Заказать ремонт

Детская комната

  • 7 Ответов
  • 10357 Просмотров

СолыгинМ

  • Пользователь
  • **
  • 5
Детская комната
« 10 Январь 2017, 15:07:05 »
Всем доброго времени суток!
Мне очень нужны советы по ремонту и обустройству детской комнаты. Жена через 4 месяца родит уже и поручила мне полностью заняться ремонтом. Понимаю, что для детской надо подобрать только лучшие и качественные материалы, но всё же есть вопросы.
1.   Дизайн. Стоит ли опираться на пол ребенка или сделать нейтральный вариант?  Может кто-то поделится своей историей создания детской. Буду очень благодарен.
2.   Стены лучше красить или под обои. Пол – ламинат или линолеум.
3.   И ещё. Жена хочет заменить пластиковое окно на деревянное. Можно это делать? УК не надо спрашивать или уведомлять?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Детская комната
« Ответ #1: 10 Январь 2017, 15:15:43 »
1. зависит от ваших планов на размножение..
2. знакомые делали обои под покраску - говорят удобно, можно подмазать если, что и как новые..
3. а смысл?

и еще скорее всего она вам не понадобится еще годик как минимум.. так, что есть немного времени на доводку..

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Детская комната
« Ответ #2: 10 Январь 2017, 17:15:20 »
Посмотрите блоги на сайте vdolevke.ru, там много идей.

Лиза Рольз

  • Пользователь
  • **
  • 7
Детская комната
« Ответ #3: 12 Январь 2017, 11:30:03 »
Какой Вы хороший муж. Поручили и так ответственно относитесь) Я все эти вопросы изучала сама.
1.   Отделку всю мы делали в нейтральных пастельных тонах. А уже мебель немножко выдаёт пол ребенка. Вот фото. Больше всего во всей комнате мне нравится шкаф с зайчиками, он довольно большой и там свободно помещается не только вся одежда, но и игрушки и всё-всё для ребёнка. Кроватка у нас трансформируется из младенческой в обычную. Пеленальный столик можно превратить в тумбочку.

2.   Стены красили, чтобы если что, можно было быстренько закрасить.
3.   Мы меняли окна во всей квартире на деревянные окна из дуба rehaupartner.ru/okna-iz-duba.html У них хорошие цены. Ни у кого не спрашивали.
А ещё, купили вот такую интересную штуку. Думаю, сами понимаете для чего это))

Полина Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 23
Детская комната
« Ответ #4: 15 Январь 2017, 22:27:27 »
Лиза Рольз, окна из дуба? Вот просто интересна цена Ваших окон?
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете :)

Лиза Рольз

  • Пользователь
  • **
  • 7
Детская комната
« Ответ #5: 30 Январь 2017, 15:12:17 »
Полина Викторовна, одно окно нам вышло в 45 тыс. (это с деревянным подоконником и с установкой)

СолыгинМ

  • Пользователь
  • **
  • 5
Детская комната
« Ответ #6: 31 Январь 2017, 11:45:42 »
Всем огромное спасибо за ответы! Немного уже разобрался, что как делать :)

Umka

  • Пользователь
  • **
  • 8
Детская комната
« Ответ #7: 16 Июль 2017, 00:27:50 »
Года 2 дети обычно спят с родителями в комнате, так что не вижу смысла в ремонте отдельной комнаты для ребенка к его рождению, а через год-другой многое в жизни может поменяться.