Заказать ремонт

Сантехника: выбор, решения, проблемы

  • 11 Ответов
  • 14095 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Добрый день!
Все что касается сантехники, труб, раковин, смесителей и пр. предлагаю обсуждать тут.
Собственно первый вопрос кто-то измерял или может регулярно контролирует давление воды в нашем водопроводе?
На сколько соответствует? нет ли скачков? стоит ли заморачиваться редуктором на входе?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #1: 09 Август 2016, 18:54:02 »
В 4 доме все стабильно, а вот в 10 были проблемы. Там говорят, что рабочие с трубами нахимичили. Иногда там вообще вода пропадала на 5 мин.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #2: 09 Август 2016, 19:00:00 »
пропадала то ладно, а вот если она выпрыгивать начнет и слабые места на прочность проверять, особенно временные..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #3: 09 Август 2016, 19:12:47 »
Быстрее там слабый напор был, чем большой. А вот где сейчас живу, то вообще проблем нет.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #4: 09 Август 2016, 21:30:57 »
это хорошо конечно что проблем нет, но все таки интересно - манометр у кого-то стоит? какую цифирь показывает?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #5: 09 Август 2016, 21:34:43 »
у меня 0,35

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #6: 10 Август 2016, 00:40:09 »
- боцман, приборы!
- 48!
- что 48?
- а что приборы?


какие единицы-то?
должно быть около 3 атм и или примерно столько же Бар..

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #7: 10 Август 2016, 09:01:29 »
у меня на манометре от 3 до 4 кгс/кв. см (0,3 - 0,4 МПа)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #8: 10 Август 2016, 11:32:49 »
Ага, спасибо.. т.е. текущее значение в норме..  вот бы еще мониторинг у кого был за месяц например..
интересно вообще кто-то ставил редуктор себе?

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #9: 13 Август 2016, 19:27:59 »
Мне вся сантехника обошлась в 6000 по смесителям.Душ в Два туалета в 3000. В гипермаркете краута,что на мкаде в районе варшавки есть распродажа, там  есть витринные образцы в три раза дешевле!Стоят смесители Грое.Так что если нужна экономия,пишите в кличку :-) Помогу,чем могу

Umka

  • Пользователь
  • **
  • 8
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #10: 16 Июль 2017, 00:20:21 »
На смесителях мне посоветовали не экономить, поэтому мы взяли немецкие, надеюсь прослужат долго. А сантехнику всю брали и плитку тоже в Сосенках в магазине Мосплитка, цены у них в целом лояльные, да и находятся недалеко от дома, а это для меня важно - экономия времени, топлива и на доставке тоже.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Сантехника: выбор, решения, проблемы
« Ответ #11: 02 Март 2018, 16:40:53 »
У меня вопрос по гигиеническому душу для унитаза. Считаю очень полезной вещью, так как кроме личной гигиены им можно легко наливать ведро для мойки полов.
Есть два варианта, это встроенный смеситель и наружный. Встроенный красиво смотрится, занимает меньше места, но в случае поломки заменить его сложно. Наружный более громоздкий, но легко меняется. Кроме того вместо наружного смесителя можно поставить термостат. И я сразу хочу поставить смеситель с термостатом, но из за того что в наших квартирах горячая вода создаётся двухконтурным котлом, у меня есть некоторые сомнения о совместимости термосмесителя с таким котлом.
Может кто нибудь ставил термостат? Как он работает в наших домах? И вообще, какой смеситель лучше ставить, внутренний или наружный?