Заказать ремонт

Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации

  • 68 Ответов
  • 144060 Просмотров

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Спасибо! Очень полезный комментарий!

Анастасия, на сайте ВТБ есть инструкция по таким случаям :)
http://www.vtb24.ru/Wiki/Pages/personal/loans/mortgage/list/pereplanirovka.aspx

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Что касается получения тех паспорта, поэтажного план и экспликации на сайте московских госуслуг:

"Услуга не предоставляется жителям Новомосковского и Троицкого автономных округов.
Для жителей всех остальных округов услуга предоставляется в случае, если не требуется проведение технической инвентаризации объекта недвижимости"

так что тут только через БТИ, а он у нас в Северном Бутово:
Новомосковское ТБТИ (основной офис)
117216, г. Москва, ул. Грина, 12
(м. Улица Старокачаловская)

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Услуга не предоставляется жителям Новомосковского и Троицкого автономных округов.Для жителей всех остальных округов услуга предоставляется в случае, если не требуется проведение технической инвентаризации объекта недвижимости

Мила, уточните, пожалуйста, где вы нашли информацию про то, что услуга не предоставляется?


Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Александра, если зайти на госуслуги и начать оформление, то сразу же и написано (чуть выше внесения личных данных, красным цветом)

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
да, с тех паспортами и тп сложнее... Надо либо ехать в Видное, либо у Елены в УК пытаться получить....

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
да, с тех паспортами и тп сложнее... Надо либо ехать в Видное, либо у Елены в УК пытаться получить....


я вчера тоже попробовала оформить запрос через Росреестр. Стоит 200 рублей. Пока что написали, что запрос принят в обработку и ответ должны дать 22 июля.
Ждем:) Мы из 2ой очереди.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Интересно когда по второй очереди можно будет получить кадастровый и технический паспорта? Я поняла, что сейчас идет обсуждение первой собственниками из первой очереди.
Квартиры по второй очереди стоят на кадастровом учете. Кадастровый паспорт заказывает самостоятельно через МФЦ или портал Росреестра. Для регистрации собственности его предъявлять не нужно у них инфообмен. А технический паспорт только через БТИ - тоже самостоятельно, если он Вам нужен.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Что касается получения тех паспорта, поэтажного план и экспликации на сайте московских госуслуг:

"Услуга не предоставляется жителям Новомосковского и Троицкого автономных округов.
Для жителей всех остальных округов услуга предоставляется в случае, если не требуется проведение технической инвентаризации объекта недвижимости"

так что тут только через БТИ, а он у нас в Северном Бутово:
Новомосковское ТБТИ (основной офис)
117216, г. Москва, ул. Грина, 12
(м. Улица Старокачаловская)
Еще раз пишу. МосГорБТИ не может выдать технический паспорт на квартиру. Застройщик должен был передавать всю техническую документацию к ним (технические планы, которые готовил кадастровый инженер), что бы БТИ провела учет жилого фонда и присвоила инвентарные номера. Застройщик это не собирается делать. Поэтому только в индивидуальном порядке, если договоритесь в МосГорБТИ, что бы без выезда сделать по кадастровому паспорту.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102

я вчера тоже попробовала оформить запрос через Росреестр. Стоит 200 рублей. Пока что написали, что запрос принят в обработку и ответ должны дать 22 июля.
Ждем:) Мы из 2ой очереди.
Я получил кадастровый паспорт по второй очереди через портал Росреестра. Срок 5 рабочих дней. Паспорт в бумажном виде с синей печатью.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Другими словами - те, у кого ипотека не могут зарегистрировать собственность на свою квартиру, даже из первой очереди. Так?
Поскольку для проведения оценки, закладной в банк нужен тех паспорт и тп

А как же тогда Светлана МН получила тех паспорт в БТИ в Видном? или это пока только 1й очереди доступно?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я запутался совсем!((
Пожалуйста, подскажи, что надо уже начинать делать с документами по 2 очереди без ипотеки.
Заранее спасибо!!

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Я запутался совсем!((
Пожалуйста, подскажи, что надо уже начинать делать с документами по 2 очереди без ипотеки.
Заранее спасибо!!
Ждите когда Застройщик откроет регистрацию. Получите 2- ой экземпляр акта приема передачи. И с документами АПП, договор и паспорт идете в МФЦ или регплату.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Добрый день, оценку квартиры заказывала в компании АКГ "Интерком-Аудит". Сначала тоже требовали тех паспорт, но потом , после моих переговоров  с сотрудником банка,  который заверил меня , что для отчета достаточно кадастровых паспортов на дом и на квартиру, оценщики согласились и сделали оценку по этим документам. Думаю, что договориться  можно с любой оценочной компанией. Я не делаю рекламу Интерком - Аудит. Цены у всех на одном уровне.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 00:25:04 от AlexZW »

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 4
Добрый день, оценку квартиры закалывала в компании АКГ "Интерком-Аудит". Сначала тоже требовали тех паспорт , но потом , после моих переговоров  с сотрудником банка,  который заверил меня , что для отчета достаточно кадастровых паспортов на дом и на квартиру , оценщики согласились и сделали оценку по этим документам . Думаю , что договориться  можно с любой оценочной компанией. Я не делаю рекламу Интерком - Аудит. Цены у всех на одном уровне .
Да, Наталья, я понимаю, спасибо!

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Соседи, уточните, пожалуйста, кто-нибудь уже сдавал в банк документы для закладной (в случае ипотеки).
Банк отправляет документы нотариусу или сам делает эту закладную? Хотелось бы понять, будем мы нести еще какие-либо расходы по составлению закладной.

Спасибо!