Заказать ремонт

Конденсат на водяных коллекторах

  • 10 Ответов
  • 14852 Просмотров

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Уважаемые соседи! На коллектора разводки водоснабжения скапливается конденсат в значительном количестве (коллектора мокрые), у меня одного так? Как с этим бороться?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #1: 23 Июнь 2016, 16:20:57 »
Да конденсат образуется , но не в таком количество, чтобы паниковать.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #2: 23 Июнь 2016, 19:56:52 »
Вы меня успокоили ))))

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #3: 23 Июнь 2016, 22:35:44 »
Воздух очень влажный, а вода в трубах холодная, вот конденсат и образуется. Для борьбы с ним на трубы с холодной водой надо одеть специальную поролоновую теплоизоляцию, продаётся в строительных магазинах на разные диаметры труб.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #4: 24 Июнь 2016, 07:31:21 »
Воздух очень влажный, а вода в трубах холодная, вот конденсат и образуется. Для борьбы с ним на трубы с холодной водой надо одеть специальную поролоновую теплоизоляцию, продаётся в строительных магазинах на разные диаметры труб.
Спасибо! С трубами понятно, основной конденсат на коллектора, чем их закрыть?

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #5: 27 Июнь 2016, 14:50:30 »
Я думаю, что таким же способом, только повозиться придётся, фигурно укутывая коллектор.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #6: 27 Июнь 2016, 16:11:45 »
чем их закрыть?
ну если уж совсем заморочиться охота, есть такая штука как жидкая теплоизоляция (типа Астратек и т.п. ), которая по теплопроводности обещает заменить 1 милиметром покрытия слой минваты 50мм.. можно попробовать этим... но есть один момент - цена.. :)

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #7: 27 Июнь 2016, 17:10:30 »
ну если уж совсем заморочиться охота, есть такая штука как жидкая теплоизоляция (типа Астратек и т.п. ), которая по теплопроводности обещает заменить 1 милиметром покрытия слой минваты 50мм.. можно попробовать этим... но есть один момент - цена.. :)

Про эту теплоизоляцию даже статья на Лурке есть:
http://lurkmore.to/Сверхтонкая_теплоизоляция (для перехода нужен антимизулинский VPN)

Цитаты:

Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной х$$не.
Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха. Мы предупредили.


Сверхтонкая теплоизоляция (ЖКТ (жидкая керамическая теплоизоляция), жидкая теплоизоляция, корунд, нанокраска, чудо-краска, лохокраска, буржуйск. liquid siding) — обыкновенная краска, продаваемая на порядок-другой выше себестоимости благодаря грамотной рекламе.

Гешефт
1. Берем обычную краску
2. Проводим эксперименты, обнаруживающие невероятные характеристики материала
3. Прилепляем правильный ценник
4. Ищем лохов и неверных чинуш
5.  ???????
6. PROFIT!!!

Для получения требуемых характеристик эксперименты стряпаются через жопу с конскими погрешностями, хотя лучше с ними вообще не морочиться, всё равно никто проверять не будет. В америках поступили хитро — теплоносителем взяли обычный свет, который белая краска отражает очень хорошо, что позволило нарисовать нужный коэффициент. В Рашке же бумажки слепить не в пример проще, а врать можно намного наглее.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 11:10:08 от AlexZW »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #8: 27 Июнь 2016, 17:50:06 »
Попробуем фигурную резку  :D

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #9: 28 Июнь 2016, 11:43:24 »
Про эту теплоизоляцию даже статья на Лурке есть:
каюсь - грешен, информашка лично не проверенная.. чисто ассоциативно ляпнул.. :)
давно эта фигня где-то всплыла, но проверить собственноручно земноводная не позволила и глубоко вкуриваться не стал.. немного подкупало, что в какой-то конторе на Профе предлагали приехать к ним и собственноручно осязать большой металлический лом наполовину покрашенный и поглядеть как на нем не плавится лед при нагреве.. но было как-то очень не по дороге и не доехал..
Лурк, конечно, жжот, но тогда в нем этой статьи не было еще.. :)

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Конденсат на водяных коллекторах
« Ответ #10: 28 Июнь 2016, 13:19:27 »
Я так понял проблема конденсата у меня одного?