо ИКЕЯ блин ну народ берет :) очереди в кассы безумные...
но вот что у них не отнять:
1. интересные идеи
2. можно мебелировать квартиру от крючка до шкафа и все в одном магазине!
на этом для меня плюсы заканчиваются ибо
1. дешевые товары у них отвратительного качества!
понятно что ожидать что шкаф за 3тыс прослужит тебе 10лет - смещно!
2. товары качеством выше уже не интересны так  как цена на них зачастую даже выше среднерыночной!
3. все стандартное! т.е. если ты готов мерится с щелями и зазорами это твой выбор!

себе мебель заказывал в салоне! цена вышла на 5-7% дороже чем в икее НО
при этом я получил мебель ИНДИВИДУАЛЬНУЮ т.е. подогнанную под мои размеры!
ни щелей ни зазоров!
Это единственные мебельщики к которым у меня не было претензий!
при том что последние 15 лет я занимаюсь ремонтом/мебелью/дизайном и тд
Море, солнце, пальма...