Заказать ремонт

Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации

  • 68 Ответов
  • 144028 Просмотров

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #60: 01 Сентябрь 2016, 18:46:19 »
Уважаемые жители второй очереди. Кто-то все-таки смог получить технический паспорт на квартиру?
Или этот вопрос так и висит в воздухе?
А для каких целей нужен Вам тех. паспорт? Если конечно это не перепланировка? Тех. паспорт выдаёт только БТИ. Кадастровый инженер может предоставить тех. план на основании которого был ввод в эксплуатацию и постановка квартир на кадастровый учёт.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #61: 01 Сентябрь 2016, 20:17:48 »
GEO5, Вы не правы, в БТИ наших документов нет, они как раз у кадастрового инженера. Я, и не только я, забирали их именно у неё. 3 тыс стоит.  Я звонила в БТИ, у них нет наших документов

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #62: 01 Сентябрь 2016, 21:32:33 »
GEO5, Вы не правы, в БТИ наших документов нет, они как раз у кадастрового инженера. Я, и не только я, забирали их именно у неё. 3 тыс стоит.  Я звонила в БТИ, у них нет наших документов


То есть кроме как за 3 К получить не удастся?
Нужен для оценки если квартира ипотечная. Я жду когда ВТБ 24 перезвонит и пояснит смогут ли они обойтись кадастровым паспортом либо оценку примут только основанную на техпаспорте.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #63: 01 Сентябрь 2016, 22:18:10 »
GEO5, Вы не правы, в БТИ наших документов нет, они как раз у кадастрового инженера. Я, и не только я, забирали их именно у неё. 3 тыс стоит.  Я звонила в БТИ, у них нет наших документов
То, что их нет в БТИ я знаю. Застройщик не соизволил их туда подать для учета жилого фонда. Посмотрите на документ который выдал Вам кадастровый инженер. Технический паспорт и технический план это разные документы. Для оценки в банке может и нет разницы, должны подходить вообще кадастровые паспорта, которые они должны самостоятельно запрашивать в электронном виде в Росреестре. (все зависит от банка, некоторые банки знаю это делают). Но технический паспорт выдает только БТИ. Я для перепланировки заказывал в БТИ технический паспорт. Они мне сделали без выезда, на основе кадастровой выписки и кадастрового паспорта стоит 3700руб.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #64: 01 Сентябрь 2016, 22:42:06 »
GEO5, тогда подскажите, как это сделать и в каком БТИ? Мне по телефону сказали - Ваших данных нет, ничего не дадим.
Полина, Возрождению, точнее аккредитованной оценочной конторе, были необходимы тех документы

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #65: 01 Сентябрь 2016, 23:01:16 »
GEO5, тогда подскажите, как это сделать и в каком БТИ? Мне по телефону сказали - Ваших данных нет, ничего не дадим.
Полина, Возрождению, точнее аккредитованной оценочной конторе, были необходимы тех документы
Я заказывал в ГУП Межрегиональное БТИ Московский областной филиал. Находятся Кутузовский проезд д.4 корп.??? не помню. Если нужно могу завтра телефон найти.

кира

  • Пользователь
  • **
  • 14
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #66: 07 Сентябрь 2016, 16:38:48 »
Добрый день! Для оценки квартиры достаточно поэтажного плана и экспликации. Кадастровый паспорт требуют некоторые банк, надо узнавать у менеджера банка: нужен он или нет. Оценщикам не обязательно. При коллективном заказе от трех человек, стоимость будет 3500)


leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #67: 26 Сентябрь 2016, 14:18:52 »
А где можно заказать тех. паспорт или поэтажный план по второй очереди для оценки?
Позвонили по контакту в видное, который делал тех паспорт - сказал что им данные по второй очереди не передавали?

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
А кто-нибудь уже заказывал технический и/или кадастровый паспорт по 3-й очереди? Сориентируйте, пожалуйста, как их можно получить.