Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185048 Просмотров

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Охрана ЖК
« Ответ #15: 19 Июнь 2017, 13:15:10 »
Сейчас у меня половина доставок приезжают без моего звонка.
Кстати, на удивление, еще ни одна доставочная машина не проехала на территорию без моего звонка... В этом плане у меня нет претензий к охране.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Охрана ЖК
« Ответ #16: 19 Июнь 2017, 14:32:49 »
Надо ставить камеры,они и являются доказательством в суде,если что то украдут.И таблички налепить на подъездах.Лучше один раз скинуться на камеры и ежемесячно оплачивать гнр.Это эффективнее

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Охрана ЖК
« Ответ #17: 19 Июнь 2017, 20:44:51 »
Уже было несколько проверок нашего ЖК на предмет обеспечения открытого доступа к береговой линии. Поэтому разрыв в заборе у реки сделан вынужденно.
"В ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации (далее также - ВК РФ) закреплена общедоступность пользования водными объектами общего пользования (каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено ВК РФ, другими федеральными законами) и береговой полосой водных объектов общего пользования (каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств)."

Опять же приведу опыт поселка Потапово. По их водоемам была, скорее всего, самая нашумевшая информационная шумиха в Москве. Жители близлежащих поселков и многоэтажек ломились в престижный поселок под предлогом "покупаться". Решение было принято такое: доступ ограничить нельзя, но регламентировать его можно - подача заявок для входа на территорию, регистрация всех прибывающих, патруль территории с целью соблюдения порядка, видеонаблюдение, опять же идентификация водоема, как непригодного для купания. И желающих существенно сократилось. Но свободного доступа, безусловно оставлять нельзя. Это безопасность жителей и детей всего поселка. Только у меня есть опасение, что слишком затратным могут оказаться подобные мероприятия при столь незначительном количестве реально проживающих и осуществляющих ежемесячные платежи жильцах.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 20:49:58 от Denis Strebulyaev »

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Охрана ЖК
« Ответ #18: 19 Июнь 2017, 21:50:53 »
Народ, почему никто не голосует за ОБХОДЫ ТЕРРИТОРИИ?

Вы простите, но как меня спасут камеры, если меня кто-то схватит около подъезда в 12 часов ночи?
Считаю что обход поселка охранниками просто необходим. Или же им все время придется сидеть и смотреть в камеры и ходить при малейшем подозрении на посторонних? И еще при каждом звонке...
То же патрулирование и получится.

Или я что то не так поняла?

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Охрана ЖК
« Ответ #19: 20 Июнь 2017, 09:37:08 »
добавьте пункт видеонаблюдение с патрулированием территори

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Охрана ЖК
« Ответ #20: 20 Июнь 2017, 09:41:11 »
Что даст патрулирование?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #21: 20 Июнь 2017, 09:50:00 »
Пока ЖК строится и в нём живёт не более 30 % жителей, что-либо делать, кроме контроля въезда авто и прохода посторонних на территорию, преждевременно.  Дополнительное патрулирование - не панацея от того, что кто-то на кого-то может напасть.  Это скорее может произойти за территорией ЖК (такое 1 раз уже было). Поэтому, пока достаточно п.1 + нормальное освещение ЖК.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Охрана ЖК
« Ответ #22: 20 Июнь 2017, 10:52:57 »
Каждый дом должен решать об охране своей территории. Заключайте отдельный договор об усиленной охране вокруг вашего дома и вас лично.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Охрана ЖК
« Ответ #23: 20 Июнь 2017, 16:50:14 »
добавьте пункт видеонаблюдение с патрулированием территори
Полностью согласен.Но без охраны на въезде не обойтись.Патрулирование просто необходимо, даже при открытом доступе к воде у реки они всегда смогут сделать замечание отдыхающим.И реагировать на их запрос полиция будет гораздо быстрее.И еще нам всем не мешало бы знать и встретиться с нашим участковым.А так же сделать скорость движения по поселку 5 км/час.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Охрана ЖК
« Ответ #24: 20 Июнь 2017, 16:51:24 »
А карточки на въезд однозначно нужны.Или транспондеры на лобовом стекле для автоматического открытия ворот.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #25: 21 Июнь 2017, 01:37:15 »
В таком варианте вся пешеходная часть + детская и прочие площадки окажутся за забором. И кстати, заинтересованных никакой забор не остановит.
Детская площадка там вообще нафиг не нужна. Только появившись она породила вой на тему "Опасно! они все побегут топиться.. " и следом высокоэстетичный забор у реки. имхо.
 То, что пешеходная зона и турники окажутся за забором не значит, что их нельзя охватить охраной и видеонаблюдением. Зато заинтересованных можно и "из рогатки" отстреливать сразу за забором. И еще можно попытаться ограничить проникновение в общественную водоохранную зону естественными препятствиями на подходах не через ЖК типа бурелом, шиповник, малина, крапива и т.п. Вроде как и не ограждение, а пройти весьма постараться надо.  А пока это напоминает затыкание воронки со стороны горлышка. 

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Охрана ЖК
« Ответ #26: 21 Июнь 2017, 16:36:38 »
Детская площадка там вообще нафиг не нужна. Только появившись она породила вой на тему "Опасно! они все побегут топиться.. " и следом высокоэстетичный забор у реки. имхо.
 То, что пешеходная зона и турники окажутся за забором не значит, что их нельзя охватить охраной и видеонаблюдением. Зато заинтересованных можно и "из рогатки" отстреливать сразу за забором. И еще можно попытаться ограничить проникновение в общественную водоохранную зону естественными препятствиями на подходах не через ЖК типа бурелом, шиповник, малина, крапива и т.п. Вроде как и не ограждение, а пройти весьма постараться надо.  А пока это напоминает затыкание воронки со стороны горлышка. 
Без охраны наш комплекс никогда не будет комфорт класса, комфорт -это спокойствие

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Охрана ЖК
« Ответ #27: 21 Июнь 2017, 20:22:18 »
добавьте пункт видеонаблюдение с патрулированием территори
Я полностью согласна!
Патрулирование необходимо!

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Охрана ЖК
« Ответ #28: 23 Июнь 2017, 09:59:14 »
в общем мое мнение - надо сажать охрану на въезде/выезде + патрулирование + видеокамеры + охрану около реки, что б посторонние люди, которые хотят пройти к нашей набережной оставляли заявки заранее и проходили. 

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #29: 23 Июнь 2017, 10:10:39 »
AndreyA,
Где вы видели набережную ?!