Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185136 Просмотров

Kit

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #165: 12 Октябрь 2017, 11:52:36 »
Лучше проживать. Потому что ЖКХ - очень разорительная статья (воду и электричество Вы можете экономно тратить, а те "услуги, которые навязывает УК занимают 90% в моей платежке ( !) Газоны поливают "золотой" (по цене) водой, фонари жгут, зарплату себе начисляют (их там 6 человек в офисе постоянно сидят), пресловутая охрана - всё это вместе опустошает Ваш карман, взамен ничего не принося. Поэтому легче продать или сдать в аренду (ремонт сделать суперэкономный).
Это мое мнение. И это только из-за разоряющего счёта от УК. Держитесь!
Нина, мы пришли в какому же выводу. Просто инвестиция на будущее была бы неплоха при отсутствии этих поборов. А так - сплошное разорение, если не жить или не сдавать!

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Охрана ЖК
« Ответ #166: 12 Октябрь 2017, 11:56:02 »
Если вы против охраны, то с какой целью покупали жильё в заведомо позиционируемом как охраняемый ЖК? Думаю, для большинства людей это являлось всё-таки плюсом при выборе жилья. И чуть ли не единственным плюсом на сегодняшний день, ибо другие обещания застройщик пока ни одно не выполнил.

Поддерживаю полностью, охраняемая территория - это большой плюс. В Потапово можно хотя бы детей отпустить играть во двор или бегать по территории спокойно, так как есть жёсткий контроль посетителей.
От воровства это не спасает, случается и у них, но чаще по наводке строителей и обслуживающего персонала. Ребёнок может на улице кинуть велик и побежать на другую площадку, не беспокоясь, что кто-то его украдет.

Я надеялась, что при покупке недвижимости высокая стоимость обслуживания территории (да-да, за полив газонов и за прочее обслуживание и эксплуатацию нужно платить из своего кармана, но почему-то всем кажется, что это должно быть бесплатно) как-то "сегрегрует"  покупателей, но, видимо, мало у кого возникли мысли, за чей счет будет банкет. Все обрадовались маленьким домикам и газончиками и поверили продавцам "Миэля", которым лишь бы впарить.
А теперь 200 рублей за охрану - это разорение!



ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
Охрана ЖК
« Ответ #167: 13 Октябрь 2017, 23:48:32 »
И я категорически против снятия охраны, наоборот, было предложение собрать деньги, чтобы развесить камеры и усилить охрану. Покупали квартиру опираясь на этот пункт как один из главных. Тоже ребёнок, тоже хочу хоть чуточку быть спокойной и готова за это платить. А кто там с пенсией с 8500 тр, так это вы действительно не по адресу жить-то собрались. Коммуналка- разорение, да и больницы опять же далеко.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #168: 14 Октябрь 2017, 00:03:08 »
 Это мне решать где покупать квартиру. Захотел и купил. И не намерен плотить за охрану. А вы платите, я не запрещаю это вам делать. Я  кроме пенсии ещё и работаю.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 00:18:32 от AlexZW »

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #169: 31 Октябрь 2017, 21:32:40 »
Всем здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению охраны. Сразу отмечу, что я категорически ЗА наличие охраны в поселке. Тот месяц, когда ее сняли, было крайне не по себе.
Но хотелось бы вот какой вопрос поднять: на протяжении уже нескольких недель охранники выполняют свои обязанности недобросовестно, а именно держат шлагбаум открытым (и ладно бы утром, все объяснимо, люди в основном выезжают, но это и вечером постоянно происходит). Также пропускают незнакомые машины без пропуска или звонка собственника. Ко мне 4 раза приезжали машины: двое без каких-либо затруднений проехали в открытый шлагбаум, остальные, подъехав поближе, попросили их пропустить и ... вуаля... их пропустили.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такими же случаями? Давайте подумаем, как решить этот вопрос. Может, написать прям пошаговую инструкцию для охранников?

ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
Охрана ЖК
« Ответ #170: 31 Октябрь 2017, 22:12:06 »
Всем здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению охраны. Сразу отмечу, что я категорически ЗА наличие охраны в поселке. Тот месяц, когда ее сняли, было крайне не по себе.
Но хотелось бы вот какой вопрос поднять: на протяжении уже нескольких недель охранники выполняют свои обязанности недобросовестно, а именно держат шлагбаум открытым (и ладно бы утром, все объяснимо, люди в основном выезжают, но это и вечером постоянно происходит). Также пропускают незнакомые машины без пропуска или звонка собственника. Ко мне 4 раза приезжали машины: двое без каких-либо затруднений проехали в открытый шлагбаум, остальные, подъехав поближе, попросили их пропустить и ... вуаля... их пропустили.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такими же случаями? Давайте подумаем, как решить этот вопрос. Может, написать прям пошаговую инструкцию для охранников?

Муж, когда у него ещё не было пропуска и ему открывали без проблем шлагбаум, останавливался, выходил и спрашивал: на каком основании его пустили, почему они не выполняют свою работу и какого вообще фига они тогда тут сидят. Больше таких случаев с той охраной не было, большое количество разных специалистов ни разу не пустили без звонка. Но это не выход конечно, "выбивать" нормальную работу из них.

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Охрана ЖК
« Ответ #171: 31 Октябрь 2017, 22:14:29 »
Всем здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению охраны. Сразу отмечу, что я категорически ЗА наличие охраны в поселке. Тот месяц, когда ее сняли, было крайне не по себе.
Но хотелось бы вот какой вопрос поднять: на протяжении уже нескольких недель охранники выполняют свои обязанности недобросовестно, а именно держат шлагбаум открытым (и ладно бы утром, все объяснимо, люди в основном выезжают, но это и вечером постоянно происходит). Также пропускают незнакомые машины без пропуска или звонка собственника. Ко мне 4 раза приезжали машины: двое без каких-либо затруднений проехали в открытый шлагбаум, остальные, подъехав поближе, попросили их пропустить и ... вуаля... их пропустили.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такими же случаями? Давайте подумаем, как решить этот вопрос. Может, написать прям пошаговую инструкцию для охранников?

Друзья объясните мне зачем охрана?? Это не охрана это вратарь открывает калитку и закрывает. ((( Нормальный въезд в поселок можно контролировать шлакбаумом или открывающимися воротами и за этим следит специальная служба. У меня так сделано на Таганке и  у соседей на Ленинском.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #172: 01 Ноябрь 2017, 07:07:47 »
Нужен автоматический шлагбаум, открываемый пультиком дистанционно  из машины. Дополнительные затраты на скучающего в будке привратника - это ГЛУПОСТЬ.
Думаю, что все с удовольствием согласятся эти деньги перенаправить на оплату коммерческой маршрутки, которая будет ПОСТОЯННО (без перерывов как шатл) курсировать между поселком и Калужкой.
До тех пор, пока городские власти не удосужатся обеспечить маршрутный автобус
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 07:38:03 от Deviser »

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Охрана ЖК
« Ответ #173: 01 Ноябрь 2017, 09:03:34 »
Нужен автоматический шлагбаум, открываемый пультиком дистанционно  из машины. Дополнительные затраты на скучающего в будке привратника - это ГЛУПОСТЬ.
Думаю, что все с удовольствием согласятся эти деньги перенаправить на оплату коммерческой маршрутки, которая будет ПОСТОЯННО (без перерывов как шатл) курсировать между поселком и Калужкой.
До тех пор, пока городские власти не удосужатся обеспечить маршрутный автобус
Поддерживаю

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #174: 01 Ноябрь 2017, 11:05:01 »
Муж, когда у него ещё не было пропуска и ему открывали без проблем шлагбаум, останавливался, выходил и спрашивал: на каком основании его пустили, почему они не выполняют свою работу и какого вообще фига они тогда тут сидят. Больше таких случаев с той охраной не было, большое количество разных специалистов ни разу не пустили без звонка. Но это не выход конечно, "выбивать" нормальную работу из них.
С прошлой охраной таких проблем у меня лично не возникало. Когда подъезжала, и они видели, что это я, открывали, но если за рулем моей машины сидел кто-то другой, или я приезжала на рабочем авто, они так просто не открывали.
А с этими прям беда какая-то. Даже после замечаний Вашего мужа они все равно продолжают абы кого пускать.

