Заказать ремонт

Хочу в суд, где заплатить?

  • 85 Ответов
  • 133603 Просмотров

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« 24 Октябрь 2014, 23:32:42 »
Простите, "соинвестор", но у меня крепнут основания, что Вы тут умышленно тролите форум, с целью заполучить наиболее мнительных форумчан в клиенты...то Вы говорите, что надо судиться и говорите, что это легко, тут же говорите, что у строительных компаний масса способов уйти от штрафов.
определитесь уж.
А то Макса обвинили в "пособничестве" застройщику, а занимаетесь саморекламой?
Да....и если уж с юридической стороны, то если есть доказательства проблем в Андерсене, то - в студию, нет - в лес.......

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #1: 26 Октябрь 2014, 11:23:17 »
Цитата: evgenga
тут же говорите, что у строительных компаний масса способов уйти от штрафов.
....

Это вы говорили, что есть масса способов уйти от штрафов, и вас попросили рассказать как это делается. но вы отмолчались....
Не стоит,- наводить тень, на плетень.....
А я как говорил так и продолжаю говорить, что за нарушение сроков нужно привлекать застройщика к ответственности путём взыскания неустойки и штрафа. Только данные события по первой очереди наступят в декабре, после Новогодних праздников, можно приступить к претензионному порядку, и далее в суд. Идти или не идти в суд, это дело каждого. А вот начинать говорить о саморекламе, ещё рано, - это вы поспешили.
 

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #2: 26 Октябрь 2014, 11:25:55 »
Цитата: evgenga
Какую ерунду вы тут пишите, господа хорошие.
...во вторых ....даже если сроки сорвутся мы с вами нихрена ничего не получим, я имею ввиду неустойку.
з.ы. если интересно могу описать методы уклонения от штрафов и неустоек застройщиками.
Разве это на ваши слова ?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 11:28:49 от AlexZW »

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #3: 26 Октябрь 2014, 14:24:42 »
Слова мои, но я не видел, чтоб кого то заинтересовали способы ухода от штрафов, я и так собирался создать отдельную тему и выложить там информацию, чтож значит пошевелюсь и поработаю над этим, от своих слов я не отказаваюсь, вот вам наисвежайший пример:

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #4: 26 Октябрь 2014, 17:18:48 »
Уважаемые соседи по *********!
Обращаюсь ко всем, кто судился с ОАО "********" о взыскании пени за просрочку передачи квартир.
Практика судов общей юрисдикции как в Москве так и по России в целом такова, что застройщики коррумпируют суды и те снижают законную неустойку в несколько раз.
Ситуация ОАО "*****" не исключение и все это понимают.
Тем, кому суды уже присудили неустойку в меньшем размере не стоит отчаиваться. Подавайте апелляционные жалобы в Мосгорсуд и кассационные жалобы, включая в Верховный Суд Российской Федерации.
Верховный Суд уже высказывал позицию, что снижение законной неустойки допустимо в исключительных случаях, если на этом настаивает ответчик, а неустойка несоразмерна последствия нарушения обязательства, что должно быть доказано ответчиком.
Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ повторно это подтвердила в постановлении от 22 октября 2013 года  N 41-КГ13-25  вот ссылка N 41-КГ13-25 http://www.garant.ru...e/doc/70402670/
Позиция ОАО "*******" сводится к тому, что дольщики никаких реальных убытков не понесли, единственный убыток, который мог возникнуть это найм жилья. И дальше******* приводит заключение оценщика, что стоимость найма 1комнатной квартиры в К***** составляет 28 000 рублей, в связи с этим ****** просит снизить размер неустойки до 20 000 в месяц. Суды соглашаются с такой позицией. Между тем, это не доказывает наличие несоразмерности неустойки последствиям неисполнения обязательства передать квартиру в срок.
Необходимость снятия жилья как раз доказывает, что дольщики имеют возможные убытки. Если у кого есть реальные договоры, можно приводить их в качестве доказательств, если нет, можно смело заявлять, что квартира снималась и брать стоимость, которую приводит сам******* 28 000 за найм однокомнатной квартиры в месяц.
Кроме того, статья 15 Гражданского кодекса РФ под убытками понимает как реальный ущерб так и упущенную выгоду.
В случае неисполнения денежного обязательства, которым является несвоевременная передачи квартиры, стоимость которой внесена по 100% предоплате, кредитор несет упущенную выгоду, выражающуюся в возможности получения дохода от размещения стоимости квартиры в ссудный капитал по ставке рефинансирования ЦБ РФ как это отмечено в Постановлении Пленума  ВАС РФ от 22.12.2011 № 81 http://base.consulta...se=LAW;n=124675 ВАС РФ отметил, что может применяться двойная ставка рефинансирования ЦБ РФ, т.е. также как это установлено 214-ФЗ за просрочку передачи объекта долевого строительства. Таким образом, суммируя возможные убытки от съема квартиры и упущенную выгоду по размещению денежных средств, которые были внесены ответчику в качестве оплаты стоимости квартиры, будет доказано, что размер пеней соразмерен последствиям допущенной просрочки передачи квартиры и соответственно у  суда не было основания снижать размер законной неустойки.
Если потребуется, то добивайтесь правды в том числе до уровня Верховного Суда.
28 ноября 2013 года Щербинский районный суд вынес решение по моему иску, размер пеней был снижен с 59 000 до 20 000, а размер морального вреда  с 30 000 до 5 000 р. согласно требованиям ОАО "********".
Касательно морального вреда приводите все доводы, которые  у вас есть, включая ухудшение самочувствие. И самое главное - просрочка передачи квартиры нарушает наше конституционное право - на жилище!  Каждый раз делайте акцент на этом. Суды не уважающие Конституцию страны и права граждан не могут вынести законного и справедливого решения.
Не сдавайтесь, отстаивайте свои права.
Я буду подавать апелляционную жалобу.


