Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 183940 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #30: 23 Июнь 2017, 10:19:35 »
Надо исходить из реального состояния дел. Сейчас существует проблема неплатежей, причём не только тех кто не живёт в ЖК, но и тех, кто живёт, но по каким-то причинам отказывается платить. Все охранные комплексы стоят денег, дополнительное патрулирование тоже не бесплатно. Поэтому, данный вопрос можно обсуждать только когда будет сдана 3-я очередь и в ЖК будет жить хотя бы 50 % жителей, или хотя бы 70 % начнут оплачивать коммуналку (после решения вопроса о тарифах с УК).

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #31: 23 Июнь 2017, 10:53:00 »
в общем мое мнение - надо сажать охрану на въезде/выезде + патрулирование + видеокамеры + охрану около реки, что б посторонние люди, которые хотят пройти к нашей набережной оставляли заявки заранее и проходили. 

У нас народ и 130 рублей не хочет платить, а тут не меньше 1000 получится.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #32: 23 Июнь 2017, 11:03:33 »
vademaster,
Думаю, что тот, кто готов платить 1000 рублей - вполне может организовать индивидуальную охрану его квартиры
А для поселка с пару тысячами жителей - 150 рублей за глаза хватит при грамотной организации дела

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #33: 23 Июнь 2017, 11:09:11 »
Сейчас мы платим 130 рублей и этого хватает только на охранников на въезде. А тут было предложение патруль, камеры и охрану у речки. Как простите это можно уложить в 20 рублей?

Мое мнение, что 500 рублей нормально за въезд и патрулирование. Камеры хорошо, но рано или поздно их поставят по городской программе, как в Новых Ватутинках.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #34: 23 Июнь 2017, 11:18:00 »
Шлагбаум должен открываться автоматически дистанционно пультом из подьезжающей машины.
Два охранника. Один сидит при шлагбауме, второй обходит территорию. Поочереди. 3-4 камеры в критических местах.
Хорошее освещение поселка. На дверях домофоны
И усе

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #35: 23 Июнь 2017, 11:22:26 »
Так сейчас мы 130 рублей платим за одного охраника и второй ему на смену. Плюс обход территории одним сотрудником запрещен по закону. Да и территория большая для одного сотрудника. Не нужно выдумывать!!! Есть охранные фирмы и они предложат куча вариантов. Но надо понимать, что меньше 500 рублей это не стоит. А у нас многим и 130 много(

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #36: 23 Июнь 2017, 11:27:55 »
vademaster,
Территория маленькая. Пущай гуляют - никто им ничего не запретит.
Днем по одному, а ночью по двое, т.к. через автоматический шлагбаум ночью только хозяева будут проезжать
А охранная фирма много чего напридумает лишь бы побольше грошей содрать. У них одни накладные расходы ого-го

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #37: 23 Июнь 2017, 11:30:13 »
Ну отлично, я не против. Теперь найдите такую фирму с лицензией по 150 руб с квартиры)))) Которая есть хочет в районе 500 руб.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Охрана ЖК
« Ответ #38: 23 Июнь 2017, 11:48:13 »
До окончания строительства застройщик будет содержать охрану, кому сейчас платим не понятно (думаю в карман УК). Когда все очереди будут сданы необходимо строить ограждение по границам ЖК (многоэтажки или за борт или сюда же) и вход (въезд) по картам (пропускам). Патрулирование никчемная процедура, никакой смысловой нагрузки не несет, если только охранникам размяться, видеонаблюдение возможно, но надо ждать когда закончится стройка.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Охрана ЖК
« Ответ #39: 23 Июнь 2017, 11:54:58 »
Андрей, а вы крутые) А кто скорой или милиции будет открывать шлагбаум? Или к примеру гости или доставка. Мне нужно через весь поселок идти им открывать въезд?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Охрана ЖК
« Ответ #40: 23 Июнь 2017, 13:01:11 »
Я вроде нигде не написал, что поднимальщиков шлагбаума нужно отменить... ЧОП это будет или иная структура надо обсуждать. Думаю сторож пенсионер справится с этой задачей не хуже и за меньшие деньги. И вообще эту тему рано обсуждать, застройщик будет содержать охрану до окончания строительства, судя по Флагману это надолго.

