Заказать ремонт

Хочу в суд, где заплатить?

  • 85 Ответов
  • 133399 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #30: 07 Июль 2015, 09:01:36 »
Цитата: Slava
......., просто руки из жопы на всех уровнях.

Просто их никто не беспокоит и не тревожит. Ни дольщики. Ни Администрация.
Десяток исков по неустойке, жалобы в Министерство строительства МО и сразу зашевелятся. Примеры есть.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #31: 07 Июль 2015, 10:04:35 »
А при чем здесь Министерство строительства МО, если это Москва??? Можно еще в Правительство Бурятии написать))

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #32: 07 Июль 2015, 10:58:47 »
Буряты разрулят))

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #33: 07 Июль 2015, 13:01:05 »
Ой. Простите Христа ради, забыл, что и вы стали москвичами.
Ну и если так, то не нужно быть такими злыми. Умный и адекватный человек, прекрасно понял о чём идёт речь.
С учётом вашего замечания - уточню: - в Стройнадзор и Тендерный Комитет по инвестиционному строительству, и ещё много куда.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #34: 19 Октябрь 2015, 23:18:17 »
Для желающих отстаивать свои права в суде информация мягко говоря нерадостная, суди в разы уменьшают выплаты и крайне негативно относятся к выплате морального ущерба, как пример:

Сегодня был суд с ******* в Зюзинском районном суде за задержку сдачи дома -******
Сумма по иску:
неустойка - 577 000
штраф - 288 000 ( 50 процентов)
моральный вред - 120 000
расходы на юриста-25000
 
Суд присудил:
неустойка - 80 000
штраф - 20 000
мор.вред - 10 000
расходы на юриста-15000

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #35: 19 Октябрь 2015, 23:23:04 »
Цитата: evgenga

Сегодня был суд с ******* в Зюзинском районном суде за задержку сдачи дома -******


Это по Андерсену суд был?

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #36: 20 Октябрь 2015, 00:10:37 »
Отговариваете судиться что ли? Зачем это выложили?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #37: 20 Октябрь 2015, 09:38:59 »
Цитата: evgenga
Для желающих отстаивать свои права в суде информация мягко говоря нерадостная, суди в разы уменьшают выплаты и крайне негативно относятся к выплате морального ущерба, как пример:

Сегодня был суд с ******* в Зюзинском районном суде за задержку сдачи дома -******
Сумма по иску:
неустойка - 577 000
штраф - 288 000 ( 50 процентов)
моральный вред - 120 000
расходы на юриста-25000
 
Суд присудил:
неустойка - 80 000
штраф - 20 000
мор.вред - 10 000
расходы на юриста-15000


Штраф не может быть 20 000 рублей, если неустойку присудили 80 000 рублей - штраф должен быть 40 000 рублей.
В случае отказа добровольно исполнить требования потребителя (Участника долевого строительства) об уплате неустойки, на основании пункта 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца, за несоблюдение в добровольном порядке законных требований потребителя, штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

СТЕРЕО

  • Пользователь
  • **
  • 34
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #38: 20 Октябрь 2015, 09:54:00 »
Все зависит только от судьи. Некоторые судьи вообще не уменьшают, особенно в регионах. В Москве тоже такое случается, но реже..

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #39: 20 Октябрь 2015, 10:26:03 »
Размер неустойки зависит от судьи, он может снизить ее по своему желанию, но перед этим Ответчик должен заявить о снижении неустойки и доказать ее несоразмерность.Если Ответчик не заявляет просьбу о снижении неустойки в суде - судья не имеет права снижать неустойку.
А штраф официально прописан в Законе 50% от отсуженного - и снизить штраф судья не может!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #40: 20 Октябрь 2015, 10:45:43 »
Расходы на юриста возмещаются в полном объёме, но только на основании договора и платёжных документов. Т.е. показать просто договор с юристом  и получить возврат средств не получится. А ещё спрашивают, почему потерпевшие в суд не обращаются? Да с нашими судами ещё сам виноватым будешь, что застройщик вовремя объект не сдал...

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #41: 20 Октябрь 2015, 10:48:16 »
По-моему 110 тыс. рублей какой-никакой результат. Вот за юриста в данном случае платить смысла нет. Любой, кто более менее умеет искать в интернете напишет исковое заявление максимум за день. Как говорится, все уже придумано за нас. Да и нормальный адвокат никогда не возьмет за полное ведение дела 15 тыс. в Москве. Нормальные адвокаты, зарегистрированные в палате адвокатов, берут не менее 30 тыс за ведение дела. А за 15... работают в основном слабые юристы с корочкой какого-нибудь юр. образования.

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #42: 20 Октябрь 2015, 10:52:51 »
Цитата: Ольга15
Расходы на юриста возмещаются в полном объёме, но только на основании договора и платёжных документов. Т.е. показать просто договор с юристом  и получить возврат средств не получится. А ещё спрашивают, почему потерпевшие в суд не обращаются? Да с нашими судами ещё сам виноватым будешь, что застройщик вовремя объект не сдал...


А что мешает сохранить договор и платёжные документы? Ничего сложного в подобных разбирательствах нет. Факт нарушения налицо - нарушение сроков. Интернет или грамотный юрист в помощь.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #43: 20 Октябрь 2015, 11:20:37 »
Цитата: Lionel Hutz
По-моему 110 тыс. рублей какой-никакой результат. Вот за юриста в данном случае платить смысла нет. Любой, кто более менее умеет искать в интернете напишет исковое заявление максимум за день. Как говорится, все уже придумано за нас. Да и нормальный адвокат никогда не возьмет за полное ведение дела 15 тыс. в Москве. Нормальные адвокаты, зарегистрированные в палате адвокатов, берут не менее 30 тыс за ведение дела. А за 15... работают в основном слабые юристы с корочкой какого-нибудь юр. образования.


Юрист еще возьмет 15% от отсуженного.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #44: 20 Октябрь 2015, 21:15:45 »
Я опубликовал РЕАЛЬНОЕ решение суда, а не прогнозируемые или желаемые, никого я отговаривать не собираюсь, даже наоборот, информация ДЛЯ ТЕХ КТО РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ситуацию,  для витающих в облаках и инфантильных информация не касается.

Почему не 50%  присудили штраф удивляет всех. спросите судью.