Заказать ремонт

Выбор материалов для ремонта

  • 25 Ответов
  • 28376 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2014, 20:28:25 »
Пластик пластику рознь,  я с ним работаю, поэтому "иллюзиями себя не тешу". Я прекрасно знаю из чего делается паркетная доска, не надо объяснять и считать всех "дурочками".  Борьба за экологию  в современном мире - это вообще из другой оперы.  Одно то, что живёшь в Москве все прочие экологические вопросы снимает, как незначительные. Сейчас у меня дома паркетная доска, у родителей ламинат. Дома я хожу босиком и у меня ноги не мёрзнут, у родителей - всегда одеваю носки, т.к.  пол холодный. Дома разных серий, но ремонт делали аналогичный (я сама делала, материалы тоже я покупала, поэтому, что и как там сделано знаю точно, полы без подогрева).  В машине я провожу в день по 1,5 часа,   а  в квартире - 12 часов, в выходные иногда целый день.  В холодильнике я не живу, пластик только внутри, да и пластмасса там другой состав имеет в сравнении с тем, из чего делают окна. Про плитку ПВХ ничего не знаю, поэтому про неё говорить ничего не буду.  

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2014, 20:40:27 »
Ну вы заморочились ребята, еще хим.формулами сыпать начнете...почти все однако берут по принципу
нравиться/не нравиться  и это правильно, меньше знаешь -крепче спишь.
А по поводу ИКЕА, да бюджет, но если собирать самому, то это просто для детей - все как конструктор.
По поводу салона мебели...времена тревожные, фирмы бабло выводят одна за другой....я уже проходил 1,5 года судов и следствий, посещений ген.прокуратуры и МВД, так, что при слове предоплата я посылаю в ...лес.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #17: 22 Сентябрь 2014, 20:43:09 »
Посмотрела инфу про плитку ПВХ, цена минимальная 1500 руб.  за 1 кв.м.  Возможно если поискать можно и за 600 руб. найти, но не буду, что-то она меня не впечатлила. Буду делать стандарт: ванна - плитка керамическая (есть даже дешевле, чем ПВХ-плитка, но однозначно, что ею можно устранить незначительные неровности, тогда как под ПВХ-плитку нужен идеальный  пол), в остальных помещениях решу, когда квартиру воочию увижу, но точно не ламинат и не  ПВХ - плитку.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #18: 22 Сентябрь 2014, 20:46:59 »
По поводу "нравится/не нравится" - согласна, в основном народ "выбирает глазами", редко кто заморачивается по поводу состава  и экологичности.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #19: 22 Сентябрь 2014, 21:03:08 »
Пвх испозьзовал почти 3 года назад.  Была по 650р я брал оптом по 520р.
Корейская называлась "декория" !!! При этом сравнивал с пвх фирмы "таркет" кошмар редкосный.
В прихожей и на большой кухне 25кв.м
Положили т.к. плитка - холодно. А паркетная и ламинат не любят воду.

Себе в спальню или в гостинную положил бы ламинат или паркетную доску (смотря как по финансам) если что то переложить не долго :)
А вот если квартиру под сдачу в аренду то без вариантов положил бы пвх :)
Море, солнце, пальма...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #20: 22 Сентябрь 2014, 21:33:12 »
А массив из бамбука кто нибудь рассматривает?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #21: 22 Сентябрь 2014, 22:12:18 »
Есть еще пробковые полы :)
Тепло.... эколлгично...
По цене примерно как паркетная доска от 1500-2000 за кв
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #22: 27 Август 2015, 14:32:40 »
Цитата: evgenga
А массив из бамбука кто нибудь рассматривает?


Я купила доску из бамбука, соблазнилась ценой (1680 руб./м.кв.)и износотостойкостью (выше чем у дуба или ясеня).

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #23: 08 Декабрь 2017, 11:49:13 »
Соседи, поздравляю - сегодня в Троицке должен открыться гипермаркет Леруа Мерлен!

Цитировать
Дорогие друзья! Новый гипермаркет Леруа Мерлен в Новой Москве откроет свои двери для Вас 8 декабря в 11 часов дня! Команда магазина ждёт всех и, конечно, подготовила сюрпризы в честь праздника!
https://leroymerlin.ru/shop/troitsk/


ИнгаВ

  • Пользователь
  • **
  • 25
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #24: 28 Январь 2018, 18:45:34 »
Есть еще пробковые полы 
Тепло.... эколлгично...
По цене примерно как паркетная доска от 1500-2000 за кв

Пробковые полы просто красота, ходить по такому полу приятно

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Выбор материалов для ремонта
« Ответ #25: 23 Сентябрь 2018, 21:25:39 »
Пробковый пол внешне некрасивый