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Охрана ЖК
« Ответ #41: 23 Июнь 2017, 15:42:54 »
На данный момент наш поселок только строится. И, дай Бог, через пару-тройку лет будут сданы все дома (не забывайте еще про детсад который мы увидим лет через 3 - 5 и какие-то якобы административные здания). Вот тогда и нужно будет что-то решать: нужна охрана или нет! На сегодняшний день здесь проживает около 30% населения, если не меньше. По поводу забора (обнести поселок целиком - были тут такие предложения аж прям до береговой линии и чтобы никто-никтошеньки тут не "просочился") - пардон, а сами вы что за территорией не гуляете? Шашлыки те же не жарите? (некоторые прям на набережной жарят шашлыки прям, смотреть противно, будто на даче у себя, трудно выйти за территорию?), а если еще и прибрежку охранять - сорри никаких средств платить за точки охраны не хватит. Видеонаблюдение говорите поставить? А за чей счет? (тоже за наш), потому хорошенько подумайте (лишние деньги платить хотите сейчас? Платите. Ради Бога). Но пройдет пара - тройка лет и город сам поставит камеры на те же подъезды! Так что нужно сто раз подумать прежде чем бессмысленно выбрасывать деньги на охрану, видео, и уж тем более патрулирование (мы не в коттеджном поселке "Барвиха" или "Рублевка" живем). Возьмем к примеру, Ватутинки Южные, у них был КПП была и охрана. Но люди отказались от этого вообще!!! Они хотят гулять без заборов и спокойно иметь доступ к реке (загорать, шашлыки, прогулки). Съездите посмотрите. Всё у них чисто, аккуратно без охран и всяких заборов (словно в тюрьме). Считаю, в конце-концов, что нужно всё оставить на ближайшие годы  как есть!!! Ни к чему тратить средства попусту.

Alla73

  • Пользователь
  • **
  • 36
Охрана ЖК
« Ответ #42: 23 Июнь 2017, 15:45:10 »
На данный момент наш поселок только строится. И, дай Бог, через пару-тройку лет будут сданы все дома (не забывайте еще про детсад который мы увидим лет через 3 - 5 и какие-то якобы административные здания). Вот тогда и нужно будет что-то решать: нужна охрана или нет! На сегодняшний день здесь проживает около 30% населения, если не меньше. По поводу забора (обнести поселок целиком - были тут такие предложения аж прям до береговой линии и чтобы никто-никтошеньки тут не "просочился") - пардон, а сами вы что за территорией не гуляете? Шашлыки те же не жарите? (некоторые прям на набережной жарят шашлыки прям, смотреть противно, будто на даче у себя, трудно выйти за территорию?), а если еще и прибрежку охранять - сорри никаких средств платить за точки охраны не хватит. Видеонаблюдение говорите поставить? А за чей счет? (тоже за наш), потому хорошенько подумайте (лишние деньги платить хотите сейчас? Платите. Ради Бога). Но пройдет пара - тройка лет и город сам поставит камеры на те же подъезды! Так что нужно сто раз подумать прежде чем бессмысленно выбрасывать деньги на охрану, видео, и уж тем более патрулирование (мы не в коттеджном поселке "Барвиха" или "Рублевка" живем). Возьмем к примеру, Ватутинки Южные, у них был КПП была и охрана. Но люди отказались от этого вообще!!! Они хотят гулять без заборов и спокойно иметь доступ к реке (загорать, шашлыки, прогулки). Съездите посмотрите. Всё у них чисто, аккуратно без охран и всяких заборов (словно в тюрьме). Считаю, в конце-концов, что нужно всё оставить на ближайшие годы  как есть!!! Ни к чему тратить средства попусту.
Полностью согласна.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Охрана ЖК
« Ответ #43: 23 Июнь 2017, 18:48:13 »
Полностью согласна.
Если честно, то и я согласна: чем деньгами разбрасываться за то, что оплачивает застройщик (ему нужна охрана, он ее нанимал, а нам вписывают этот платёж абсолютно незаконно, так как мы никаких документов с "Комплексный сервис" об охране НЕ подписывали!), лучше за воду заплатить (тариф в 3,5 раза выше, чем в Москве).
Опять начистоту: "охрана" сейчас охранную функцию не несет, только шлагбаум открывает. Вы не согласны? Но это правда.

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Охрана ЖК
« Ответ #44: 23 Июнь 2017, 19:19:57 »
AndreyA,
Где вы видели набережную ?!
будущую набережную***