Заказать ремонт

Реконструкция Калужского шоссе

  • 45 Ответов
  • 71787 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #30: 27 Сентябрь 2016, 10:49:53 »
А колдобины там остались ? Я один раз поехал из Подольска - пожалел. Теперь езжу через Щапово.
Напишите, пожалуйста маршрут по пунктам, как вы едете в Селикатную (или Щербинку). Мне нужен маршрут Андерсен- Подольск

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #31: 27 Сентябрь 2016, 12:10:28 »
А колдобины там остались ? Я один раз поехал из Подольска - пожалел. Теперь езжу через Щапово.
Напишите, пожалуйста маршрут по пунктам, как вы едете в Селикатную (или Щербинку). Мне нужен маршрут Андерсен- Подольск
Всё зависит от того, в какую часть Подольска вам нужно попасть. Возле Ивановского кладбища остались небольшие неровности на асфальте, но всего метров 60, а так по всему маршруту - хороший асфальт. Всегда тормозит Щербинка, можно там уйти на дублёр, но с него очень стрёмно перестраиваться опять на дорогу  в сторону Подольска, постоянно кто-нибудь встречается в центре. Поэтому от 1-го светофора на Щербинке я поворачиваю направо и объезжаю по Щербинке. Если вам в сам Подольск и нужен всегда хороший асфальт, то это только через Щапово или Бутово.   Мне нравится дорога через Евсеево (поворот с калужки к ЖК Ватутинки Южный), в Подольск выезжаю через Ерино или Знамя октября (смотрю по навигатору где свободнее выезд на Юных ленинцев), но там есть участок без асфальта. Зато почти весь путь без светофоров и пробок на работу доезжаю за 35-40 минут).

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #32: 27 Сентябрь 2016, 14:28:30 »
Навигатор показывает прямую дорогу от Подольска (Красная Горка) через Ерино на Калужку.
Я один раз поехал, но в Ерино мне сказали, что дальше тупик - дороги нет. Так что езжу через весь Подольск и далее через Щапово

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #33: 27 Сентябрь 2016, 16:13:52 »
Навигатор показывает прямую дорогу от Подольска (Красная Горка) через Ерино на Калужку.
Я один раз поехал, но в Ерино мне сказали, что дальше тупик - дороги нет. Так что езжу через весь Подольск и далее через Щапово
До санатория ехать не надо, там точно тупик. Когда едете в сторону санатория, поворот на нужную дорогу находится почти сразу после заправки (на дороге в Ерино она одна), поворот на Армазово.  По ней доезжаете до Мостового (так называется населённый пункт), затем налево или направо. Я еду налево, но там на пути не всегда асфальт и в 1-ый раз можно немного поплутать между дачных посёлков, поэтому ехать лучше в светлое время суток. Если поехать направо, к посёлку 1-го Мая, то выезжаешь к дороге, ведущей к Знамя октября (направо) или на Остафьево - Щербинку (налево, уступив всем дорогу).  Но повторюсь: если вам нужна хорошая дорога, эти варианты вам не подходят, т.к. после Мостового  (поворот налево) асфальт на какое-то время заканчивается и идёт грейдерная дорожка, в некоторых местах с трудом умещаются 2 машины, в одном месте надо пропускать того,  кто приехал первым (небольшой овраг, правда есть асфальт). Дорога от Щербинки до Бутово тоже далека от идеала и в темноту я туда не езжу, очень много глубоких ям вдоль дороги, а так-же есть участок, на котором асфальта нет.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #34: 27 Сентябрь 2016, 16:40:32 »
Спасибо, я лучше через Щапово по хорошей дороге. Да и трафик там не напряженный по сравнению с Варшавкой

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #35: 28 Сентябрь 2016, 02:29:21 »
А что за дублер? Поделитесь информацией )) Откуда известно что в 100-200 м. будет проходить?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #36: 28 Сентябрь 2016, 10:15:46 »
читайте сми, тема восточный дублер калужского шоссе

Леночка

  • Пользователь
  • **
  • 3
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #37: 21 Декабрь 2016, 11:04:20 »
Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году, такое заявление в ходе интервью газете «Московская перспектива» сделал глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Реконструкция Калужского шоссе - один из самых масштабных проектов в «новой Москве», а самой «горячей точкой» на этой трассе стала развязка МКАД - Профсоюзная улица. Все работы по реконструкции развязки строители планируют завершить в 2017 году. Этот объект станет не только последним в модернизации южной дуги МКАД, но и парадными воротами в «новую Москву», - рассказал Владимир Жидкин.
 

http://moscowbig.ru/news/rekonstrukcija_razvjazki_mkad_profsojuznaja_ulica_budet_zavershena_v_2017_godu/2016-12-21-4065

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #38: 24 Январь 2017, 17:07:04 »
http://tv.m24.ru/videos/118101
до 9.27 минут про реконструкцию калужки, потом о том какие у нас платежи экономные..

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #39: 24 Январь 2017, 21:01:22 »
Класс, работают на опережение))))  интересно, будет ли, сюжет по звонку наших инициативных товарищей?

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #40: 08 Февраль 2017, 16:21:15 »
Не очень удобный заезд будет в Андерсен с Калужки, нужно будет ехать до разворотной эстакады над р.Десной и возвращаться обратно к повороту, зато выезд будет в привычном месте
Так же придется ехать лишнее расстояние для поездки в область из Андерсена- развернуться в область можно будет на развязке в Архангельское, зато опять же, с области заезд привычный
Т.е. пару км придется крутиться
других путей пока что не вижу

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #41: 08 Февраль 2017, 16:28:26 »
заезд в Андерсен

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #42: 08 Февраль 2017, 16:35:32 »
заезд в Андерсен
На светофоре под стрелку стоим столько же сколько будем делать разворот :)

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #43: 08 Февраль 2017, 17:02:20 »
Только бы все ехало...

Алексеев Алек

  • Пользователь
  • **
  • 2
Реконструкция Калужского шоссе
« Ответ #44: 12 Апрель 2017, 03:17:14 »
Под Калужским шоссе построят самый широкий тоннель в Москве. В данный момент ведется проектирование участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны. На этом участке под Калужским шоссе будет построен самый широкий, около 100 метров, тоннельный участок в городе.

http://moscowbig.ru/news/samyj_shirokij_tonnel_v_moskve_postrojat_pod_kaluzhskim_shosse/2017-04-12-4326