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #175: 01 Ноябрь 2017, 11:06:31 »
Друзья объясните мне зачем охрана?? Это не охрана это вратарь открывает калитку и закрывает. ((( Нормальный въезд в поселок можно контролировать шлакбаумом или открывающимися воротами и за этим следит специальная служба. У меня так сделано на Таганке и  у соседей на Ленинском.

Полностью поддерживаю Вашу идею. Вопрос только в том, как смогут въезжать ко мне другие машины, например, доставка или друзья. Не бегать же каждый раз со своим пультом к въезду. Или это как-то можно по другому решить?

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #176: 01 Ноябрь 2017, 11:09:08 »

Нужен автоматический шлагбаум, открываемый пультиком дистанционно  из машины. Дополнительные затраты на скучающего в будке привратника - это ГЛУПОСТЬ.
Думаю, что все с удовольствием согласятся эти деньги перенаправить на оплату коммерческой маршрутки, которая будет ПОСТОЯННО (без перерывов как шатл) курсировать между поселком и Калужкой.
До тех пор, пока городские власти не удосужатся обеспечить маршрутный автобус
В целом поддерживаю Вашу идею. Вопрос только в том, как смогут въезжать ко мне другие машины, например, доставка или друзья. Не бегать же каждый раз со своим пультом к въезду. Или это как-то можно по другому решить?
А по транспорту, насколько я знаю, уже есть договоренности: как только сдадут многоэтажки, возле одной из них сделают место отправления нескольких автобусов и маршруток до Теплого Стана и Бутово.

ЮльСанна

  • Пользователь
  • **
  • 20
Охрана ЖК
« Ответ #177: 01 Ноябрь 2017, 11:52:11 »
С прошлой охраной таких проблем у меня лично не возникало. Когда подъезжала, и они видели, что это я, открывали, но если за рулем моей машины сидел кто-то другой, или я приезжала на рабочем авто, они так просто не открывали.
А с этими прям беда какая-то. Даже после замечаний Вашего мужа они все равно продолжают абы кого пускать.


А с этими охранниками он и не беседовал, меня с ребёнком в посёлке временно нет, поэтому и не волнует уже так наличие посторонних на территории

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #178: 01 Ноябрь 2017, 14:37:21 »

А с этими охранниками он и не беседовал, меня с ребёнком в посёлке временно нет, поэтому и не волнует уже так наличие посторонних на территории

Не переезжать же теперь всем из ЖК из-за охраны? Ой, лучше бы и не меняли предыдущую компанию. Только хуже стало. Это совсем не дело. Для меня основным плюсом было наличие охраны. Поселок был заявлен как охраняемый, и это большинство, я уверена, учитывали при выборе квартиры. А теперь такая фигня происходит. Обидно  :(

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Охрана ЖК
« Ответ #179: 02 Ноябрь 2017, 00:14:57 »
Полностью поддерживаю Вашу идею. Вопрос только в том, как смогут въезжать ко мне другие машины, например, доставка или друзья. Не бегать же каждый раз со своим пультом к въезду. Или это как-то можно по другому решить?

Сегодня ездил в ЖК Отрада где мои дети будут  жить пока я им здесь в Андерсене сделаю ремонт
1.Зайти в комплекс можно только с поиощью ключей таблеток
2 Заехать можно просто показывая на растоянии пропуск(это плохое решение , лучше пульт)
3. Заезжали на моей машине хозяин позвонил на КПП( три телефона с которых звонят значаться в базе) пропустили без остановки. Просто подняли шлакгбаум.Тоже самое делают когда шлакбаум под видеонаблюдением( у меня на Ленинском)
4 Сколько это стоит? Пока не знаю но комплекс в разы больше нашего.