Заказать ремонт

Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации

  • 68 Ответов
  • 144011 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
ну на сайте https://pgu.mos.ru/ru/ эти услуги указаны:


Спасибо. Значит просто не хотели делать...  А где там написано, что это можно оформить в МФЦ? У меня подруга в МФЦ работает  и она подтвердила, что они не занимаются техпаспортами. Просто тогда ей покажу эту инфу.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 14:09:56 от СветланаМН »

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
В блоке
Формы получения

Через законного представителя
Лично
Через МФЦ

я еще сегодня попытаюсь уточнить во всех ли МФЦ доступна эта услуга или в отдельных только, бывает так.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
В блоке
Формы получения

Через законного представителя
Лично
Через МФЦ

я еще сегодня попытаюсь уточнить во всех ли МФЦ доступна эта услуга или в отдельных только, бывает так.


Должна быть во всех, они работают по единому образцу. А в нашем УК наверно кормятся с БТИ, в который я ездила, вот и посылают туда. Плюс БТИ не через МФЦ - делают при тебе. В МФЦ заказываешь и ждёшь вроде как до 10 дней.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 17:22:27 от СветланаМН »

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
не обязательно, действительно от одного МФЦ к другому могут разниться наборы услуг. Точно знаю про пенсионный фонд. В моем, например, нет. А в соседнем округе - есть. Также может быть и с БТИ.

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 4
Добрый день! Общалась с Белоконевой Еленой, с ее слов, она не занималась домами первой  очереди. У кого ипотека в ВТБ24-Банк Москвы, то там для проведения оценки  достаточно кадастровых паспортов на квартиру и на дом. Мне делали отчет по этим документам - все устроило.
Наталья, добрый день! Если не секрет, услугами какой оценочной компании пользовались (если я правильно поняла вас)?. У нас тоже в ВТБ ипотека, в оценочных, в которые обращались, везде просят тех.паспорт для проведения оценки.

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 4
Я не Наталья :), но при оценке квартиры фото обязательно. Они их в отчёт вставляют...
Светлана, здравствуйте! Можно тогда с вопросом к Вам обратиться :) Не знаете, случайно, как обстоят дела с перепланировкой (незначительной) квартиры, если предстоит оценка квартиры?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Светлана, здравствуйте! Можно тогда с вопросом к Вам обратиться :) Не знаете, случайно, как обстоят дела с перепланировкой (незначительной) квартиры, если предстоит оценка квартиры?
У меня снесена стена между комнатой и гардеробной. Пришёл молодой человек сфотографировал, начал рассказывать о том, что перепланировку делать до оформления собственности нельзя, что оценочная контора не будет писать отчёт для банка и просил 10 тыс. за то, что он вложит в отчёт другие фото, причём идентичную квартиру я должна была сама по посёлку искать. Я отказалась от его "ненавязчивых" услуг, тем более у меня уже были сделаны все черновые работы и сказала, что отчёт они обязаны отправить, а с банком я сама буду разбираться. В итоге, отчёт они отправили, банк (у меня Возрождение) ничего не спрашивал. Закладную оформили, документы находятся в Росреестре на оформлении.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
В какой момент можно заказывать отчет об оценке? Может лучше его заказать до начала ремонта?
Его можно заказывать только после того, как подписан акт приема-передачи, верно?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
НА портале госуслуг есть информация о том, что и технический паспорт и поэтажный план можно заказать в МФЦ. Кто-нибудь пробовал?
Что получить технический паспорт на квартиру через МФЦ, нужно что бы Застройщик все технические планы которые готовил кадастровый инженер для постановки квартир на кадастровый учет передал в МосГорБТИ. Далее БТИ провела учет жилого фонда и можно заказывать В МФЦ за 1790 руб. Но Застройщик технические планы не передавал в БТИ. Поэтому только один вариант самостоятельно через БТИ. Они делают без выезда на основе кадастрового паспорта на квартиру.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
В какой момент можно заказывать отчет об оценке? Может лучше его заказать до начала ремонта?
Его можно заказывать только после того, как подписан акт приема-передачи, верно?
Оценку можно заказывать только когда объект сдан и у вас есть кадастровый и технический паспорта на квартиру. Обычно они появляются позже, чем застройщик даёт возможность начать ремонт.  Акт приёма/передачи лучше подписывать когда вы можете получить кадастровый паспорт, т.к. при оформлении  собственности указывают дату акта приёма/передачи. В результате, кадастровый паспорт на квартиры в 1-ой очереди начали выдавать только в апреле 2016, а акт я подписала в августе 2015 и на эту дату будет оформляться собственность. Отсюда следует, что налог на недвижимость я начну платить с августа 2015, а не с апреля 2016.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Интересно когда по второй очереди можно будет получить кадастровый и технический паспорта? Я поняла, что сейчас идет обсуждение первой собственниками из первой очереди.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Полина, я сегодня сделала запрос на сайте Росреестра на получение кадастрового паспорта. Поскольку кадастровый номер есть, то и запрос сделать можно. Стоит 200 руб
Посмотрим, что получится )

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
А еще вчера было какое-то обновление данных в Росреестре (по нашему дому по крайней мере)... Интересно какое )

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 4
У меня снесена стена между комнатой и гардеробной. Пришёл молодой человек сфотографировал, начал рассказывать о том, что перепланировку делать до оформления собственности нельзя, что оценочная контора не будет писать отчёт для банка и просил 10 тыс. за то, что он вложит в отчёт другие фото, причём идентичную квартиру я должна была сама по посёлку искать. Я отказалась от его "ненавязчивых" услуг, тем более у меня уже были сделаны все черновые работы и сказала, что отчёт они обязаны отправить, а с банком я сама буду разбираться. В итоге, отчёт они отправили, банк (у меня Возрождение) ничего не спрашивал. Закладную оформили, документы находятся в Росреестре на оформлении.

Спасибо! Очень полезный комментарий!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Полина, я сегодня сделала запрос на сайте Росреестра на получение кадастрового паспорта. Поскольку кадастровый номер есть, то и запрос сделать можно. Стоит 200 руб
Посмотрим, что получится )


Класс, напишите пожалуйста если поучится сделать.