Эта цитата сеженькое от окятбря сего года

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #5: 26 Октябрь 2014, 20:29:10 »
Какой бред.....
Ну, что вы собираете в Интернете всякий мусор. Перестаньте.
О какой упущенной выгоде он говорит? О каких убытках ?
Нужно заниматься своим делом, а судиться должны юристы. Именно по причине, что в суды ходят "инженеры" и рождаются такие прецеденты. Вот из за таких "инженеров" потом приходиться доказывать обратное. Какой Верховный суд? Плевать он хотел на такие материалы, где изначально уже неграмотная позиция...
Ну с данным гражданином, всё понятно..

Сегодня практика взыскания неустойки до 1.5 млн. (без упущенной выгоды :-) и убытках :-) о которых говорить потребителю, не осуществляющему предпринимательской деятельности просто нелепо)
И взыскивают такие неустойки и с СУ155, и Мортона, и с ПИКа, и с Главмосстроя и других монстров не говоря уже о мелочёвке однопроектной...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #6: 26 Октябрь 2014, 22:17:46 »
зайдите на сайт Новой Москвы и почитайте, может кому и поможете, а так просто трепать языком можно до бесконечности.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #7: 14 Апрель 2015, 16:07:41 »
Итого, предлагаю подвести итоги.
На сколько уже просрочка по договорам. Судя по списку постоянно вносимых изменений в декларации, полагаю, что по некоторым договорам просрочка составляет уже около 1 года.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #8: 14 Апрель 2015, 17:50:40 »
Цитата: соинвестор
Итого, предлагаю подвести итоги.
На сколько уже просрочка по договорам. Судя по списку постоянно вносимых изменений в декларации, полагаю, что по некоторым договорам просрочка составляет уже около 1 года.


Не мутите воду, как хотите на нас заработать.
По 1 очереди просрочка только 3 месяца, по 2 очереди еще до сентября далеко.

Админ, да забань его. Надоел, как коршун летает тут и во все ветки писать ерунду.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #9: 14 Апрель 2015, 21:47:46 »
Цитата: vademaster
Цитата: соинвестор
Итого, предлагаю подвести итоги.
На сколько уже просрочка по договорам. Судя по списку постоянно вносимых изменений в декларации, полагаю, что по некоторым договорам просрочка составляет уже около 1 года.


Не мутите воду, как хотите на нас заработать.
По 1 очереди просрочка только 3 месяца, по 2 очереди еще до сентября далеко.

Админ, да забань его. Надоел, как коршун летает тут и во все ветки писать ерунду.

Поддерживаю Vademastera. Соинвестор уже утомил. Кстати, раньше под этим ником по крайней мере более осведомленный и квалифицированный человек писал. Соинвестор, у Вашей организации проблемы с персоналом?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #10: 14 Апрель 2015, 22:18:27 »
Я бы не очень зарекалась, как бы нам не пришлось у этому "Соинвестору" обращаться. Вам хорошо рассуждать, вы со 2 очереди, его срок сдачи далеко. А здесь, куда не глянь, ничего толком сделанного нет. Еще не известно, в улицах ли дело, скорее всего серьезнее что-то. Ремонт начать недолго.....

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #11: 15 Апрель 2015, 00:10:46 »
Похоже наш ,, соинвестор, - бот....автоматическая рассылка на зарегистрированные форумы.
Какое то усредненное сообщение, для всех жк подойдет.

дорогие соседи, перед тем как что либо писать, ну потратьте 2-3 минуты пробежаться по темам форума...зачем вообще тогда заходить на форум если не читаем?  Был большой объем информации после собрания...
можно сделать неутишительный вывод- кому что то надо и кто хочет реально держать в руках судьбу Ан, то бывает на собраниях...остальным пофиг, будут постить лишь бы ляпнуть и задавать вопросы уже 10 раз обжованные...

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #12: 15 Апрель 2015, 10:27:25 »
Всем спасибо! Как только не обозвали, и ботом, и коршуном.
Имея большой опыт, однозначно говорю, что застройщику нужна встряска.
Предлагаю кому-то одному обратиться к нам, мы совершенно бесплатно подготовим материалы и подадим в суд с требованиями взыскания неустойки за просрочку. Я вас уверяю, как только материалы окажутся в суде, вы обратите внимание, что начнутся шевеления, как и на стройке, так и в офисе. Начнут обзванивать и приглашать всех приходить подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #13: 18 Апрель 2015, 12:45:48 »
Цитата: alena60
Я бы не очень зарекалась, как бы нам не пришлось у этому "Соинвестору" обращаться. Вам хорошо рассуждать, вы со 2 очереди, его срок сдачи далеко. А здесь, куда не глянь, ничего толком сделанного нет. Еще не известно, в улицах ли дело, скорее всего серьезнее что-то. Ремонт начать недолго.....

Если Соинвестор тщательно предлагает свои услуги за счет того, что агитирует пойти на "забастовки", начать писать всем и вся, работая вообще на другую компанию (судя из его сообщения), то и услуги, соответственно, тоже рекламный трюк, а не забота, как могло показаться)))  

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #14: 28 Май 2015, 18:50:35 »
Кто готов пойти в суд. Звоните или пишите личным сообщением. Есть о чём поговорить. Есть предложение.
Чего ждёте?